Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Шри-Ланка: Путешествие по маршруту Пинавелла - Сигирия - Дамбулла -Канди-Когалла-Унаватуна-Галле-Велигама-Матара-Дон дра-Яла-Коломбо

Карма 12
6.08.2007
ВСЕМ привет!!!

Только приехал, фотки и отчеты будут ниже (Родина не прощает экзотики и отсутствия)

Природа и экзотика убивает наповал.
Карма 541
6.08.2007
давай , ждём...
Карма 541
7.08.2007
завтра уже наступило..
Карма 12
7.08.2007
2 Perez: Да фигачу я уже, щас фотошоп поставлю CS3? фотки адаптирую и уперед. На работе революция произошла пока я был позитивным и почти не ел мясо (когда есть столько овощей и фруктов мясо есть не хотца)

А к тебе большая такая претензия, чего не предупредил что в Шри-ланке на всей упаковке стоит цена в рупиях
Карма 46
7.08.2007
тоже жду. на НГ планирую такой же примерно маршрут.
Карма 541
7.08.2007
обкуракумполкук:
А к тебе большая такая претензия, чего не предупредил что в Шри-ланке на всей упаковке стоит цена в рупиях
- виноват, был не прав....гы-гы..

это точно - как в СССР..
Карма 12
7.08.2007
Вылетели из Москвы в 15:00 Катарами, в районе 20:00 приземлились в Дохе. Жарковато там +40 на улице и это вечер. В аэропорту все чисто, спокойно и туча мусульман. За 25 долларов можно перейти в бизнес-зону, но не видим в этом смысла и остаемся в обыкновенной. Ближе к полуночи приглашают на посадку в Коломбо, двигаем – полный самолет и очень много ревущих детей. В 7:45 приземляемся, цвет страны из иллюминатора поражает, зеленые пальмы и красная земля и полное отсутствие магистралей. На выходе из аэропорта покупаем симку местного Диалога за 1600 рупий (1 минута с Россией около 30 рупий) и меняем деньги (1 доллар = 108 рупий, бумагу сохраняем).

Машина ждет и мы едем в Пинавеллу. Время в пути от аэропорта чуть более 2 часов

Пинавелла – это самая обыкновенная ланкийская деревня, которой ПОВЕЗЛО стать слоновьим питомником. Вход около 1000 рупий для иноземцев

Перед туристами разыгрывают три действа:

1) купание слонов в реке (Прикольная история, стадо слонов – около 70 голов, купается. Дети счастливы...Туристам предлагают пофотографироваться за .... 10 (!!!) долларов. В Москве бы это наверное проканало, но в стране со средней з/п 100 долларов нет, поэтому 50 рупий достаточно)

2) обед (слоны по дороге отправляются на пастбище, где их ждет обед в виде пальм и прочей зелени)

3) кормление молодняка (молодые слоники отправляются под навес, где их кормят молоком.)

Вывод: место интересное, особенно для детей. Местные впарщики довольно быстро отходят и ненавязчивы, особо ретивым достаточно НАШЕГО русского взгляда.

По 10 бальной системе – твердая 8
Карма 541
7.08.2007
мне бумагу не дали при обмене, сказали - что мол внесён в комьпютер и больше ничего не надо

при вылете я дейсно сослался на этот инцендент (причём менял в разных банках по прилёту и отлёту), проконало спкойно..

вот местную симку не то, что ума купить не хватило, просто указивка начальства - быть на связи постоянно по своему номеру..(номер корпоративнй)..

но если доведёться в следующий раз сделаю именно так, ибо нехорошая бухгалтерия оплаила только часть моих раговоров..

а на слонах там детей катают??
Карма 12
7.08.2007
НА слонах можно кататься всем, цена - от 100 рупий
Карма 541
7.08.2007
ага, спасибо , ждём продолжения..
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях