Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Красная нить на запястье, что она значит?

Карма 44
13.11.2008
Ритуал имеет арийские корни)

кРАсная нить- это луч Ра (солнца Духовного). Символизирует связь с РА. Место повязания (связи) запястье-пульс. Т.е сердце, которое есть сосредоточие РА (его дом). Так же указывается каким образом будет работать Луч Ра- пульс(ритм РА внутри человека) должен быть гармонизирован с Лучом Ра. Этот процесс приводит к активизации кРАсной нити и она начинает РАботать, т.е становиться оберегом.

Часто действие нити может быть целенаправленно, в этом случае нить наговаривают, или намаливают... , в зависимости от конкретной потребности

Нить может иметь плетение, иногда, вместе с наговором

Обряд повязывания нити Женщиной, как хранительницей и подательницей Жизни- имеет смыслом передачу, укрепления оной

Нить должна носиться по потребности и сжигаться, т.е возвращаться к Ра по окончанию процесса
Карма 427
13.11.2008
Энни

спасибо +1

а можно ссылку или источник, где об этом можно подбробнее почитать? как это пришло в индуизм, кто принес и т.д.
Luna  ж
Карма 2176
13.11.2008
Энни
Часто действие нити может быть целенаправленно, в этом случае нить наговаривают, или намаливают... , в зависимости от конкретной потребности

Так как принято на самом деле - это действительно здорово!

А когда на нас в Ришикеше наскочил некий баба, повязал нам эти нити, что-то над ними бормотал, потом насыпал нам в ладони каких-то сладостей с лепестками, вымазал лбы красной краской и слупасил по сотне с носа, то было как-то не по себе... Сладости с лепестками мы Гангу пожертвовали, а нитку я первым делом по приходу в отель перерезала, лоб с трудом отмыла... Вот тему почитала и думаю, что правильно, наверно, сделала - как-то нет желания поддерживать с ним узы :)))
Карма 44
13.11.2008
дамоДара

Я не знаю есть ли в нете приведенная мной информация

Абсолютно точно, что много есть об Ариях

Попробуйте задать в поисковике:- Арии
Карма 44
13.11.2008
Luna
А когда на нас в Ришикеше наскочил некий баба, повязал нам эти нити, что-то над ними бормотал,

Непозволяйте!)
Карма 51
23.11.2008
Я слышала версию, что красная нитка повязывается в храме, когда хочешь, чтоб исполнилось желание. Если оно исполнилось, нитку надо снять самому, если желание не исполниться - нитка порвется. Просила своего приятеля индуса сводить меня по этому поводу в храм. В результате, он купил мне браслетку с рудракшами, сказав: "Вот ты же хотела там что-то на руку, да?" :-)
23.11.2008
а все же - что означает белая нитка повязанная в буддийском храме? сказали на удачу - так и есть?
Карма 21
22.01.2009
18 декабря были в Бодхгайе, получили от кармапы красную нить, знакомый индус превратил его в браслет на руку, сказал носить надо 2 недели, потом эта нить теряет свои свойства, браслет развязался спустя 3 недели примерно, я его убрала... видимо надо сжечь?
Карма 162
22.01.2009
koshka
видимо надо сжечь?

в воду опустить
Карма 21
22.01.2009
sahaj11
в воду опустить

а потом?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики