Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › ТаНтРа

Карма 0
11.03.2008
Я хочу заняться изучением тантры.. Прошу помощи в совете, с какой книги лучше начать???
Карма 5075
11.03.2008
А почему именно Тантра?
Карма 0
13.03.2008
Я всё время не нахожу себе места, я часто, почти всегда делаю то, что мне ненравиться, моральные обязанности перед моими родственниками меня сковали, и мне кажется что с каждым днём я всё больше ухожу от самой себя, какой я есть на самом деле, осознание и ощущение этого больно!!! Я оглядываюсь на свои несбывшиеся желания и понимаю что несчастна и слишком зависима от людей... от родных, иногда кажется что я живу не своей жизнью...я думаю иногда что это всё не то, чего бы я желала в жизни, какой бы я хотела бы её видеть... Дощло до того, что мне становиться практически ничего не интересно.. Но тантра, я что-то почувствовала, когда начала узнавать о ней, по-чуть чуть....мне кажется это моё, я сразу поняла, что нона не с сексе заклучается, что это намного глубже , чем может показаться. Всё!
Карма 4
13.03.2008
Тантра - в первую очередь склад ума. Философия. Путь. Способ жизни. ЗНАНИЕ.

Глубже нее ничего нет.

Но учтите- если преуспеете,это может стать весьма неприятным с социальной точки зрения))))

Все книги Андрея Лапина и иже с ними выкиньте сразу. Весь сексуально озабоченный гламур лучше вообще сжечь, в настоящей тантре, как в СССР, секса нет))))

Почитайте ну хотя бы тут http://www.sanskrit.su/sanskr.html в качестве ознакомительной литературы сойдет.

А еще БхагаватГиту для общего развития.

Удачи.

ОМ НАМАХ ШИВАЙА
Карма 4
14.03.2008
Да, забыла, еще Роберт Свобода отличную трилогию написал по теме. Практически единственное произведение, доходчиво доносящее на русском суть тантры)
Карма 0
14.03.2008
Да меня и так признают "весьма неприятной с соц. точки зрения", так что мне уже будет легче...

Огромное спасибо вам за авторов и за ссылки, ....

побежала в изотерический магазин,если найду, дай Бог, если что-то ещё вспомните, обязательно пишите!
Карма 1630
15.03.2008
Та́нтра — название разнородных учений и практик, применяемых в индуизме, буддизме, бон, новых религиях и культах Нью-Эйдж, в психотерапии и для развлечения.

Вы уж определитесь, что из вышеперечисленного Вам интересно, потому как мотивация, и соответственно результат, различны для всех вышеперечисленных религий и культов, практикующих тантру.

Например в тибетском буддизме не получится изучать тантру не пройдя предварительного обучения Дхарме..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики