Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная Азия › Япония

Карма 14
27.10.2006
В очередной раз слазила из соображений общего любопытства вот сюда:

"Глубокий туризм" в версии клуба путешествий "Ветра Свободы"

и очередной раз тихо озверела. US$7,800 за 10 дней??? 780 долларов в день, при этом 3 дня - проживание в монастыре? Не считая авиабилетов?! Да идите в пень!!! Друзья, а слабо дать наш ответ этим капиталистам? Я думаю, мы с пол-пинка воспроизведем этот или любой другой маршрут за маааленький кусок от этой цены и утрем нахалам нос...

Кто хочет в Японию?
Карма 34
27.10.2006
Йаааааа ! Я уже на полпути ...правда, получить визу, говорят, большой , сорри, гемор... почти месяц паспорт зависает в консульстве, и нужно много гарантий, особенно молодым и не очень старым девам . Виза-главная заморочка. Реально много отказов. И стоимость билетов для перемещения по стране кусачая. Читала, что дневной бюджет можно рассчитывать от 50 у.е. - если жить в старых маленьких отельчиках без всякой звукоизоляции и кормиться в фаст фудах.

Я за то, чтобы провентилировать эту тему в деталях .
Карма 766
27.10.2006
Я собирался на ноябрьские дней на 10, вентелировал

Виза через турфирму, у нее же отели, иначе не реально. Ну то есть шанс, наверное есть, но для себя я решил, что пытаться не буду. Виза 150, отели по 150 дабл. Маршрут завязан на синкансен, на который есть пасс.

Токио-Хаконе(Фудзи)-Киото-Нара-Осака-Никко-Токио
Карма 34
27.10.2006
а на какое количество дней и сколько стоит тур?

не делает ли кто визу отдельно?..
Карма 766
27.10.2006
Я без тура планировал, не сложилось

Билет ерофлота по акции+виза+отели+пасс. Остальные траты сама смотри какие у тебя будут

В фирму, которая в отчете указана - звонил, виза 150, гостиницы дешевле не хотят давать.
Карма 523
27.10.2006
Ammakutty :
рассчитывать от 50 у.е. - если жить в старых маленьких отельчиках без всякой звукоизоляции и кормиться в фаст фудах.

визу не дают меньше чем на 3*, к-я в японии не меньше 80 у.е.
Карма 9
27.10.2006
В Монголии разговаривали с австралийкой, которая там английский в школе преподаёт. Там вот, она нам рассказала, что цены там не особо высокие (на постоянную жизнь - 1 комн. кв-ра. где-то $250 - у нас также.) Поездки на метро и др. транспорте не безумно дорогие - в районе $1. Еда - не помню.

Японию посетить надо, там другой мир. Немного ненормальный.
Карма 34
27.10.2006
chipkali :
визу не дают меньше чем на 3*, к-я в японии не меньше 80 у.е.

это грустно, но похоже факт ..выходит, эконом-Япония только для транзитчиков...но три дня в Японии большая издевка!

и ведь такая хитрая нация, наши до сих пор не приноровились шмякать визы налево!

А не знает ли кто, не проще ли открыть россиянам японскую визу в другой стране?
Карма 5075
27.10.2006
Ammakutty :
но три дня в Японии большая издевка!
Я думаю, Чипаки имела ввиду не три дня, а бронь трехзвездочной гостиницы.
Карма 34
27.10.2006
Moony :
Я думаю, Чипаки имела ввиду не три дня, а бронь трехзвездочной гостиницы.

я поняла...только я имею в виду безвизовый въезд в Японию, его дают транзитчикам на 72 часа... в это время ты можешь жить в любом дормитории
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях