Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Бюджетная поздка из Флориды в Калифорнию на машине

Карма 221
16.10.2014
+ в карму, интересная тема!
Карма 30
16.10.2014
Продолжу...

Переодически останавливались в хостелях, мотелях. В больших городах, где планировали провести больше одного дня.. например, Новый Орлеан, ЛОс Анджелес и в которых не было рядом удобного кемпинга. Или погода была не кемпинговая, пару раз в Аризоне дул очень сильный ветер, а в кемпингах почти небыло деревьев. То есть палатки просто сдувало)))) Или просто и банально хотелось принять горячую ванну и поспать с постельным бельем, а не в спальнике.

Мотели - цена начинается от 39 долл, обычно еще плюс налог(он в разных штатах различный) в туристических "велком центрах" есть бесплатные брошюры с купонами - бывают очень интересные предложения и скидки. Вдоль трасс мотели дешевле чем в мегаполисах.

ХОстели.. от 18 долл. типа дорм.. бывают с отдельными комнатами, или даже с кухней(нам так повезло в Орлеане) Нужно быть аккуратным с выбором, часто контингент может быть..ммм. непредсказуемым))) обдолбанные( упитые) подростки.. или "нетрадиционно ориентированные" (если кого смущает)

Можно найти предложения комнаты - посуточно на том же креглысте, этот сайт популярен и в Штатах и в Канаде. (именно там мы нашли очень удачную комнату в Монреале в прошлом году, в самом центре и без дополнительных платежей, приехали рано утром, словили вайфайку и нашли)))

В городах с большой "русскоязычной" диаспорой можно поискать комнаты у своих. В отличае от Индии в Штатах это и дешевле и чище. Один из популярніх сайтов объявлений rusrek(точка)ком для НЙ и ЧИкаго много недорогих предложений...(естевственно много на Брайтоне))))
Карма 30
16.10.2014
Кстати.. До апреля следующего года мы остановились в ОРландо, Флорида. Если кто из Индостанцев будет рядом - милости прошу. Есть большой матрасс в гостинной, ну а места под кариматы вообще завались)))) в комплексе басейн...

п.с. мы русскоязычные украинцы, посему "крымнашевцы" "имперцы" и антисемиты - проходят мимо...
Карма 30
16.10.2014
... Природа..

природа в Штатах разная. Старна огромная, мы привыкли воспринимать страны как олицетоворение определенного культурного и природного шаблона. а тут и горы и каньоны ..леса.. Ниагарский водопад. Очень поразило отношение к животный - их охраняют и серьезно. В маленьком кусочке леса напротив жилого масива запросто могут жить и еноты и опосумы и броненосцы. В настоящем лесу запросто можно встретить оленей(именно больших оленей, а не косулек) Мне пощасливилось видеть медведицу с двумя медвежатами в двадцати метрах от дороги. Змеи.. Кролики живут прямо возле велодорожек и пешеходых тропино. Выдры... Птицы.. Пеликаны летают над пляжами запросто. Рыба .. ее полно! даже в маленьких ручейках. Для рыбалки нужно приобрести лицензию, стоит около 35 долл в год ( есть в Волмарте) до пяти рыбин в день. Проблемма в том, что лицензия приобретается для каждого штата отдельно и в путешествии не накупишся для каждого штата.. Среди американцев бытует слух, что проверяющие не работают в выходные, то есть можно ловить без лицензии по воскресеньям)))) (сам не проверял).. дети до 12 лет могут рыбачить без лицензии..

Раки - валом в штатах с доступом к Мисисипи. стоимиость 3долл за фунт вареные, до 2х долл живые. Так же видел ручеек полный раков (правда мелких) на севере, когда ходили по апалачинской тропе. Раки нас не боялись и даже пытались щипать за ноги))))) за что и были покараны))))

Раков месные варят с острыми специями.. это конечно не Андра-Парадеш...но с непривычки может быть острым, если не любитель перчоного - рекомендую варить самостоятельно...
Карма 30
16.10.2014
Дополнение к транспорту- такси.. пользовался не часто, ибо не бюджетно. В аэропорт и из ... так вот..

дешевле пользоваться кар-сервисами, это то же такси, только не имеют права подбирать пасажиров с асфальта - то есть нужно заказывать по телефону.

второй вариант это онлайн сервисы "совмесных поездок" это они так назвались что бы не покупать дорогучую лицензию "такси". Я знаю два сервиса Uber и Lyft. Работают по всем крупным и не очень городам Америки. Гараздо дешевле такси. Приезжают очень быстро. Пользоваться одно удовольствие. Загружаете апп для вашего смартфона, вводите номер кредитной карты или гугл кошелька для оплаты. и .. можете вызывать машину, "тычком" в нужное место на карте. Стоит поискать купоны, в некоторых случаях можно получить 3 а то и 5 поездок бесплатно.
Карма 155
16.10.2014
Все очень интересно, спасибо за тему.
Карма 239
16.10.2014
zebrik

Спасибо огромное за такую нужную и интересную информацию!

Америка-это очень интересная тема!Индия и Америка - why not?
Карма 30
16.10.2014
Shanty88
Индия и Америка - why not?

Реши запостить пару отчетиков именно на этом форуме, потому-что.... по-духу индостан нравится))) плюс именно в Индии Я решил бросить бизнесс и кататься туда-сюда.... да и Муни будут пару лишних страничек в Индексе....
Карма 550
16.10.2014
zebrik


Кстати.. До апреля следующего года мы остановились в ОРландо, Флорида

Если буду в Бока Ратон замой - загляну.
Карма 239
16.10.2014
zebrik
по-духу индостан нравится)))

Да,на индостане.ру можно встретить близких по духу людей:)
zebrik
плюс именно в Индии Я решил бросить бизнесс и кататься туда-сюда...

Вот о путешествии по данному маршруту и рассказывайте,пожалуйста!

Всегда интересно узнавать об опыте соотечественников!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге