Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Нью-Дели - Маргао (Гоа)

Карма 13
22.10.2014
Короткий отчёт и полезная информация

Про Туристическое бюро Нью Дели. В этом месте можно купить жд билеты по специальной квоте, которую резервирует правительство Индии только для туристов. Сотрудники, как правило, сносно изъясняются на английском .

В прошлом году нас пытался сбить с верного пути хелпер, но мы не поддались) Поэтому я решил сделать пошаговое описание, думаю многим пригодится.

В этом году мы, уже будучи информированными, почти не тратили время на поиски этого полезного и нужного заведения. В этой статье я хочу постараться пошагово написать о том как не потеряться на жд вокзале в Нью Дели и найти туристическое бюро.

К жд вокзалу можно подъехать множеством путей, рассмотрю два основных:

1. Метро (станция Нью Дели)

2. Со стороны улицы Мейн Базар.

Первый вариант.

Чтобы найти бюро - выходите из метро и направляйтесь в здание вокзала. По указателям нужно перейти через все пути и попасть на другую сторону вокзала, сторону которая выходит на Мейн Базар (Пахарагандж). Далее следовать инструкциям из варианта 2.

Второй вариант.

Если вы входите на вокзал со стороны Мейн Базара то всё просто. Двигаемся в направлении левого крыла (если стоять спиной к Пахарагандж, лицом к вокзалу), заходим внутрь здания и поднимаемся на второй этаж. Именно здесь и располагается государственное туристическое бюро в котором можно купить жд билеты почти в любом направлении и в любое время года.

Режим работы: круглосуточно

В самом бюро всё просто: нужно взять талончик на электронную очередь и заполнить бланк (бланки обычно лежат рядом с аппаратом который выдаёт талончики). В бланке можно делать исправления. На каждую поездку - один бланк. Можно вписать двоих и более пассажиров. Очередь, как правило, большая, но движется быстро. Когда высвечивается ваш номер - подходим к сотруднику бюро и объясняем куда и когда нужно ехать (на английском). Если всё в порядке и нужные вам билеты имеются в наличии - рассчитываемся и забираем билеты.
Карма 13
22.10.2014
Скоро напишу пару заметок про нашу поездку в поезде, и кое-какую информацию про Гоа ;-)
Карма 2013
22.10.2014
krjkozjavr

Полезная инфа! Ждем продолжения.
Карма 13
22.10.2014
Drolma

Спасибо, буду стараться написать быстрее)
Карма 5075
22.10.2014
Со стрелочками!
Карма 13
22.10.2014
Moony
Со стрелочками!

Обязательно!!! Там где они уместны)))
Карма 105
22.10.2014
krjkozjavr

Супер, очень полезно и доходчиво, тут было несколько попыток такие инструкции сделать, у меня тоже был крик души в 2009 году, но я писал на латинице из Индии и меня заблокировали :).
Карма 13
23.10.2014
Maverick1970

Спасибо, старался.
Карма 13
24.10.2014
Уезжали мы с вокзала Хазарат Низамуддин. В прошлое наше путешествие решили немного поэкстримальничать и взяли слиппер класс))) В этом году ехали более комфортным 2AC.

К сожалению, приехали впритык к отправлению поезда, поэтому вокзал пофотографировать не успели(.

Вагон 2AC класса очень приличный: чисто, сразу как поезд тронулся выдали постельное бельё, работал кондиционер (совсем люто не морозили, была комфортная прохлада). Попутчики были в основном семейные пары, много детей. Как в дальнейшем оказалось дети почти не мешали, вели себя спокойно.

Отдельно про питание: оно было включено в стоимость билетов. Нас "закормили" ))) Через двадцать минут после того как поезд тронулся принесли супчик-бульончик в бумажном стакане, две палочки чего-то похоже на хлеб (смахивало на российские кукурузные палочки, только размер пошире и подлиннее), небольшой кусочек сливочного масла, каждому дали по литровой холодной бутылке воды. После был обед (не помню точно в какое время): рис, курица в соусе, что-то похожее на гороховый суп-подливку, лепёшка хлеба (как наши несладкие блины), в отдельном маленьком пакете местные специи, небольшая баночка кефира. После каждого кормления обслуживающий персонал собирал подносы, пустые бутылки и т д., затем разносили чай, и мороженое(!). Полдник и завтрак были попроще, ужин - почти как обед) Всего нам приносили что-нибудь покушать, по-моему, пять раз в день. Хорошо что мы ехали только сутки, думаю два-три дня такого усиленного питания резко прибавили бы килограммов)

В дороге было мало остановок, наверно потому что большую часть пути мы двигались ночью. На промежуточных станциях, когда они всё-таки появлялись, можно было выйти и погулять по перрону, прикупить что-нибудь в многочисленных лавочках или лотках.

Ночью весь вагон спал, даже дети, даже совсем маленькие. Поэтому мало того что мы наелись на неделю вперёд, так ещё и выспались отлично).

В общем поездка была для нас комфортной и приятной.

Билеты были куплены за день до выезда в туристическом бюро. 7000 рупий за двоих.

P.S. Обещанная стрелочка - так часто спят в поездах местные девушки и женщины. :-)

P.F. Прибыли на станцию вовремя. Дальше - напишу как смогу.
Карма 105
27.10.2014
krjkozjavr

Что-то ценник за двоих для Дели Маргао 7000 запредельный, даже для 2АС. Это что в туристической кассе такие цены нынче? Почти цена самолета
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики