Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Ланч на Папуа

Карма 678
5.05.2011
miraten

Рад приветствовать Виталия (или Владимира) Кличко на форуме. (уж больно похожи) -))

Спасибо за рассказ.

Скажите, а что там в Папуа в джунглях с пиявками - вы прыгали по кочкам от них - в результате что - клеились сильно много или терпимо?

Малярии в этой части Папуа не опасались?
Карма 298
5.05.2011
miraten
если интересно дальше - есть продолжение -Бали, Комоды)

Рассказывайте и показывайте всё! Очень интересно! Какая же вы отважная! Восхищаюсь Вами!
Карма 678
6.05.2011
Ой, по Кличко - это я про парня, чаще всего мелькающего на фотографиях -)
6.05.2011
Izum парень - это мой брат)) с которым мы обычно путешествуем) начали в 2008 году, он свозил меня в Эквадор..ну и началось)))там мы самостоятельно слетали на Галапагосы, на следующий год самостоятельно поехали в Уганду/Руанду, потом случилась Папуа,(Бали,Комодо) потом затосковавши от долгого сидения дома уехали в ЮВА - Таиланд-Бирма-Камбоджа-Вьетнам (кстати о пиявках - в Папуа их вообще не было, там мухи - ужас ужасный, иначе я об этом бы написала! а вот во Вьетнаме в джунглях - немеряно(((() Про малярию - и в Уганде и в Папуа принимали Маларон, в Эквадоре - Лариам (похуже), перед Эквадором сделали прививки от желтой лихорадки -на 10 лет. Почему на этом форуме? все мои отчеты я обычно помещаю на форуме Винского - форуме самостоятельных путешественников, и вот Юрий - автор отчета про минтаваев нашел меня там и прислал ссылочку на свой отчет, ну и тоже поделилась - так сказать - алаверды от нашего стола - вашему)))
Карма 40
6.05.2011
просто потрясающие путешествия, я бы в племя, даже будь у меня такой брат, побоялась бы ехать!
6.05.2011
mayflowerspb на самом деле - там не столь страшно, сколь в каком нибудь подмосковье вечером))
Карма 186
6.05.2011
Спасибо!!!

Хочу. Поеду.

Только денег заработаю, и поеду. К черту дачи-машины.
Карма 40
6.05.2011
miraten
на самом деле - там не столь страшно, сколь в каком нибудь подмосковье вечером))

согласна, вероятность, что убъют/съедят, изнасилуют в джунглях гораздо меньше, чем в подмосковье, но я бы физически не выдержала мух и комаров...в России на укусы комаров у меня начиналась страшная аллергия, на Шри-Ланке ее не было, думаю из-за спиртного) но даже на цивильной ШЛ в меня кто-то умудрился отложить яйцо под коленкой, местные говорили надо к врачу, вырезать, но поняв мой испуг и нежелание, помазали какой-то кашицей и постепенно все рассосалось...

Рассказ ваш безумно понравился, как-будто я была с вами!!!...но поехать туда все же желания нет, ибо слаба телом своим
6.05.2011
mayflowerspb знаете, я тоже перед Папуа пребывала в задумчивости - а выдержу ли? потому как если честно, то никакой физической подготовки) но..мое любопытство больше, чем мой страх)) ну и опыт общения с насекомыми в сельве Экадора у меня уже был))) Так что насекомы в джунглях Папуа в сравнении с насекомыми в сельве Эквадора - просто ни о чем))
Карма 40
6.05.2011
miraten
Так что насекомы в джунглях Папуа в сравнении с насекомыми в сельве Эквадора - просто ни о чем))

расскажу об этом подружке, она как раз собирается с мужем и ребенком в Эквадор-Перу и куда то еще))

у вас, думаю, сработала защита организма (выжить!!!)по причине сильного духа и желания оказаться в этих местах, а предыдущий ваш опыт лишь добавил сил и уверенности) Вы - молодец!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики