Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Франция и чуть-чуть сопутсвующих моментов (Испания, Монако,Италия)

Карма 32
16.07.2012
Здравствуйте дорогие форумчане - собираюсь все с силами написать отчет о проделанной работе, а точнее о вольном передвижении на протяжении длительного времени по территории Франции и чуть-чуть по близлежащим тер -Испания, Монако, Италия...

Чтобы отчет был более полезным задавайте вопросы-

Маршрут таков - Париж-Рен-Лорьен-деревушка, который нет на карте (типичная провинциальная жизнь Западной франции - Бретани) Плордю-Сен Крист-Ванн- Понтиви (куча мелких городков)-Кемпер-Нант-Анже-Ля Рошель-Бордо-Аркашон-Байонна-Биориц- Сен Жан де Люз- Андай- Ирун-Сан Себастьян- Сен-Жан-Пье-де-пор - По-Лурд-Тулуз-Каркасон-Монпелье- Авиньон- Сен-Реми -Марсель-Aix-Каланки-Кассис-что то еще рядом- Сен Тропе- Сан-Максим -Фрежюс- Сен- Рафаэль -Ницца-Монте-Карло -Милан- Венеция-Болонья-Риммини-...

такое ощущение что забыла что-то...
Карма 32
16.07.2012
И так в теплую приятную погоду была получена шенгенская виза (очень длительного срока), которая как вы понимаете «жгла руки» и хотелось ее как можно быстрее применить на деле. Поскольку виза был Французской, то и начать путешествие было решено с Франции. Осмотрев сайты по билетам и выбрав дешевый и удобный вариант, было принято начать с Парижа (уже была там так что честно говоря система передвижения и список памятников там особо не изменился- при вашем желании могу рассказать по прошлой поездке). Из аэропорта к вашим услугам: автобус –метро (2е)- такси на любой вкус и кошелек, выбор пал на метро, что как оказалось не намного быстрее автобуса...В принципе в этот раз в Париже мне не хотелось останавливаться и поэтому я прямиком поехала на вокзал Монпелье. Вечер. Вокзал- из окошка Гелерея Лафает- улицы –бурлящая привокзальная жизнь–все на месте. Нескончаемые очереди туристов желающих добыть информацию и купить билет заполнили весь офис продаж. Как вы уже знаете Английский тут воообще не в почете и соответственно лучше если вы все таки дождетесь боле мене англоговорящего менеджера. Мне достался чудо молодой человек. Моя проблема помимо языка (французский не знаю кроме пары общих фраз), была еще и в том, что заказанная гостиница принимала туристов только до 20.00 потом закрывалась....По ранее произведенным расчетам я успевала ..но по факту вышло иначе. Эту ситуацию я пояснила менеджеру, он проникся сочувствием и позвонил в отель и в итоге было достигнуто соглашение о том, что рецепция ждет меня до глубокой ночи), лишь после этого было выбрано время и куплен билет до Рена. Так что главное товарищи всех предупредить и народ пойдет вам на встречу. На горизонте меня ждал Рен (столица Бретани).

*Про систему вошлебных проездных и т.п - могу рассказать отдельно, но мне они не помогли..то бишь они совсем не совпадали с моими планами.
Карма 32
16.07.2012
сорри - вокзал Монпарнас конечно ж......
tat  ж
Карма 717
16.07.2012
Alive
Чтобы отчет был более полезным задавайте вопросы-

Маршрут таков - Париж-Рен-Лорьен-деревушка, который нет на карте (типичная провинциальная жизнь Западной франции - Бретани) Плордю-Сен Крист-Ванн- Понтиви (куча мелких городков)-Кемпер-Нант-Анже-Ля Рошель-Бордо-Аркашон-Байонна-Биориц- Сен Жан де Люз- Андай- Ирун-Сан Себастьян- Сен-Жан-Пье-де-пор - По-Лурд-Тулуз-Каркасон-Монпелье- Авиньон- Сен-Реми -Марсель-Aix-Каланки-Кассис-что то еще рядом- Сен Тропе- Сан-Максим -Фрежюс- Сен- Рафаэль -Ницца-Монте-Карло -Милан- Венеция-Болонья-Риммини-...
Alive
сорри - вокзал Монпарнас

Alive
P1100386.JPG,........P1100528.JPG......
- Чтобы отчет был более полезным, желательно для фоток хотя бы город указывать.
Карма 81
16.07.2012
Alive

А меня,как всегда ,интересуют ...цены.А также транспорт,жильё-как бронировалось,где покупалось и почём...)))

Знаю,что в Париже,например,и в других городах Европы,арендовать апартаменты-квартиры дешевле,чем номера в отелях (впрочем,как и у нас).Есть ли у вас ссылки на сайты с контактами хозяев ( а не посредников)? Как делали визу...для очень длительного срока?
tat  ж
Карма 717
16.07.2012
panochka
в Париже,например,и в других городах Европы,арендовать апартаменты-квартиры дешевле,чем номера в отелях

Очень спорный момент. Конечно, если арендовать апартаменты-квартиры на срок не меньше месяца, тогда - да. Особенно если бронировать за полгода вперед и не в особо популярный сезон.

А если останавливаться на неделю или меньше ....много раз в самых раз местах в Италии и Франции сравнивали цены на сдаваемые квартиры и номера в отелях.

Очень хотелось как раз в квартире остановится..... но только в 2 случаях из примерно 30 удалось снять апартаменты, и только потому что жили там по 2 недели. Во всех остальных вариантах отельные номера оказывались заметно бюджетнее. Такой вот чисто личный опыт )))
Карма 81
16.07.2012
tat
Очень хотелось как раз в квартире остановится..... но только в 2 случаях из примерно 30 удалось снять апартаменты, и только потому что жили там по 2 недели. Во всех остальных вариантах отельные номера оказывались заметно бюджетнее. Такой вот чисто личный опыт )))

А как Вы снимали- у хозяев или через посредников?

Насчёт бронировать заранее-согласна... Но всё же, по-моему,если жить хотя бы неделю -уже дешевле отеля.А на месяц-большая скидка.( Под "квартирой" я подразумевала какую-нибудь мансардочку-студию) :) Ну ,несколько лет назад так по крайней мере было.
Карма 32
17.07.2012
panochka

про отели и квартиры я частично согласна с tat

если меньше месяца живете на одном месте то смысла арендовть квартиру нет никакого - так как цена включет = аренду+ уборка (если сами полы мыть не хотите)+депозит если вы там кокните чего то(вернут) . Опыт аренды на длительный срок был в Вене (но эта уже другая история)- очень суперская квртирка для одного или пары (по цене 750е- 4 ост на метро от самого центра с возможностью парковки) жила я там весной, и более чем за месяц я не планирую поездки, поэтому никакх полугодовых поисков.

Во франции - на протяжение всего пути я либо жила в нормльных отелях либо у друзей за исключением деревушки тут нас пригласили истинные Бретанцы и любители цветов в дом 15го века .

Отели - тут думю многие знают такие сайты как booking.com \ budgetplace.com - в то время когда я заказывала эти сайты могли предложить наименьшую цену (так как я всегда проверяю прайс и по другим сайтам) Французы посоветовли моим американским друзьям - hostelwold.com сайт - но честно как то цены там не порадовали.

Бюджетплайс -имеет немного другую структуру работы чем букинг ком. - он показывает цену на отель но комиссию ему вы должны заплатить сразу, а остаток суммы уже отелю. Отмену бронирования это осложняет.

Выбор отелей всегда связан с их местоположением и как долго я думаю останавливаться - мой чемодн через 2 недели мне покзался просто ужасно тяжелым (ничего не покупала) - и я поняла что дальше чем район Вокзала я с ним ходить не хочу.
Карма 32
17.07.2012
panochka

.Виза-все зависит от вашего паспорта и сколько до этого и каких виз проставлено.

Для французского посольство важно так сказать ваша тур.история -у меня достаточно виз разных евростран длительного хар-ра, ну думаю еще зависит от настроения сотрудника. Подвала документы сама в визывый центр -там сейчс полный сервис -копир-фото-оплата пошлины... и все... бери электронный талон и жди своей очереди- девушки проверят комплектность и заберут либо посоветуют что-то добавить . Так же на улице полно страх.компаний готовых быстро выписать страховку.

Например вот Мой товарищ в Латвийском посольстве только что получил на 1.5 лет шенген с ограничением 90 дн , у него до этого была месячная и только.

Так что вам тоже советую для ускорения процесса идти туда -поверьте никто не проверяет как вы пересекаете границу.

Зимой прогшлого года я делала себе там- очередь конечно с утра собирется, но народ быстро просачивается внутрь а там полно окошек и все быстро (Москва).

Правда если вы в Киеве ...адреса в Москве вам врядли помогут, поэтому и не пишу их.
Карма 32
17.07.2012
tat
Чтобы отчет был более полезным, желательно для фоток хотя бы город указывать.

1. .....398 - г. Ля Рошель (очень портовый и очень душевный)

2.......386 - г.Анже - (помимо этого воздушного собора имеет черный замок)

3.......717 -г Аркашон (но знаменит он не зеленью а песчанной дюной)

4........693 - г Аркашон - песчанная дюна

5........786 - г . Сант де Люз

6.........970 - Биаритц -

7.........342 г.Авиньон -парад старых авто

8.........528 г Бордо
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях