Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Мой отчет Таиланд- Малайзия-Мальдивы-Филиппины-Гонконг-Китай-Макао-Та йланд

Карма 81
28.12.2013
Tibeliuss
отельчик нам понравился

Да, Роман, именно по Вашей наводке мы и останавливались там в прошлом году за 200 МОР. А у вас был, насколько я помню, 240. У нас тоже был этажом выше такой же почти за 200, я была бы согласна, тем более, что я пришла тогда в 11 вечера, а утром мы улетали. Но за 320х4= да я почти за эту сумму на Мальдивах жила. А тут в метре от тебя он кашляет, сморкается, дышит и наличие фанерной стенки не меняет ситуации. Правда, на второй день я уже привыкла. Но местоположение отличное. К тому же рядом дешевая местная едальня. Когда я сказала бабушке на кассе, что я ее помню, она пришла в такой бурный восторг, замахала руками. А справа за стенкой фруктовая лавка, где продавались за 8 МОР такие мандарины, каких я в жизни не ела. К тому же Лисбоа и площадь совсем рядом.

Если бы я знала про шаттл раньше, то я бы доехала до Суванапуми на метро 4 остановки, а там на шаттле. А так я добиралась из отеля до доместик почти за 600 руб. на такси.

Что касается билета в Виманмек, то он то ли 4,то ли 7 дней действителен, поэтому если каждый год посещать Королевский, это не значит, что три года по одному билету.
Карма 501
28.12.2013
alina54
С отелем Matutina Pensionne 740 руб. у меня была договоренность на трансфер и пермит на подземную реку в Сабанге

Скажите пож. за сколько времени Вы договаривались с отелем о пермите и перечисляли ли аванс за пермит ? Если перечисляли, то каким именно образом ?
Карма 796
28.12.2013
alina54
А тут в метре от тебя он кашляет, сморкается, дышит

Да-а, это жесть конечно))

alina54
Что касается билета в Виманмек, то он то ли 4,то ли 7 дней действителен, поэтому если каждый год посещать Королевский, это не значит, что три года по одному билету.

Я пошутил, просто фраза очень интересно звучит)).

alina54
решила поехать в Виманмек, в который не успеваю попасть на тот же билет уже три года.

alina54

А вообще, Вы молодец!)
Карма 81
28.12.2013
Марта
Скажите пож. за сколько времени Вы договаривались с отелем о пермите и перечисляли ли аванс за пермит ? Если перечисляли, то каким именно образом ?

Процесс у меня начинается с апреля. Но отель я заказала позднее, но они сразу же написали, чтобы я прислала данные для пермита, в частности, возраст. Если приедешь, то на следующий день можно его и не получить. Я послала данные за месяц, не раньше. Платить ничего не надо, Это входит в цену тура. Хозяйка все делает сама, Даже гид не мог ответить на некоторые вопросы, говорит: спросите ее.
Карма 81
28.12.2013
Tibeliuss
alina54 решила поехать в Виманмек, в который не успеваю попасть на тот же билет уже три года.

Согласна, есть повод пошутить...Но отчет писала глубокой ночью, так что не удивительно.

alina54 А вообще, Вы молодец!)

Спасибо! Но чтобы я делала без всех вас и бесценной информации.
Карма 501
29.12.2013
alina54
Платить ничего не надо, Это входит в цену тура.

Да, я имела ввиду аванс не за сам пермит, а за весь тур. С нас отель просит аванс за экскурсию по подземной реке, хотя мы и забронировали номера в этом отеле на 3 дня. Переписываются крайне нежелательно. То ли увлечены Рождеством, то ли просто никуда не торопятся.
Карма 81
29.12.2013
Марта
Переписываются крайне нежелательно.

Довольно странно. Я заказывала отель 1 июля. Они мне дважды присылали письма, чтобы я выслала данные для пермита. Я отправила только в начале октября. Я думаю, что ничего платить не надо, просто послать данные для пермита и все. Если вы там будете три дня, в любом случае этого достаточно, чтобы успеть его сделать. Поздно бывает, если на следующий день собираетесь в Сабанг. Кстати, оттуда в 4 часа есть автобус в Эль Нидо, так что можно не возвращаться в РР, как это делала я. Что-то они много хотят.
Карма 373
11.01.2014
alina54

Наслышана, что на Филиппинах злобные комары. Вы с ними не познакомились? Интересно, что бы прикупить эффективного туда, чтоб дистанцию держать?

Подскажите. Наш Раптор не поможет?
Карма 81
11.01.2014
Matsja
Филиппинах злобные комары

Я обычно путешествовала в ноябре-декабре и нигде никогда в это время не встречала никаких насекомых. Наверное, поможет, они везде, я думаю, одинаковые. Кстати, летом у нас в магазинах народ скупает весь ванилин для защиты от комаров и клещей в лесу. Я с удивлением обнаружила, что нашим комарам не нравятся дым от ванильных палочек, приобретенных в Тае.
Карма 373
11.01.2014
alina54
Кстати, летом у нас в магазинах народ скупает весь ванилин для защиты от комаров и клещей в лесу.

Как интересно. А как им пользуются? Себя как пудрой обсыпают?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге