Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Фотоотчет и впечатления: 15 января - 26 февраля 2013, Киев - Гонконг - Филиппины - Индонезия - Сингапур - Гонконг - Киев

Карма 62
7.02.2014
Далее мы отправились в ботанический сад. Очень красивое и тихое место. Самое интересное – пройтись по узенькой тропинке в настоящем тропическом лесу (на карте, которую можно получить при входе, тропинка не обозначена, но находится она между канатной дорогой и храмом). Вход на территорию ботсада – 8000 рупий.
Карма 62
7.02.2014
Дальше было посещение храма на воде. Место забито туристами, вход – 30 тыс. рупий. Не настолько красиво, как ожидалось. С озера нас практически согнал тропический ливень. . А по плану был еще водопад и, несмотря на испорченную погоду, решили все равно его посетить. От дороги, где может остановиться машина, мы добрались к пункту отправления по серпантинной дороге, взяв в аренду зонт за 10 тыс. рупий, и через горы отправились к водопаду. Дорога заняла 15 минут. Вход на дорожку тоже платный – 10 тыс. рупий.

По дороге домой заехали еще на ферму, где производят знаменитый кофе «Копи Лювак». Впервые, абсолютно бесплатно нам рассказали, как делают кофе, где что растет, и как выглядит. В конце экскурсии можно наблюдать зверька, который и производит на свет самый суперэлитный кофе.
Карма 62
7.02.2014
На следующий день мы отправились на остров Гили. Дима помог нам организовать трансфер. Можно добраться самостоятельно, заказав предварительно шаттл до гавани Паданг Бей (Padang Bay), которая расположена в районе Карангасем (Karangasem), а оттуда на катере уже добраться на остров. Цены на шаттл – около 50 тыс. рупий, катер – от 125 тыс (в одну сторону) до 900 тыс. рупий (туда-обратно).

Жили мы на острове Гили Мено. Это маленький остров, который можно обойти за час. Разбалованные экзотическими пейзажами, ничего сверхкрасивого на острове мы не обнаружили. Белый песочек, голубая вода, пальмы. Нормальный пляж и подход к воде только возле гавани. Остальное побережье усеяно кораллами. Мы поселились в отеле «Meno smile», опять-таки по совету Димы. Безумно хорошая гостиница, очень приятный и заботливый хозяин Болонг. Единственный небольшой недостаток – немного соленая вода в душе. До вышеупомянутого хорошего пляжа 5 минут.

В первый же день устроили себе прогулку вокруг острова. По пляжу идти достаточно сложно, практически везде кораллы. На противоположной стороне от порта находятся отели с видом на соседний остров и закат, но побережье и заход в море неудобны. Вообще, на острове около 30 гостиниц, самая дорогая – 150 у.е./сутки (бессмысленно, как по мне, поскольку частного пляжа как такового не существует). Средняя стоимость – от 90 тыс. рупий (за бамбуковое бунгало с общей ванной комнатой) до 350 тысяч рупий (бунгало ближе к морю, с собственной ванной комнатой). Домой мы возвращались через центр острова и обнаружили большое озеро, возле которого постоянно ползают огромные саламандры и пауки. Единственным нормальным развлечением для нас на острове стал сноркелинг, во время которого можно наблюдать кораллы и огромных черепах, а при хорошей физической подготовке и определенных навыках (если удастся догнать черепаху) можно на невероятной скорости покататься на ней под водой. Владелец нашей гостиницы, как оказалось, ухаживает за черепахами острова, защищая и выращивая малышей в небольших бассейнах. Между прочим, абсолютно безвозмездно за ними можно понаблюдать у бассейнов на побережье. Со слов Болонга, средства на корм и обеспечение жильем малышей черепах поступают только с прогулочной лодки с прозрачным дном и пожертвований туристов. Кушать на острове можно в любом кафе – цены поумеренней, чем в предыдущих городах Индонезии. На острове мы были три дня.
Карма 62
7.02.2014
И еще пару фоточек:
Карма 62
7.02.2014
До города, из которого мы на шатле ехали в Денпасар, шли на большом катере 2,5 часа. Жаль никто не сфотографировал эту картину маслом: первый час лил дождь, судно очень сильно качало, и я лежала, единственная, звездой на палубе, понимая, что в трюме меня с нетерпением ждет морская болезнь... Еще полтора часа на микроавтобусе и мы были в городе. Самолет у нас был на следующий день, и нужно было где-то переночевать. Мы забрали вещи оставленные у Димы и отправились в заранее забронированный отель. Каким-то чудом я решила позвонить в гостиницу и предупредить, что мы уже в пути, и тут сюрприз- в отеле нет мест! Нас конечно же переселяют в другой, но находится он намного дальше от аэропорта... Минут 15 неприличных слов в сторону гостиницы, и мы начали поиски нового пристанища на ночь. Где-то через час мы нашли гостишку в 15 минутах ходьбы до аэропорта. Цена вопроса- 300 тыс. Торги увенчались полным провалом- прайс фиксированный. Тем же вечером мы сходили за примеченными еще в прошлый раз шелковыми шарфами в магазин «Lucy's batik» (Jl.Dewi Sri No.88 Legian, Kuta, Bali).

В Сингапур летели «Air Asia». Наверное, лучшая low cost авиакомпания Азии. В Сингапуре мы жили в гостинице «Amrise», которая находится в 10 минутах ходьбы от станции метро Aljunied. Как во всех цивилизованных странах ветка метро идет в аэропорт. Вместо билетов - пластиковая карточка, за которую вы оставляете залог 1 доллар. После поездки ее можно сдать в автомат и вернуть залог. Перезаряжать карточку нельзя, каждый раз приходится сдавать ее и заряжать новую. Быстро добравшись до нашей гостиницы, уже после обеда мы поехали в центр гулять. Конечно же, первым, что хотелось посмотреть, был отель «Marina Bay». Доехав до станции City Hall, пешочком прогулялись до легендарной гостиницы. Ужинали там же, наткнувшись на ярмарку уличной еды (рисовая лапша с овощами и курицей, и рис с овощами и курицей, нам обошлись в 10 SGD).
Карма 62
7.02.2014
На следующий день мы отправились в зоопарк. Это обязательная программа! Я скептически отношусь к зоопаркам, но этот... Животные в нем по-настоящему счастливы! Билеты лучше заказывать через интернет (на 10% дешевле) и комплексные. Билет в зоопарк и парк птиц нам обошелся в 35 сингапурских доллара (SGD). В зоопарке мы докупили дополнительное посещение вольера с пандами (5 SGD). Рыжая веселилась и металась, а вот «классическая» панда мирно спала жо..., простите, спиной к зрителям. Самым веселым и запоминающимся событием для меня стало знакомство с лемурами. В огромном павильоне их можно покормить и погладить за просто так. В общей сложности мы провели в зоопарке около 4 часов.
Карма 62
7.02.2014
И еще фоточки:
Карма 62
7.02.2014
К вечеру мы отправились обратно к «Marina Bay», что бы лицезреть красиво подсвеченный город и музыкальные фонтаны. В этот день мы не попали на крышу гостиницы- начался сильный ливень, и мы затарившись в торговом центре возле станции метро City Hall невероятно вкусной выпечкой и манго, отправились в гостиницу.
Карма 62
7.02.2014
На следующий день мы посетили парк птиц. Такой же красивый, как и зоопарк, сотни птиц, все очень чисто и интересно.
Карма 796
7.02.2014
nadejda777
По зоопарку курсирует бесплатный мини-автобус

Насколько я помню, автопоезд в сингапурском зоопарке платный.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики