Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Путешествие по радуге: Раджастан + немного Махараштра. Индия

Карма 175
2.11.2010
ДЕШНОК

В принципе, в Биканере я именно по этой причине. В его пригороде в Дешноке находится единственный в Индии крысиный храм - Карни Мата. Хотя, как оказалось, и сам Биканер достоин посещения, но о нем позже.

От моего отеля рикша за 40 рупий довозит до Gogo gate. Только скажите еще «Бас, Дешнок», чтобы подвез к автобусам. Ехать минут 30 на автобусе. От автостанции в Дешноке храм находится в паре минут ходьбы. Пока иду, наблюдаю город

Всегда офигевала над способностью местного населения толпой залезть в один маленький тук-тук. Вот офигела в очередной раз : 4 тети+2 ребенка+2 дяди+ куча чемоданов сумок – всё влезло в один маленький тутк-тук, в котором мне вдвоем было бы уже тесно.
ну вот как они туда умещаются????
ну вот как они туда умещаются????
ну вот как они туда умещаются????
ну вот как они туда умещаются????
Так и не въехала, что за товар предлагает этот продавец
Так и не въехала, что за товар предлагает этот продавец
Щас мы из тебя красу делать будем
Щас мы из тебя красу делать будем
притомилси...
притомилси...
Карма 796
2.11.2010
ElenaTruva
Так и не въехала, что за товар предлагает этот продавец

Угораю))))
Карма 175
2.11.2010
И вот сам храм Карни Мата.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
Фото 8
Фото 8
Фото 9
Фото 9
Фото 10
Фото 10
Фото 11
Фото 11
Карма 175
2.11.2010
Крыса здесь – священное создание. Как не странно, совсем не противные, в отличие от тех, которые встречаются на улицах. Здесь – это симпатичные маусы.

Считается, что тот, кто встретит белую крысу, тому будет удача. Я встретила. Белой счастливой рыбой из Шанлыурфа из Турции я с вами в этом году делилась. Теперь делюсь белой счастливой крысой на счастье. Кстати, спасибо за это одному местному жителю. Стою. Никого не трогаю. Вдруг какой-то мужик с детями мне начинают призывно махать руками и звать «мадам, мадам». Подхожу, смотрю, а тута крыс белый. Так что делюсь с вами.
бэлый крыс
бэлый крыс
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
Фото 8
Фото 8
Фото 9
Фото 9
Карма 175
2.11.2010
Люди храма
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Карма 796
2.11.2010
Давно хочу попасть в Дешнок.
Карма 175
2.11.2010
съезди, место прикольное. Ну, я ваще, люблю всякие храмы со зверьем. За одно у продавца уточни, чем он там всё-таки торгует?
Карма 789
2.11.2010
ElenaTruva
Так и не въехала, что за товар предлагает этот продавец

Торгует он, похоже, деревянными штампами - если их намазать краской, то можно печатный узор нанести на ткань, к примеру. Штаны у него зачотные :)))
Карма 175
2.11.2010
wichy
Штаны у него зачотные :)))

это называется "товар - лицом " )))))))
Карма 1427
2.11.2010
ElenaTruva

Лена, давясь от смеха читала первую часть. Так искренне и так потешно изложить своё знакомство с Индией-спасибо за вечер юмора!

Только вагоны, по которым ты продиралась сквозь толпы-наверняка не слиперы, а дженерал-класс.

И как проводник складывал бельё, чтобы передать его следующим-прелесть! Узнаю тебя, о Индия! Я в Бомбее в отеле пришла менять белье, которое мне выдали как чистое-на нём наверное год спали - так мне три раза давали такое же, пока вздохнув и поняв, что эта не отстанет, наконец не выдали свежак.

А одежка индийская на тебе смотрится очень органично и симпатично.

Покорил Фатехпур, какая редкостная красота зданий! Захотелось увидеть своими глазами!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях