Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Восточно-африканское турне

Карма 57
16.01.2014
Красота окружающей природы стоила всех трудностей, испытанных нами в течение трека, частые и значительные перепады в температуре, крутые подъемы, продолжительные дожди, и самое трудное - преодоление болотных участков.
Карма 57
16.01.2014
Дальше было все круче и труднее, холоднее, дождливее, болотистее, короче это было мега испытание, фотографиями этого конечно же не передать, да и не до камеры было на самых трудных участках, да и дожди не давали возможности снять что либо.
Карма 550
17.01.2014
+ Какие же вы молодцы! Сколько же на нашей планете интересных мест!!! Я в восторге от ваших фотографий!! Выкладывайте все фотки, что есть: удачные, неудачные.... Вряд ли многие из нас доберутся до этих мест в нынешнем воплощении :)

ЗЫ. комары в тех местах есть?
Карма 57
17.01.2014
vostokovedcom
ЗЫ. комары в тех местах есть?

Спасибо, комаров в Уганде не было вообще, были во время сафари в нац. парках Танзании и совсем немного

Еще фотки, тогда и неудачные выкладываю )
Карма 57
18.01.2014
Уже после трека, когда поняли, что маршрут вполне проходимый, пожалели что не включили в программу восхождение на пик маргериту, самую высшую точку лунных гор.

О маршруте можно судить по разному, мне лично пришлось очень нелегко, на каком то продолжительном отрезке подъем проходил по огромным камням, которые могли в любой момент покатиться вниз и ты вместе с ними, да и горняшка очень беспокоила организм, я даже думал возвращаться назад.
Карма 57
18.01.2014
Спустившись на базу, оставляем запись о том что мы спустились в целости, собираемся и едем на озеро Буньони.

Дорога проходила через нац. парк Королевы Елизаветы, темнело и поэтому много живностей увидеть неудалось ( но все же кое каких особей лицезрели
Карма 550
18.01.2014
Вы на озере Виктория не были?
Карма 57
19.01.2014
vostokovedcom
Вы на озере Виктория не были?

Видели со стороны столицы Уганды, Кампалы.
Карма 57
20.01.2014
Буньони
KAAV  м
Карма 8
20.01.2014
Фотки восхитительные!!! Никогда даже не представлял Африку такой зелёной и красочной (хотя и знал, что там не только Сахара))))!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге