Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Побег из Варкалы: Кумили, Теккади, Керала. Заповедник Перияр.

Карма 1708
8.02.2016
Atiragaram

Спасибо! Мы в начале апреля туда думаем перебраться.
Карма 329
8.02.2016
anikolaev
Спасибо! Мы в начале апреля туда думаем перебраться.

Добро пожаловать!

На Пасху посмотрите, а я к тому моменту, наверное, "собаку съем" на окрестных достопримечательностях))))

Кстати, забегая вперед.

Тут цены ниже, чем в Варкале, на все раза в 1,5 - 2, если не в 3 и 4 на некоторые вещи (вспоминая "Кришна маркет"))))

А к апрелю туристы исчезают и цены на комнаты сильно падают, знакомый итальянец в апреле прошлого года умудрился нормальное жилье снять за 4 000 рупий в месяц.
Карма 329
8.02.2016
Ах, да)

Почему не в Муннар? Про него же все читали)))), а некоторые и были. От Кумили же до Муннара 106 км и 4 часа на автобусе.

Так вот: в Муннаре в январе температура ночью опускалась до минус трех!!! (высота 1600 м над уровнем моря, не Манали, но почти)))

В феврале и марте минимальная случается и +2.

В апреле бывает +9. Что такое +9 в памяти моей свежо, в Ришикеше дотянула до конца декабря. Не хочу больше: дома/"жилье для туристов" на холод не рассчитаны, постоянно гонять обогреватель - дорого, а если электричество включено в стоимость жилья, то за счетчиками внимательно следят))). Утром и вечером в "химачальском" пуховике на улицу.

В Муннаре отлично осенью в сентябре, октябре, а весной в мае.
Карма 1708
8.02.2016
Atiragaram
На Пасху посмотрите,

Знать бы еще когда она)
Карма 5075
8.02.2016
anikolaev
Карма 1708
8.02.2016
Moony

Спасибо,разговеемся и поедем в Кумили.
Карма 329
8.02.2016
Варкальчане на осмотр приезжают первые 10 февраля)))))

Ну надо же), у меня гости будут)))

В связи с этим актуальная поправка! Люди уточняют и делятся информацией).

Автобус из Варкалы в 6 утра отправляется не ежедневно, а по понедельникам, средам и субботам!!! (не могу в первом посте уже исправить). Мне же водитель баса сказал на ясном инглише: "эври дей, мадам, бас эври дей".
Карма 329
8.02.2016
anikolaev


Знать бы еще когда она)

Не факт что 27 марта!!! и вообще в марте).

Хотя сегодня начался 50тидневный пост, который совсем мне всё запутал с датами.

Вчера мне рассказали местные из "христианской диаспоры", что в апреле в Кумили!!! Уточню.

Это же Индия))))

В Варкале Тайпусам отметили 24 января, а в Кумили на этой неделе февраля только.

Так что, кто не успел на подвешенных на крюки "фанатов" Бога Муругана с проткнутыми стрелами щеками посмотреть, просим в Кумили!
Карма 329
8.02.2016
Христианская Диаспора Кумили, я общаюсь с Томас Джи ежедневно, так как он владелец супермаркета:
Карма 668
8.02.2016
Atiragaram
Автобус из Варкалы в 6 утра отправляется не ежедневно, а по понедельникам, средам и субботам!!! (не могу в первом посте уже исправить).

Исправлено.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики