Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Ласковый Вьетнам.

Карма 668
29.03.2015
lada_wind, спасибо! По поводу особенностей вьетнамского менталитета при общении с иностранцами. Слышал, что вьетнамцы не любят, когда касаешься их головы и плеч. Что, якобы, связано с традиционным верованием в средоточие духа (души) в голове. Не то, чтобы это особо нравилось всем остальным в мире. Но во Вьетнаме это, вроде, традиционно считается не особо вежливым. Хотя, от иностранцев, знание традиций конечно требуется не особо. Лишь бы человек был хороший :) Может эти вещи и имеют место быть, но думаю, это скорей из разряда нарушений личного пространства. Вроде невежливости прикрывать индийцам уши ладошками или рукопожатия длительней 10 секунд с россиянами, почерпнутыми из того же источника.
Карма 120
30.03.2015
ji-krims

Неожиданно и приятно спустя 8 лет получить комментарий к записи :) Я уже и забыла, что писала, и Вьетнам еще раз был, но уже недолго. :)
Карма 668
30.03.2015
lada_wind, было бы интересно узнать о вашей второй поездке :)
Карма 16
30.03.2015
Да не, насчет головы и плеч ничего особенного, по плечу можно похлопать вьетнамцев )
Карма 120
30.03.2015
ji-krims

Это тоже давно было, в 2009. Уже и не вспомню подробностей, столько всего после этого было всяких разных путешествий.

Во второй раз мы больше отдыхали и знакомились с Хошимином и окрестностями, съездили в Далат, насладились горами, отдохнули в любимом гесте в МуиНэ, накатали на мотобайках вокруг. Съездили на маяк Ке-Га на острове, опять посетили лежачего Будду, Лотосовые дюны. Я писала об этом у себя в журнале(в профайле есть ссылка, а там есть тег ТайВьет, теги прямо в самом начале журнала).

Сюда писать не буду, информация, думаю, уже устарела :)
Карма 668
30.03.2015
lada_wind, добрые воспоминания не устаревают! Со временем они становятся лишь ценней, как выдержанное вино :)
Карма 16
30.03.2015
Приветик, извиняюсь, что встряла, просто я во Вьетнаме уже 12 лет живу, стольо всего повидала, а поделиться не с кем ). Так рада была увидеть название темы!
Карма 668
30.03.2015
khmerka
я во Вьетнаме уже 12 лет живу, стольо всего повидала, а поделиться не с кем )

Как не с кем?! А мы?! Топик "Двенадцать лет во Вьетнаме", будет не менее популярным, чем "Семь лет в Тибете"
Карма 16
31.03.2015
ji-krims, спасибо :). Если серьезно, я бы писала что-то типа кратких заметок, о красивых местах Вьетнама, о культуре, кухне и пр., на что-то длинное и пространное у меня времени нет. Какой формат тогда надо выбрать и где это можно писать?
Карма 668
31.03.2015
khmerka, вам нужно в блог!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики