Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Бюджетная поздка из Флориды в Калифорнию на машине

Карма 30
18.10.2014
еще фото из Маями
Карма 30
20.10.2014
Новый Орлеан..

Для меня образ этого города склеился из нескольких слов. Интересные дома, раки, музыка, Бурбон стрит. Для американцев в первую очередь Бурбон стрит это место где можно пить спиртное прямо на улице не пряча его в бумажный пакетик. Некая область свободы в выпивке. Поэтому пьют здесь много и все. Пиво, коктейли, сшот-дринки из медицинского вида мезурок.. Есть местный знаменитый коктейль, который продают в зеленой пластиковой таре с струбочкой и пластиковой "гранатой лимонкой". Так продвигаясь от бара к бару, слушая местных музыкантов можно скоротать один вечерок.. Музыка выплескивается на улицу из баров-генделиков, в переулках и прямо на Бурбон стрит выступают уличные исполнители.. и не только музыканты, а и гимнасты.. Блюз.. Джаз.. Рок.. саксофон.. трубы.. барабаны.. в живую и сменяя друг друга, привлекая реку туристов, омывающих островки уличных артистов. Туристы по-багаче арендуют квартиры на втором и третем этажах Бурбон стрит и "наливаются" рассматривая сверху людской поток с легальной выпивкой в руках. Такие квартиры можно арендовать на час, или даже меньший срок. По всюду весят разноцветные блестящие бусы - символ Нового Орлеана. Девушки туристки обнажают грудь и прохожие вознаграждают их цветными бусами и аплодисментами. Эти бусы повсюду.. на заборах... ветках деревьев.. дверных ручках... ну и на шеях туристов)))

В Новом Орлеане всей дружной компанией было принято решение остановится в пешей доступности до "Бурбон Стрит" ибо выпившим езидить не хорошо, а трезвыми там делать нечего. Сняли "прайвет рум" в хостеле за 60долл в сутки на четверых. На деле это оказался отдельно стоящий домик с гостинной, кухней и спальней с четырьмя двухярусными кроватями. В общем соотношение цена-качество нам понравилось, кроме.. в пяти кварталах начинался совсем не благоприятный район с групками подозрительных "темных" подростков, но мы туда пешком не ходили - и путь на Бурбон стрит пролегал чуть в стороне.

По всему городу очень много заброшенных зданий - скорее всего еще чувствуется влияние наводнения 2005 года.

По городу ходят трамваи, ездять очень медленно и тормозятся возле каждого столба, хотя сами вагоны старые(или сделаны под старину) и кататься интересно.

В темное время суток лучше не ходить в определенные районы, можно узнать в отеле куда именно. Даже вид некоторых из них вселяет неуверенность в сохранности содержимого кошельков))))

С другой стороны есть целые киллометры красивейших домов в южном стили. Мы провели несколько часов гуляя по улицам и просто рассматривая здания.

Раки.. продаются во всех супермаркетах, но мы предпочли купить на рынке. Несколько человек посоветовали нам вот этот

Big Fisherman Seafood

3301 Magazine St

New Orleans, LA 70115URL

цены такие же как и в супермаркетах, но все очень свежее. Как Я уже писал, раков варят со специями, на мой вкус, было непривычно. Если есть желание, можно купить раков живыми и сварить уже самостоятельно. Цены на раков в сельской местности дешевле. И если планируете покататься по ЛУизиане то найдете их практически везде, где есть выход к реке.. Миссисипи..
Карма 30
28.10.2014
Техас.

Для меня Техас всегда в воображении рисовался с бескрайними прериями и ковбоями скачущими на манер "неуловимых мстителей" к манящим на горизонте нефтяным скважинам. Дейсвтительность, как и всегда, оказалась не такой как казалась. БольшАя часть Техаса по которой мы ехали покрыта невысоким лесом и даже в жаркие летние месяцы выгледела очень зелено. Ковбои в изобилии смотрели на нас только с рекламных плакатов и витрин магазинов. Нефтяные вышки стоят в прямом смысле повсюду.. в одном маленьком городке, одна из вышек распологалася на против мерии. Насколько Я понял, чорное золото качается в полностью автоматическом режиме, ни людей ни сторожевых будок на полях с "качалками" замечено небыло. Много полей с ветряками. Некоторые вертряки гиганских размеров, очень тяжело представить маштаб на месности, но если рядом с ним находится знакомый по размеру предмет, например, машина или дом, начинаешь до конца понимать реальный размер лопостей и основы.

Поразила необычная форма многих озер. Некоторые из них напоминали трещины на засохшей грязи. вот как здесь https://goo.gl/maps/M6qkG

В сельской месности много домов с большими участками земли - подозреваю, что это были ранчо с теми самыми ковбоями. Сейчас многие большие дома окружены зеленым газоном. Вокруг некоторых из них газон достигал 20 и более соток.. такое себе частное поле стриженной травы.

Штат понравился - если бы не зимний холод (а прошлой зимой Техас завалило снегом) можно было бы перезимовать в нем.

Единственный большой город, который мы постили в ТЕхасе - Даллас. Большой красивый и чистый даунтаун. Достаточно зеленый. По даунтауну проходит бесплатная туристическая трамвайная линия. Примечательна она тем, что на ней ходят древние трамваи со всех уголков земли. От Австралии до Германии и Италии. В каждом трамвае висят плакаты с подробным описанием истории этого вагона. Весь маршрут по от старта до финиша и обратно занимает около 45 минут. На конечной трамвай не разворачивается на колце, а прокручивается на 180 градусов на специальной вращающейся секции. Заехал на секцию, прокрутился и поехал в обратном направлении.

В Далласе мы не останавливались - выбрали кемпинг в часе езды от него. С душем и вай-фаем .. около 12 долл с машины.
Карма 329
28.10.2014
где-то читала, что Даллас днем совсем пустынный, людей на улицах крайне мало. Интересно, это правда?
Карма 30
28.10.2014
annetes
где-то читала, что Даллас днем совсем пустынный, людей на улицах крайне мало. Интересно, это правда?

Да, люди в Америке вообще редкость. Все передвигаются на машинах. Даже центральные районы города или даунтаун может быть пустынным днем в будни. Вечером и в выходные дни активность побольше. Исключение из правил Нью-Йорк и другие города с большим количеством туристов гуляющих пешком.
Карма 30
21.11.2014
Калифорния

Как всегда иллюзии и нарезанные в сознании шаблончики совсем не совпали с увиденным. Мы въезжали со стороны Лас-Вегаса и пустыня продолжалась и дальше после пересечения границы с Калифорнией. Как оказалось она занимает большую часть штата. Печальный унылый пейзаж, может он казался еще более унылым из-за ожиданий чего-то другого, зеленого и цветущего. Все изменилось при въезде в горы. стали появляться кустики и деревья. Постепенно окружающий мир совсем мне понравился. Смешанный лес на склонах гор и небольшие бурные речушки по ущельям прям как на рекламных буклетах. Часть штата между горами и Тихим океаном гораздо зеленее и приятнее.

Климат в Калифорнии мне очень понравился. Наверное, самый лучший на территории США. Теплая мягкая зима и жаркое, но не удушливое лето. На пляже можно комфортно находиться даже в середине лета. Вода, правда, достаточно холодная, но влажность воздуха гораздо ниже по сравнению с Атлантическим побережьем и Мексиканским Заливом.

Где мы селились.

Кемпинги в Кали дороже чем в среднем по США. Место в простом кемпинге без душа может стоить и 20 долл и даже дороже. Бесплатные так и вообще редкость. Зато на побережье полно частных кемпингов так сказать прямо на пляже. Любители серфинга, кайтинга и прочих морских развлечений именно там и селятся. Из плюсов – шаговая доступность моря и душ. Из минусов цена в 40 долл за ночь это нижний предел и за эту цену мест может не быть, особенно на выходные.

Мы как всегда умудрились найти бесплатный кемпинг даже тут.. еще и в национольном парке «Гиганские Сыквои» еще и возле ручейка.. и в добавок на «Индепенденс Дэй». Но это скорее исключение из правила.

Сдаю бесплатные места)))

https://goo.gl/maps/fFoYj (не доезжая до мостика через речку свернуть на лево, есть много мест вдоль реки бесплатно, за речкой обустроенный кемпинг) На речке крутое течение можно кататься на кругах или камерах. Вода холоднющая. Когда купались, поймали очень интересное ощущение, все части тела на воздухе изнывают от жары а в воде аж сводит от холода. Рядом городишко с супермаркетом. Там же можно купить и надувные круги для сплава по речке.

https://goo.gl/maps/NKWDq (бесплатно в парке с Гиганскими Сыквоями. обустроенные места для кемпинга по обеим сторонам дороги и вдоль ручейка. Столики и место для костра. Можно ловить рыбу. Проехав чуть дальше можно кемпится и на не обустроенных местах, о чем свидетельствует плакатик. Питьевая вода и дешевая еда в 35 милях, запасайтесь продуктами и алкоголем. В самом парке есть пара лавок, но цены раза в два выше, особенно на пиво и мясо. Рейнджеры и прочий персонал старательно направляют людей в центральный кемпинг за 25 долл – 40 долл.)

freecampsites.net- тут много бесплатных и дешевых кемпингов по штатам, но не все.

Придорожные мотели стоят столько же сколько и везде.. от 50 долл за ночь.

В Лос-Анджелесе мы селились в хостеле. Насколько Я помню 18 долл с койки. Рекомендовать его не могу, отношение к постояльцам – скотское. Запрещено пользоваться кухней, завтрак за деньги, чистота как бы это сказать.. «не идеальная». Единственный плюс пешая доступность до центра (именно по-этому мы его и выбрали).

В Сан-Диего жили в гостинице недалеко от «Маленькой Италии». С ценником 85 долл за номер.

Цены в Калифорнии выше практически на все. Нас особенно интересовал бензин. Разница доходила до одного доллара на галоне. Продукты в супермаркетах тоже дороже, но не так драматично.

Рай для любителей мексиканской кухни. Бурито, тако и прочие сомбрерные ништяки на каждом углу и по демократичным ценам.

https://goo.gl/maps/CTNfZ вот один порн-равившийся мексиканский генделик в Сан-Диего, еда понравилась цена устроила(25долл на двоих)
Карма 678
21.11.2014
Спасибо, что делитесь.

Где то читал жалобы, что в США в основные парки нужно записываться чуть ли не за пару месяцев. Вот так вот просто приехать, бросить машину в кемпинге и пойти по парку нельзя.

Я так понимаю, это не соответствует действительности?
Карма 30
22.11.2014
Izum
Где то читал жалобы, что в США в основные парки нужно записываться чуть ли не за пару месяцев. Вот так вот просто приехать, бросить машину в кемпинге и пойти по парку нельзя.


Тоже об этом читал)) Много раз встречали кемпинги забитые под завязку, особенно это актулально в выходные и праздники. По звонку или через инет мы кемпинги не бронировали ни разу.

Если просто пойти погулять - машину можно оставить на парковке, для этого кемпинг не нужен.

В национальных парках и лесах кемпится можно даже просто в лесу.. по идее... если нет знаков это запрещающих - это разрешено. Прошлым летом прошлись с рюкзаками по кусочку Апалачинской тропы Appalachian Trail, в лесу конролирующих органов нет вообще)))) рейнджеры и полицейские ездят на машинах.. ну или на вертолетах, так что в лесах можно ставить палатку где захочется,.. наверное.
aiya  ж
Карма 8
29.11.2014
zebrik

подскажите пожалуйста как вы получили визу в индию .
aiya  ж
Карма 8
29.11.2014
как то неправильно спросила . еще раз .

скажите пожалуйста как получить индийскую визу в америке ( если вы не гражданин америки ). Если вы в курсе конечно . Заранее спасибо .
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге