Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Эквадор-глазами "небывалого" туриста

Карма 846
8.05.2011
miraten
Мы нашли лодку, сказали лодочнику: Плая Тартуга, в ответ на что он заявил -трейнте синко, что оскорбило нас до глубины души. За 35 долларов с уна персоны мы ехать не хотели. Больше нас почему то никто не брал. Сговорились с лодочником недоумевая – почему так взлетели цены. И загрузились с сервезой в лодку. Наивные. Не успели мы сделать даже глоток, как лодка рванулась ввысь, нас обдало волной и смыло на пол лодки.

Ребят, я не знаю что там было в далеком 2008 году, но до Тортуга Бэй из Пуэрто Айора 2,5 км ножками и совершенно бесплатно. Или там все было фигово-фигово... или вас жестко развели на денажку.
8.05.2011
обязательно!! спасибо)
8.05.2011
irinanik нет, нас не развели, это мы сами ступили)))у меня была с собой "памятка" - как добраться до Плайа Тартуги, и мы ее неправильно зачли, и уже потом, оказавшись на Тартуге мы увидели, что люди приходят пешком, как и было написано в памятке, а мы зачем то сразу заточились на лодку))вместо того, чтобы вчитаться в "инструкцию" ну и за 20 баксов с брата укоротили себе путь на Тартугу, ну что ж))это тоже опыт))) )эти 20 минут наедине с океаном и вечностью я никогда не забуду)
Карма 40
9.05.2011
прекрасное путешествие в Эквадор, мне кажется люди, живущие в Мурманске, могут выдержать экстрим в любой точке нашей планеты!) но пасаран!
Карма 846
9.05.2011
miraten
вместо того, чтобы вчитаться в "инструкцию"

:)))))) Инструкция по употреблению Галапагосов.

Первый раз всегда много косяков -- нормально.

miraten
эти 20 минут наедине с океаном и вечностью я никогда не забуду)

Да, место фантастическое. Повторить не хотите? :))
9.05.2011
вообще то я думала тогда, что никогда больше не сяду ни в какую лодку))) однако и садилась и плыли и по реке Браззе в Папуа, и в море на Комоды, и в океане в Бирме))
Карма 846
10.05.2011
miraten
вообще то я думала тогда, что никогда больше не сяду ни в какую лодку))) однако и садилась и плыли и по реке Браззе в Папуа, и в море на Комоды, и в океане в Бирме))

ну таки вооот!

На Изабелу с Санта Круза шли, тоже так думала. А потом мне разрешили встать рядом с кэпом и смотреть на море через ветровое стекло. Вот это кайф!! Правда Дэйв (турист из США) постоянно пытался стащить с меня джинсы. Хорошо что я их накрепко ремнем пристегнула. :)) Не подумайте плохое - он за меня как за поручень (которых нету) хватался, чтоб на пол не ебоквакнуться, когда лодку на очередной волне подбрасывало. Потом извинялся и был милостиво прощен.

Уже после, поднабравшись опыта поняла где нужно сидеть, что б в кайф.
Карма 668
13.01.2015
Большое спасибо за рассказ!

miraten
В аэропорту Амстердама...нельзя курить!!!!!!!!!

Можно. Участвуя в цирковом шоу. Узкий ( ≈ 0,5 метра), дли-и-инный стеклянный шкаф в стене перед амфитеатром кафешных столиков с некурящими зрителями. В шкафу за стеклом - курильщики, как сельди в бочке, маринуются в дыму, с которым еле справляется вытяжка. Вход только с одной стороны. Вновь входящим приходится протискиваться через всех кто там уже есть в более свободный угол. Протискиваться приходится либо притираясь гениталиями к гениталиям стоящих, либо задом, кому как больше нравится. После обхода всех кафешек аэропорта, создаётся впечатление, что кафе перед курительной кунсткамерой - самое многолюдное. Наверное, пить кофе с осознанием своего безтабачного превосходства, особо приятно. Может и нафантазировал, но стулья всех столиков в кафе были повёрнуты к курительному шкафу.

miraten
Нету там хорошего заварного кофе.

Сталкиваешься с этим повсеместно. А ведь казалось бы - кофейный континент.

miraten
Теперь у нас в Мурманске вырастет гуанабама!

Как ваша гуанабана?!
13.01.2015
ji-krims в первую же полярную ночь погибла наша гуанабана - прощу прощенья за опечатку)))

Тропическое растение гуанабана известно также под другими названиями - сметанное яблоко, гравиола и аннона колючая.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях