Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная Азия › Гонг-Конг 30,07,

Карма 418
17.07.2007
Здравствуйте дорогие индостанцы.

уже совсем скоро, через 1,5 недели, я отправляюсь в Гонг-Конг. На руках только билеты на самолет и надежный друг "Lonely Planet". В и-нете, к сожалению, не смогла найти какого-либо полезного русско-яз. форума. Здесь, смотрю люди бывали в Китае (куда я не собираюсь, т.к. от Г-К до больших городов это займет времени да и денежных затрат). Если, кто бывал в Г-К или просто знаком с этой территорией и есть какие то полезные советы, буду очень благодарна за любую инфу. Обязуюсь по приезду выложить фотки и рассказать, что там и как.
Карма 97
17.07.2007
Breen

"забавный" какой сайт.Индия - единственная азиатская страна,которую он не рекомендует.
Карма 2
17.07.2007
Breen:
http://www.zharov.com/kuda/gonkong.html

а что если говорить russian mafia no thanx!
Карма 418
18.07.2007
Breen

спасибо за инфу.

я вот думала думала и все таки сделаю визу пусть будет, она не дорогая, хочу в Шанхай, если на поезде это около 12 часов вроде бы. А те города кот. находятся на границе с Гонг-Конгом, какие то суппер пуппер дорогие, и что бы пересечь эту зону даже китайцам нужно спец. разрешение.
Карма 2
18.07.2007
Доброго дня, Индостанцы!

Omnitrio, в ГК действительно долго делать нечего, город шумный, тесный. но провести там несколько дней можно очень насыщено!

Я была там два раза, по работе. Больше всего мне понарвилось на острове Лантау в Ngong Ping Village. Там установлена самая большая в мире статуя сидячего Будды. Добраться туда лекго, из Коулуна на метро до станции Tung Chung, а потом по канатной дороге на остров Лантау. Путешествие очень клевое, вид из кабинки удивительный! В самом парке тоже красиво, рядом монастырь. Когда Вы покупаете билет на проход к статуе Будды, в него входит обед в монастыре. Обратно кажется можно добраться паром, но я про него точно не знаю. Вот сайт этого места: http://www.np360.com.hk

Понравилось на пике Виктории, поднималась туда на трамвае, тоже интересно - едешь вверх под углом градосов 45 (как мне показалось). Пройти к трамваю можно по указателям, которые расставлены на пути туда от парома. Только там обычно очередь стоит, я ждала минут 10-15.

Еще мне понравился Музей, который находится возле паромной станции на Коулуне, там много интересных картин, старинных вещей и соврменных произведений. С набережной возле этого музея каждый вечер (в 20-00) можно посмотреть лазерное шоу над Discovery Bay.

На Коулуне есть отличный парк, так и называется Kowloon Park, если я не ошибаюсь. Там всегда можно встретить людей, занимающихся кунг фу или цигун.

Один раз решила прокатиться на двухэтажном трамвае и уехала в глубь острова Гонконг, случайно попала в "спальный" район. Дома такие высокие, что в объектив не помещались

Чтобы сэкономить на питании, рекомендую магазинчики Park'n'shop, там всегда можно купить свежие суши и горячие китайские закуски с разной начинкой (от сладкого риса до креветок). Кафе, рестораны не дешевые. Зато прикупить кофточек-маечек там можно заметно дешевле чем у нас

Из близлежащих городов была в Шеньжене и Гуанчжоу. В Гуанчжоу делать нечего - промышленные город, а Шеньжень интересен тем, что он совсем молодой, там по всюду растут новые небоскребы. Там мне очень понравилась China Culture Village - парк, в котором собраны миниатюрные копии разных памятников со всей территории Китая, включая Тибет. ходить там можно ооочень долго. у меня батарейка на фотике села через 3 часа:( половину не успела запечатлить...
Карма 418
18.07.2007
Glina

большое спасибо, ваша инфа очень полезна!

вывод- еду в каменные джунгли- ааа АХТУНГ!

Ребята и еще вопросик плиззз Если ехать поездом из Гонг-Конга в Шанхай, сколько на это уйдет часов?

Спасибо всем за помощь!
Карма 152
19.07.2007
Гонг Конг - афигенное место! Он может не понравиться, если только у тебя денег мало -))) Вообще со скромным бюджетом даже во многом прикольнее путешествовать по Азии, но это не про НК. Там действительно приятно тратить деньги, тем более есть на что! Это вероятно лучший шопинг в Азии, лучшие рестораны в Азии, отличные дискотеки, бары и т.п.

Если денег мало, то не беда, т.е. беда конечно (ибо НК - это тусовка!) -), но можно просто посмотреть, а смотреть есть что! НК это не только небоскребы и китайское безумие. Сгоняйте, скажем, в рыбацкую деревушку Tai O - самый запад Лантау. Кроме того есть много настоящих мест, котоорые ты никак не ожидаешь увидеть.

Идеально конечно познакомиться там с каким-нить местным чувачком, чтоб он показал свою родину, поводил там по разным места!
Карма 418
20.07.2007
сегодня отнесла пасспорт на китайскую визу

так что теперь можно планировать ехать дальше, то есть в Шанхай

bananalassi

не надо мне тусовок мне так посмотреть сто Г-К из себя представляет. А тусить надо ехать на Сейшелы не особо дорого, я уж сегодня интересовалась
Карма 20
20.07.2007
ГК , пожалуй, один из самых потрясных городов в мире!!! Я там был 2 раза и оба - в шоке. Обязательны к посещению о-ва Лантау и Макао, Пасифик парк с пандами и морскими львами, ессно, Пик, прокатится на местном трамвае, который едет под углом в 45 градусов, просто побродить, посмотреть, как в выходные улицы заполнены филиппинками-домработницами, как местные миллионеры (а другие там не живут) играют в футбол рядом с мэрией и для них останавливают движение... как среди небоскребов раскинуты сады-оазисы... я обожаю ГК! Что тут верно заметили, там очень приятно тратить деньги))), город располагает этому)). Еще понравился там русский ресторан...зал это большой холодильник, на тебя натягивают шубу или подобие ватники, наливают водки и ставят плошку черной икры и прочее)))... Кроме того, там великолепные ресторанчики с подлинной китайской кухней, с южным акцентом.

Можно поплавать по другим маленьким островам и за недорого потрескать в обилии омаров и лобстеров... ГК - город развлечений, веселый и крайне красивый. Извините, за некую сумбурность, но это от щенячьего восторга, коий он во мне вызывает
Карма 20
20.07.2007
Во, забыл , экзотика! Покатайтесь по ЮК море, вернее по бухточкам где живут "плавучие люди"...у них нет домов и они обитают громадными колониями на лодках..прям там у них растут дерева, бегают собаки..злачное место, но крайне колоритное!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики