Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индийские мегаполисы за месяц

Карма 5075
29.10.2014
1000-й камент! Йохо!
Карма 668
31.10.2014
Moony
1000-й камент! Йохо!

3600-е спасибо! И бутылка рому!
Карма 668
9.11.2014
ji-krims
Мадрас...В пику...«Coffee Day»...здесь царствует «Hot Chips»

Мадрасские «Coffee Day», попадавшиеся мне на глаза, казались пустующими. Конечно, это субъективно. Мы видим то, что хотим видеть. Национальная сеть «Cafe Coffee Day» не стала бы держать здесь десятки пустующих точек. Тем не менее, как ни взгляну в чистенькие мадрасские «Coffee Day» - пустота. А в замызганных «Hot Chips» - очереди за дешёвым кофе, не уступающим по вкусу.
Карма 668
20.11.2014
Мадрас. Сетевая пиццерия «Pizza Corner». Десяток точек по мегаполису. Не дёшево, не быстро, зато "сердито". Пицца оказалась сырой (с непропечённой основой), а традиционный штатовский шоколадный кейк "Брауни" - сухим (вчерашним?). Возможно подсунули похуже, потому что брал на вынос. Но сидеть в совершенно пустом кафе под взорами всего персонала, как-то не очень хотелось.
Pizza Corner
Pizza Corner
Карма 6
20.11.2014
ji-krims
Мадрас. Рыбацкие посёлки. Рыба - 01

мда... с трудом узнал знакомое место... и собственно "рыбы" что-то почти и нет.
Карма 668
20.11.2014
77266b05
мда... с трудом узнал знакомое место...

Наверное, вы это утром снимали. Рыбные базары к вечеру беднеют. Я там вечером был. Кстати, вот эта красная рыбёшка очень вкусна. Кажется, принадлежит к Sebastes. Имеет кучу названий, вроде: Морской Окунь, Сибас, Морской судак, Морской Волк, Койкан, Лубина, Лаврак. Весьма распространён в мировом океане. Пробовал её свежий улов на другом континенте. Выглядит она там точно так же.
Карма 6
20.11.2014
ji-krims
Я там вечером был.

там уже после 11 утра делать нечего - все разобрано, ну там какие остатки - для кошки или бедняков) и в этом большой смысл - ибо продают не замороженную, а практически живую рыбу. а сколько немороженной рыбе пролежать на тропическом солнце? два часа. и кто-то посмотрит ваши фото и подумает, что это на самом деле так все мрачно :)
Карма 668
20.11.2014
77266b05
и кто-то посмотрит ваши фото и подумает, что это на самом деле так все мрачно :)

:) Мои фото о трущобах. Рыба - антураж, как и козы, вороны или собаки. Вам спасибо за фото утреннего мадрасского улова и тамильских рыбАчек :)
Карма 6
20.11.2014
ji-krims
вот эта красная рыбёшка

мелка больно... кошке отдать :)
Карма 668
20.11.2014
77266b05
мелка больно... кошке отдать :)

:( Вот же дурак. Сам съел.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики