Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Отчет Дубай - Италия- Париж

Карма 81
27.04.2016
Рядом располагается Palazzo Reale, построенный в 17 веке, в котором жила королевская семья Савойя. Я была в нем два раза.
Карма 81
27.04.2016
Одна из самых красивых церквей Турина - церковь св. Лаврентия не имеет фасада, чтобы не отвлекать внимание от дворцов. Она находится на площади, но я долго ее искала.

Еще несколько церквей. В последней я слушала концерт, который начинается обычно в 21 час, а потом я ехала на последнем автобусе в 23 часа. Довольно экстремально в незнакомом городе.
Карма 81
28.04.2016
Molle Antonelliana 167 м является самым высоким в Италии зданием ручной кладки, а по совместительству символом Турина, как и Эйфелева башня, с которой они были закончены в один год. В настоящее время в ней находится Национальный музей кинематографии. Музей местами довольной интересный и, если бы я знала итальянский получше, было бы еще интереснее. Внутри музея есть лифт, который поднимается на смотровую площадку - 88 м, откуда прекрасный вид на город.
Карма 81
28.04.2016
Церковь Великой Матери Божьей напоминает Пантеон.

С вершины холма Monte dei Cappuccini, где располагается церковь Санта Мария аль Монте, открывается замечательная панорама Турина.
Карма 81
28.04.2016
Из Турина я выехала на поезде, купив билет туда-обратно, в Геную - город на побережье Средиземного моря. Достопримечательностей много, времени мало, так что кроме того, что я сумела увидеть за один день, многое осталось за бортом.

Главная площадь Феррари с фонтаном. Рядом Оперный театр Карло Феличи. Недалеко очень красивый собор Сан Лоренцо, где хранятся мощи Иоанна Крестителя.

В церкви Иисуса на площади Маттеотти алтарь расписал сам Рубенс. Кроме него, в украшении церкви участвовали Бернардо Строцци, Джованни Андреа Де Феррари.
Карма 81
28.04.2016
На улице Гарибальди множество дворцов. В трех из этих дворцов - музеи, остальные занимают различные организации. В Palazzo Bianco Palazzo Rosso размещены картинные галереи. Во дворце Турси хранятся такие раритеты как письма Колумба и скрипка Паганини. С крыши Красного дворца прекрасные виды на город.
Карма 81
28.04.2016
На улице Бальби располагается Палаццо Реале.
Королевский дворец
Королевский дворец
зеркальная галерея
зеркальная галерея
в королевских покоях
в королевских покоях
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Карма 81
28.04.2016
Одного дня в Генуе определенно мало. Она стоит не менее трех дней. Красивый город. Желательно посетить его летом, чтобы погулять по набережной Корсо Италия.
Карма 81
5.05.2016
Изначально Париж тоже не входил в мои планы, но аппетит приходит во время еды. Отчего бы не слетать в Париж из Турина, если билет стоит 3 тысячи руб. Мои апартаменты на сей раз были довольно скромными, но в хорошем месте, пять остановок на метро от Оперы, если учесть, что остановки в Парижском метро примерно 500 м. Метро в Париже- это отдельная тема, которой я даже не хочу касаться. Это метро- самое бездарное метро в мире. И это самый мягкий эпитет для него, иначе придется перейти на инвективы. Обычно на второй день я уже полностью ориентируюсь в любом городе. Но не в Париже! Из-за этого метро я потеряла уйму времени. Каждый день я повторяла: какой идиот его строил?

Я тоже оказалась не лучше. Даже перед поездкой в Китай я знала аж два иероглифа, и в резерве был целый лист. А в Париж я приехала, не зная ничего, кроме десятка избитых афоризмов. Французы ухохатывались от разнообразия моих познаний во французском языке. Обычно я как-то готовлюсь к поездке, изучаю язык, а тут выяснилось, что даже итальянцы чаще говорили на английском, чем французы. Мало того, хозяин квартиры прислал мне СМС, но я получила ее не полностью, только адрес. Кто бы мог предполагать, что нужен еще и код, чтобы войти в дом, точнее, два кода. А вот их-то у меня и не было, когда я предстала пред дверьми дома уже весьма вечером. Доброжелательные прохожие пытались мне помочь, но были не в силах и могли мне посоветовать только ближайший отель. Представляю, сколько бы он мне стоил. Быстро темнело, никто не выходил, телефон он мне не дал почему-то. Выход обычно один: встала, впала, прочитала. Через несколько минут подъехал мотоциклист с каким-то заказом типа пиццы. Мы с ним зашли, не зная куда, разговаривая каждый на своем языке. Где-то открылась дверь и меня назвали по имени. Так вот я и попала по адресу. Так что Air bnb это еще тот экспириенс. Не для слабонервных.

В комнате жили латиносы - парочка из Бразилии и одна из Аргентины, кажется. Все существовали автономно. Недостатки общежития компенсировал хозяин юго-восточной и явно не французской внешности. При возвращении полагалась рюмочка сока и фрукты. Я была на особом положении. Мне он готовил завтрак и даже ужин.

Я прилетела в субботу 26 марта. И мне опять страшно повезло. Я ведь могла взять билет на следующий день . А в воскресенье была Пасха. И я в этот день была в Нотр Даме ! Такого органа я не слышала никогда в жизни и, полагаю, больше не услышу. Я слушала мессу два с половиной часа. Орган в Соборе Парижской Богоматери имеет около 7400 труб и 110 регистров. Мало органа, было еще такое ангельское пение, что я задавалась вопросом, где они взяли такое сопрано. Тенор несколько уступал. Это было незабываемо. Нет слов.
Карма 81
5.05.2016
После мессы я отправилась искать Святую Капеллу. Это оказалось довольно затруднительно. Никто не знал, где находится Сент-Шапель на маленьком острове Сите. А нашлась она рядом с Дворцом правосудия. Большая очередь, досмотр из-за такого соседства.10 евро, насколько помню, хотя уже завтра по мьюзеум пасс можно было бы без очереди и бесплатно. В Париже живут, похоже, одни атеисты, потому как никто не имеет представления, как найти ни одну церковь. Две церкви на острове я так и не увидела. Никто не знал, где они находятся.

Готическая часовня ( Сент-Шапель) возведена Людовиком Святым в 1242—1248 гг. Считается одной из самых красивых готических церквей небольших размеров с наиболее полным ансамблем витражного искусства XIII века
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики