Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Очередной отчет: Италия-Черногория-Болгария

Карма 81
11.04.2016
Завершала мое путешествие никому на сайте не интересная, как выяснилось, Болгария. А вот во времена моей советской молодости, когда мало кто куда выезжал, я принадлежала к числу тех немногих, которые имели счастье проводить здесь два месяца в году в течение десяти лет. Я не была в Болгарии более двадцати лет. Все оказалось печально. Хоронить всегда печально, особенно свою молодость. Хозяйка, у которой я жила много лет, похоже, меня не узнала. Хозяин уже в ином мире. Никого из знакомых я не встретила. Варна уже совсем не та, какой я ее помнила. Только вот персики все такие же изумительные по вкусу. Море в начале сентября было тоже холодным. Это не Нгапали-бич, куда теперь ездит моя подруга после нашей с ней поездки в Мьянму. Жила я в пяти минутах от моря. Очень меня порадовало отношение болгар к собакам, которые валяются везде и никто их совершенно не беспокоит. Все стерилизованы и такие сытые, что кроме мяса ничего есть не хотят. Отношение к животным- это показатель менталитета народа. В кафе недорого и прекрасно готовят. После 8-9 вечера цену снижают на 30%.

Фрукты дешевые, особенно на главном базаре. Отель был замечательно расположен, рядом с городским пляжем. Но море...После ЮВА мне везде холодно. А после Черногории вообще никуда не надо ездить.

Итак, мое путешествие началось 8 августа, а закончилось 14 сентября.
Карма 5075
11.04.2016
alina54

Спасибо!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики