Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Япония. Ноябрь. Момидзи.

Карма 30
29.11.2015
Очень интересно. Фото завораживают...
Карма 138
30.11.2015
Сендай.

на след день - переезд в Сендай.

Сендай - крупный город, но меня в первую очередь интересовали Матсусима - это залив недалеко от города, и Ямадера - это храм в горах в часе езды на поезде.

40 мин на синкансене, перепрыгиваю на электричку до станции Нон-Шиогама и быстрым шагом до причала - успел на первый рейс параходика 9АМ (каждый час ходят), стоит 1500. кораблик проходит по заливу до причала собственно Мацусима. Конечно, в дождь выглядит не очень, но погоде не прикажешь.

Далее посмотрел синто храм на причале - Годай-до темпл и островок Фукуура - там красивый красный мостик и, как говорит гайд, "натуральный ботанический сад с хорошими дорожками"

ну, естественно, дождь тут на мне оторвался.. с ветром, такой, горизонтальный. короче, гулял я недолго. потом в кафешку поесть донат с кофе и назад в Сендай

в Сендай в отеле меня обломали с немедленным заселением (был час дня, а заселение в 3 ), но я обнаружил свою сумку на ресептион - единственная хорошая новость за этот день.

в самом городе есть улица от вокзала на запад - полностью под крышей, там что-то типа огромного супермаркета.

зашел в макдональдс, сьел черный бургер, прикольный.
Карма 138
30.11.2015
на след день я поехал в Ямадеру - это известный храм в горах.

на улице был, вы уже догадались, дождь.

вход в храм от жд платформы примерно 300м, за вход помоему, 500 или типа того.

храм красивый
Карма 138
30.11.2015
в ресторанчике около станции поел соба
Карма 138
30.11.2015
отом поехал в Сендай - у меня быле еще 1 пункт на сегодня - посмотреть праздник 3-5-7. это такой семейный праздник, когда детей соответственно этого возраста приводят в храм "знакомить с местными духами". ну типа крещения, как я понял. при том, оригинально это как бы праздник, что ребенок вообще дожил до этого возраста, смертность детская высокая была раньше.

детей наряжают как кукол, прикольно

ну и просто прогулялся по Сендаи - облака рассосались на пару часов и подарили мне чудесные фотки
SS1  м
Карма 509
30.11.2015
Всегда поражался цветом и густатой волос японцев))

Фото продолжают радовать))
Карма 138
1.12.2015
Спасибо!

Киото.

я сидел у окна с правой стороны и ехал в Токио, чтобы затем пересесть на синкансен до Киото.

в раёне станции Омия заметил на горизонте гору, по мобильникы проверил карту.. вроде Фудзи, больше нечему.

потом еще раз (и это был последний раз) видел Фуджи около станции Фуджи из окна.

Киото. ну, место, конечно, маст си, но из-за этого народа там ужасное количество. особенно в сезон.

начну с того, что я бронировал отели за 3(!) мес - когда визу получал, требовали, везде норм было, даже дисконты и спец предложения, но тут.. из более 1000 отелей доступны тока 300, да и то в основном, в пригородах. а цены, если не считать дормы, начинаются с 80-100$.. в обще, подумавши, решил взять отел в Осаке, те же 15 мин на электричке, простите, синкансене..

Первый вопрос - куда деть сумку. Так вооще это не проблема - на цсех сколь-нить крупных станциях есть коин локер - то есть автоматическая камера хранения. тут тоже есть, но она была битком. от ить, подумал я, тут 2 японца подошли, посмотрели и ушли, ну я подумал, что у них есть идея - да пошел за ними обнаружл камеру хранения с людьми - там сумок уже - ужас сколько, но мою взяли.

Доехав до станции Ханазоно вышел и пошел в сторону золотого храма, осматривая все по-пути

пока я гулял, стало темнеть. доехал до Гиона - там где гейши настоящие, вроде как должны быть. к слову транспортная система Киото просто уродская - все как-то криво едет, пересадки какой-то дебил планировал. особенно бе3 проездного местного с JR-пассом вообще неудобно.

гейш там я так и не нашек, зато нашел кафешки с европейской едой, суши уже надоели. ну и уехал в Осаку спать.
Карма 138
1.12.2015
на след день погода опять испортилась. поехал в Киото, первая точка - Императорский дворец. сам парк открыт, но дворец был закрыт, я не стал ждать и пошел в сторону серебряного храма.

потом, по философской тропе на юг
Карма 138
1.12.2015
следующая точка - Eikan-do; мне этот сад с храмом - вообще место номер 1 во всей поездке. несмотря на входной билет в 1000. место действительно выдающееся фотки в сезон
Карма 138
1.12.2015
вижу, не успеваю я, потому немного ускоряюсь - беру такси. след точка - Kiyomizudera
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики