Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Карлос Кастанеда

Карма 0
3.10.2005
Ваше отношение к Карлосу Кастанеде? Есть ли среди форумчан люди, практикующие тенсегрити и пр. практики новых и древних видящих?
Карма 147
3.10.2005
Веста :
Ваше отношение к Карлосу Кастанеде?


Положительное.

Веста :
Есть ли среди форумчан люди, практикующие тенсегрити и пр. практики новых и древних видящих?


Пытаюсь работать с ОСами. Посещаю сайт "Хакеров сновидений" и д.р.
Карма 20
4.10.2005
Natalika
Natalika :
Пытаюсь работать с ОСами

А с ПЧёлами?
Карма 147
4.10.2005
amon_ra :
А с ПЧёлами?


А с пчёлами, не пытаюсь.
Карма 2
4.10.2005
Дон Хуану - ураа!!!
я труды Карлоса сейчас на третий раз за 2 года перечитываю - открывается много нового!!! а на тенсегрити что-то не прёт, даже скачал как-то видео с ними, глянул и удалил ...
8
8
ххх
ххх
кк
кк
Карма 0
23.10.2005
Я ПРАКТИКУЮ СНЫ КАЖДУЮ НОЧЬ.

Помоему самое простое что можно попробывать,и к тому же сон - это так естественно!

Карлоса, наверное, знаю наизусть.Читал ,читал ,читал - просветленее не стал.

Съездил в Индию - понял надо быть проще и не зацикливаться на чем-то...
Карма 0
23.10.2005
а что такое ОСы ?
Карма 2
23.10.2005
Ali :
а что такое ОСы ?


ето по видимому и есть то, что вы практикуете (ОСы - Осознанные сновидения)
Карма 13
23.10.2005
http://www.vz.ru/culture/2005/10/14/9824.html

на днях прочла биографию Кастанеды... че-та грустно стало. Наверное, больше не буду читать ни его, ни его учениц.
Карма 147
24.10.2005
Sonya :
на днях прочла биографию Кастанеды...


Мой тебе совет, хотя конечно, это твое личное дело.

Никогда не делай выводов по поводу чего-то, не прочитав или не сделав что-то сама.

Даже, если он был бы маньяк-убийца, то его книги, однозначно, заслуживают уважения.

И, если это просто его вымысел, то он - гений. Так как, все практики - это не просто какой-то бред, а реально работающие вещи. И они описаны не только у Кастанеды.

Во всех древнейших традициях ("Йога-Нидра" Свами Сатьянанда Сарасвати (Бихарская школа йоги), "Йога Сновидений и практика естественного света" Чогьял Намхай Норбу Ринпоче" (дзогчен) и д.р.)присутствует знание о работе со сновидением.

Любое развитие человека до уровня, когда он может управлять ситуациями и самим собой, не выгодно правительству любой страны. И будет куча опровергающих документов создано для того, чтобы человек оставался посредственностью. Серой массой людей, грубо говоря - стадом, управлять гораздо легче. Именно в связи с этим в нашей стране и была запрещена подобного рода литература. Но, самиздат существовал всегда.

Любые знания, если человек готов, проявятся для него в той или иной форме. И кто донесет их - не имеет значения.

Все тоже самое - с религиями.Но об этом я уже писала.

Ф.Достоевский, тоже между прочим был не здоров, мягко говоря, тем не менее, считаеся великим писателем - классиком. Или, Юкио Мисима.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге