Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › В Непал в первый и последний раз

Карма 25
13.01.2015
Наконец то я добралась сюда, в эту восхетительную страну где вершины гор достигают 8 тыс метров, где загадочные королевства и тибетская Медицина!
Карма 25
13.01.2015
Небыло в моей поездке траблов и бедтрипов. Все прошло гладко. Начиная с западной границы Махиндранагара я вьехала в страну. Пожив в отеле Опера, направилась в Покхару, сняла жилье на месяц. И стала восхищаться!
SS1  м
Карма 505
13.01.2015
Ну и где ж фотовосхищенияяя!!!)))
Карма 329
13.01.2015
а почему в последний раз?
Карма 128
13.01.2015
annetes
а почему в последний раз?

Наверное потому что месяц в Покхаре. Я там через полдня заскучала. А в Непал в феврале еду четвертый раз, (дай бог не последний), в этот раз на 2,5 месяца.
Карма 25
14.01.2015
Сначало я амотрела на озеро, потом на горы, потом по сторонам, на бетонные коробки зданий. Город представляет собой застройку однотипных сооружений, с попыткой сделать красивый фасад, и серыми оли зарисоваными рекламой боковыми стенами. Инфраструктура Дэмсайта уже сложилась, и стали появлятся резорты, у кот прослеживается хоть какая то стилистика. Вылизанная улица, заточенная под европейского- корейского туриста завалена товарами из Индии и Китая, а так же стекляшками продающимися в виде дорогих камней. Есть спа, сауны, и прилагающиеся развлечения. Далее по лейксайду проходят уродливые гестхаусы. Спасает вид озеро, но и в него стекает белая мутная мыльная струя, постепенно растворяясь...Береговая линия беспощадно застраивается, предлагая все больше и больше мест для пожить, пожрать и затариться. Везде торчат недостроиные стены,балки серого цвета.
Карма 25
14.01.2015
Куча предложений по параглайдингу, полетам, каякам, катанию по озеру, треккингам. Анапурна действительно великая гряда, но не более того. Экстаза, как некоторые, я не испытала))) Глаза опускаются в низ и снова серая масса городской застройки действует на психологическое состояние, включающее мозг на осознание происходящего.
Карма 25
14.01.2015
Выехав из Покхары, я снова попадаю в туристическую Хню. Месные жители врятли упустят возможность вытрясти из вас лишнее евро. Везде предлагаются услуги, европейский сервис надвигающийся цивилизации не обойдет вас стороной. Свернув с туристически разрекламированных мест еще можно встретить местных жителей с аутентичной культурой, строениями из камня, или глиняными мазанками, ведущими натуркльное хозяйство.
Карма 5
14.01.2015
Куда посоветуете трекать первый раз по Непалу? Опыт хождения по горам есть, в Гималаях будем первый раз. Туристы мы бюджетные, предпочитаем ходить НЕ по тур. тропкам.

И ещё вопрос - реально ли закупиться дёшево всем снаряжением там, на месте? Или тащить всё из Рашки с собой?
Карма 169
14.01.2015
acid buddha

Попробуйте пользоваться поиском, на ваши вопросы уже давно есть ответы и притом на поверхности.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге