Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › По северу Индии на мотоцикле

Карма 5075
11.05.2016
Diffuzor
В этом случае, думаю, пульсар 220 станет неплохой альтернативой энфилду

Пульсар – сугубо городской байк, как его ни апгрейдь.
Карма 33
11.05.2016
Moony

Ну 220й неплохой байк, подвеска, управляемость, динамика получше чем у энфилда. Турить в одного на нем вполне, что собственно и делают тыщи индийцев.
Карма 5075
11.05.2016
anton-s

Одному можно и на скутере турить, нет проблем. Пробоемы начинаются когда делаешь это вдвоем с 40 кг багажа и по плохой дороге.
Карма 493
11.05.2016
да, тяговитость низов у энфилда - потрясна. Ни один пульсар такого выдать не может...
Карма 13
11.05.2016
Diffuzor
Скинь, пожалуйста, фоточку байка в профиль??? Хочу разглядеть, как он с багажником смотрится... мнн казалось, ятоэ это утопия - багажники на НЕэнфилдах

Вот как то так)Ну да мостырят на всё=)Выглядит не скажу что бы уж очень сильно убого, да 80 кг не повезешь, и да второго уже не посадишь))))Но как бы это не мой случай...Хонда выбиралась исключительно по своим положительным качествам всё таки Японского Байка, хотя и собранного в Индии...

Да 150сс смешно))))Но есть и свои плюсы. Вес, расход и это не Энфилд))) Ничего против не имею но всё же) Энфилд этакий дедушкий байк, суровый и любящий обслуживание))

Пульсары все эти смотрел и 220 на 150 пульсаре даже проехал...Нуууу хз)))Там посадка другая вообще...типа под спорт) Я же искал классический Коммутер...

Что конкретно про Хонду, да на низах тяги не хватает, что осложняет не много заезды на всякие препятствия, но работа со сцеплением выручает.

Очень длинные передачи, это большой плюс на ровных трассах- нет необходимости переключатся вообще-растянет,двигатель настроен как надо у Хонды.

Подвеска. Хз сравнить особо не с чем, разве что со скутером. Лучше чем на Honda PCX 150 и Yamaha Nmax 160.

Конечно же для суровых Байкеров это этакий мопед, но мне в самый раз)
Карма 5075
11.05.2016
Багажничек знатный получился :)
Карма 13
11.05.2016
Кстати в тему об Энфилдах. Пока мерз в Васшиште успел поснимать его немного)По сему начал собирать коллекцию винтажных Энфилдов)
Карма 13
11.05.2016
Moony
Багажничек знатный получился :)

Да мы его мостырили сообщя с Индусами))) Они сначала хотели схалявничать, но я им показал что так не надо делать))))В итоге уже около 500км, пока на месте)))Правда пока особых трясок долгих с грузом не было, но думаю протянет.
Карма 13
11.05.2016
Удивительно на сколько прогресс меняет облик Индийской деревни и условия жизни людей, туда куда правительство Нью Дели смогло проложить дороги,там жизнь людей, которые живут высоко в горах кардинальным образом поменялась..По дорогам к ним в деревню приехали туристы и привезли с собой деньги..и все стало иначе)

Две высокогорные деревни, до одной можно доехать на машине, до другой идти пешком вверх по реке 3 часа. Всего 3 часа вверх по тропе,и пару веков назад,а то и больше...чем не путешествие во времени??
Карма 13
11.05.2016
А это уже другая деревня, по реке выше Нагара, но таких деревень в долине много. Дорог нет, идти только пешком....Я думаю что Васшишт, когда то тоже был похож на эту деревушку....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики