Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Обряд на Ганге

Карма 22
11.08.2005
История этих фотографий такова: мне их прислал индус, который живет во Франции, сопроводил их комментарием о том, что запечетлен закрытый для широкой публики обряд на Ганге. При этом, просил эти фотографии никому не демонстрировать. Однако, после долгих уговоров я добилась разрешения поместить их на сайт но вот выудить какой либо еще информации пока не удалось. Может у кого-то есть предположения где это происходит и что означает данное действо?
Карма 23
12.08.2005
Цитата: "запечетлен закрытый для широкой публики обряд на Ганге."

Не совсем понятно тогда, а что за публика на заднем плане?

Мужики явно шиваиты, особенно на фото 2 у которого трезубец и рудракша, которую он окунает в воду. Не думаю, что заснято уж очень сложное и эзотеричное. Просто у каждого искренне верующего нет желания выставлять свои обряды и чувства напоказ.
Карма 5075
13.08.2005
Цитата: "Может у кого-то есть предположения где это происходит и что означает данное действо?"

Садху поклоняется Ганге, поднося ей воду из нее же самой, а потом читает мантры. В приниципе, это делает каждый правоерный индуист, живущий в Варанаси. Даже я это делал, когда был там.

Вообще-то - это интересное явление в Индуизме - поклонение чему-либо составной его частью или стихией: поклонение Ганге водой из Ганги, поклонение Солнцу огнем жертвенной лампады и т.д.

В принципе, это можно делать на людях. Главное произносить мантры про себя, чтобы другие не услышали, так как мантра может потерять силу.
Карма 5
26.09.2005
Я тоже ничего секретного на этих фотках не вижу.Такое увидишь сплошь и рядом на Ганге.Причем ,на всем ее протяжении.

Moony :
. Главное произносить мантры про себя, чтобы другие не услышали, так как мантра может потерять силу.


Можно и вслух,силу мантра не потеряет.Но если про себя,то считается,что сила мантры увеличивается в несколько раз!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге