Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Андаманы 2013 (Хэвлок, Лонг Айленд, Нил)

Карма 88
21.03.2014
Спасибо за пост. Надеюсь подобное чтиво отвадит от сих мест массовых туристов.

В остальном, мне, как человеку, более семи раз посещавшему эти острова, многие вещи кажутся дикими.

Я знаю много таких людей, вам Индия требуется только for fun. А Андаманы нынче модно. Можно похвастать среди знакомых для галочки. Ресторан на 7 пляже другой и т.д. а ведь ещё совсем недавно там заведовала наша соотечественника Наташа. Да и отели плнастроили, один закончил жизнь самостоятельно, ему аренду под отелем не продлили, другие стали цены московские устанавливать, кого то съел крокодил. Это было правда на Хавлоке. Слева от 7 beach, а не там, где плакаты установили.

В общем я и сейчас в Индии. Раньше писал про Андаманы, в т.ч. и про то. как попасть на острова, не включенные в пермит. Сейчас не пишу. Ибо слишком часто стал встречать озлобышей, которые об этой стране извращают то сакральное, что я здесь получаю.

Сейчас в Варкале. Кто рядом, приглашаю на лайт пати на Клифе. Sky lagoon. Владельцы ресторана друзья. Спросите Алекс фром Беларусь, с удовольствием встречусь.

Везде музыка после 11 off, но там работает, если надо.
Карма 88
21.03.2014
А вообще прикольно почитать. Один раз я встретил в аэропорту Ченная наших, с распечаткой моего поста. Они мне показывали куда надо ехать :))) с тех пор дружим и регулярно общаемся.

Ещё один раз, встретил эмиссара турфирмы, пытавшегося проложить прямые рейсы и найти отели для пакетников. Поил алкоголем и рассказывал ему о смертности туристов от змей, гоанских скатов и прочих не страховых случаях. Он был в брюках и чёрных туфлях. И постоянно озирался на андаманских агрессивных змей. Ни одной не видел, но верил, что он счастливец. Других, обычно кусают пару раз в неделю. Это, под дринками, ему было красиво вложено и, надеюсь, долго ещё будет работать.

Очень верю, что и дальше можно будет переночевать на лоуренсе, понырять на саус баттнне, съездить на остров авис, изучить пещерЫ на острове Интервью и т.д. островов там много. Про рыбалку я молчу.
Карма 5
12.07.2014
слышал локальное население очень агрессивное.. палатку поставить или повесить гамак не вариант вообще.. когда местные это видят приходят в бешенство, например могут просто срубить гамак и прямо сказать, что если не хочешь снимать жильё, то можешь убираться с острова..
Карма 329
12.07.2014
мне кажется, это очень полезный отчет. Сразу все расставляет на свои места. Если тебе хочется красивого моря, прекрасных пляжей, экзотической природы и ты готов ради этого пожертвовать определенным комфортом, то вэлком на Андаманы. Если же важен комфорт и уют - ваш выбор в другом месте.

no-i-am

зачем же так заносчиво? ну да, вы человек с большим опытом по Андаманам, но и вы там были когда-то в первый раз...
Карма 0
17.10.2014
доброго времени суток всем :)

У кого нибудь остались контакты Gold India (что на 3м пляже)?

Плиз...
Карма 162
17.10.2014
Топик полезный, всем спасибо за инфу. Как раз меня склоняют в сторону Адаманов, т.ч реальная картина очень в тему:)
Карма 105
18.10.2014
no-i-am

Вот из-за таких "опытных аборигенов" сайт Винского превратился в помойку из злобных перепалок "бывалых" и их нетерпимому отношению к начинающим путешественникам-типа я тут все знаю и хочу наслаждаться красотой, а вас понаехало. Поэтому туда больше не захожу и всегда ставлю в пример сайт индостан, за то что люди здесь искренне и безвозмездно помогают ближнему, делятся опытом от души. Высокомерие из вас прет, поумерьте гордыню, "уважаемый".
Карма 5075
18.10.2014
Еще с бензином могут быть проблемы. Иногда неделями не завозят. Если это может кого-то отпугнуть :) вообще, от Андаман остались очень хорошие воспоминания, не смотря на первоначальные напряги с жильем.
Карма 73
18.10.2014
цены на жилье в Марте на Андаманах - на сколько отличаются от новогодних?

и еще - когда там "не-сезон"?
Карма 5075
18.10.2014
wagner

Сезонность примерно как в Гоа. На НГ я думаю вообще не найти жилья, если заранее не бронировать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики