Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индийские мегаполисы за месяц

Карма 789
25.07.2012
ji-krims
..а можно ещё пару невегетарианских мест в Дели и Мумбаи? Пожалуйста!

В Мумбаи мне нравится Zaffrani (по-моему, так называется, правда, не знаю, вегетарианское оно или как) - расположено между Кроуфорд Маркет и Виктория Терминус, ближе к Кроуфорд маркету, не очень дешево, но очень вкусно. А в Дели из невегетарианских мест, если на скорую руку - на Мейн Базаре (вернее, рядом с ним, на параллельной улочке, на которой стоит кинотеатр Империал) кафешка "Malhotra's"). Недорого, быстро и вкусно. У моих друзей это вообще кафешка намбер ван в Дели - потому как всегда под рукой :))) А больше особо и не подскажу, потому как в Дели и Мумбаи вечно у меня до еды не особо доходит. В Дели на Чандни Чоук еще небезызвестный Халдирамс - но там в основном индийский фаст-фуд, то есть всякие радж качори, досы, идлис и пури... невегетарианского там не припомню. Ну, и южноиндийская кухня - столь же небезызвестная Саравана Бхаван возле Коннаут Плейс :)
Карма 668
25.07.2012
wichy
В Мумбаи мне нравится

wichy
А в Дели

:) Спасибо большое!
tat  ж
Карма 717
25.07.2012
ji-krims
Надеюсь на не тривиальные

Наверно, покажется тривиальным, но мое любимое в Дели - Кутаб Менар.

wichy
Каримс - "культовое" заведение возле Джама Масджит.
- вот с ним нам в Дели не повезло. Старательно пытались найти........и все безуспешно.

А в Мумбае -
wichy
Навеситить Тримурти на острове Элефанта
....... и еще поесть там замечательной жаренной кукурузы ))))
Карма 789
25.07.2012
tat
Старательно пытались найти........и все безуспешно.

Ищется очень-очень просто, от центральных - южных ворот отходит улочка, вот по ней буквально 7-10 метров, и слева будет Каримс. Он такой... непафосный :) Совсем простенький с виду.
Карма 796
25.07.2012
wichy
Ищется очень-очень просто

Пишу-пишу..)+
Карма 22
26.07.2012
В Дели на Мэйн Б. буквально в 100м от метро РамаКришна Ашрам Марг по правой стороне алкокафе с рекламой рома, водки, пива. но и там же супер гарлинг чиккен. лучшее невег блюдо, которое попробовал в Индии.
Карма 668
26.07.2012
fisher58
алкокафе с

fisher58
супер гарлинг чиккен. лучшее невег блюдо, которое попробовал в Индии

:) Спасибо!
Карма 668
27.07.2012
Судя по комментариям, Мадрас и Калькутта менее посещаемы (любимы) нашими индостанцами?
tat  ж
Карма 717
27.07.2012
ji-krims
Судя по комментариям, Мадрас и Калькутта менее посещаемы (любимы) нашими индостанцами?

Естественно, потому что Дели и Мумбаи - для большинства индостанцев это ворота в/из Индии.

А в Ченнаи и Калькутту попадают, только если специально их запланируют, но это не часто бывает -)
Карма 668
27.07.2012
tat
Дели и Мумбаи - для большинства индостанцев это ворота в/из Индии.

хм, действительно...но жаль, что к Мадрасу и Калькутте интерес не велик
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге