Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Лучшие места силы Индии

Карма 2
1.09.2015
Намасте, дорогие индостанцы! :)

Каждый медитатор знает, что в разных местах силы медитируется по-разному, а те места в которых медитация лучше всего называются местами силы. :)

Давайте будем делиться опытом о разных местах силы Индии?)

Из того, что я пока знаю: Тируванамалай (Аруначала, ашрам Рамана Махарши), Бодхигая (дерево Бодхи, пещера Махакала, гора Гридхракута (гора Священного Орла)).

В каких местах лучше всего медитировалось вам? :)
Карма 5075
1.09.2015
Аэропорт Дели.
Карма 2
1.09.2015
Так и знала, что найдутся люди которые не удержатся от того, чтобы съязвить. Ну что такое? Неужели так сложно поделиться опытом?
Карма 5075
1.09.2015
Почему же язвить? Я делюсь своим опытом. Там хорошая атмосфера для медитации. И потом, что такое место силы? Этот термин стырен у Кастанеды. А Кастанеда нигде ничего не писал про медитации. При чем здесь Индия и места силы? Это довольно бессмысленный термин в приложении к Индии. Вам лучше на форумах про Мексику этот вопрос задать.
Карма 2
1.09.2015
Moony вы издеваетесь, как вам не стыдно? Аяяяй, какая разница где стыбрен термин? Разве места силы бывают только в Мексике?

Короче, давайте больше по теме, кроме аеропорта Дели еще какие-то места силы в Индии знаете?)
Карма 668
1.09.2015
Moony
Аэропорт Дели.

Это место силы - атмосферное или намоленное?
Карма 45
1.09.2015
Поддерживаю, одно из сильнейших мест для меня тоже Тируванамалаи! Еще одно волшебстро-Ришикеш. Битлз-ашрам: на территории есть несколько многоэтажных домов-на их крышах что-то типа купола- в один из них можно было залезть, в остальных лестницы обломаны. Так вот там можно погудеть и помедитировать-невероятное происходит!
Карма 5075
1.09.2015
Aravinda
Аяяяй, какая разница где стыбрен термин? Разве места силы бывают только в Мексике?

Разница есть. Кастанеда вкладывал в этот термин свое значение, а современные поп-эзотерики вкладываю свое, непонятно какое – что-то типа сборной пост-модернистской солянки из разных религий и учений.

Aravinda
Короче, давайте больше по теме, кроме аеропорта Дели еще какие-то места силы в Индии знаете?)

В шоппинг-моллах хорошо еще медитируется. Я даже как-то написал такую миниатюрку:

Есть два места, где я ощущаю гармонию и единение с божественным. Это аэропорты и шоппинг-моллы. В первом люди оказываются в транзитном пространстве, сродни бардо. Во втором — в жертвенном месте, куда приносят плоды труда, свои кровные деньги. Не 100 рупий, которые несут в храм, а многие тысячи. И взамен получают прасад. Не дешевый рис или несъедобные плюшки с алтаря, а приятные и качественные вещи с плеча богов на рекламных плакатах. На какой-то миг они сами становятся богами, сливаются с их сиянием, приподнимаются над суетой. Происходит все это не в затхлых и закопченных стенах храмов, а в наполненных светом и прохладным кондиционированным воздухом залах, где играет мягкая, приглушенная музыка и приятно думать о возвышенном, попивая первоклассный кофе в кафе рядом с эскалатором.
Карма 2
1.09.2015
Короче, Муни, вы врэдный, ну или просветленный раз вам хорошо медитируется в аеропортах и базарах. Но я не являюсь просветленной, так что мне бы какие-нить места способствующие медитации, ибо ум сильно глупый и медитация не очень. Давайте лучше по теме и без стёба.)
Карма 2
1.09.2015
dzen_inna спасибо! Очень интересно, про Битлз ашрам еще не слышала) но щас загуглю)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях