Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Корова - священное животное?

Карма 5075
3.12.2016
Max108
Были бы у индусов холодильники для курятины, наверное о корове никто бы и не думал.

Ну да, была бы курица священным животным. И все радостно обмазывались бы куриным калом в знак высшего благословения. А священные писания воспевали бы непревзойденные достоинства сей благородной птицы.
Карма 21
3.12.2016
Moony

Лечение продуктами коровы применяется еще с ведийского периода аюрведической медицины.
Карма 5075
3.12.2016
True_hindu
Лечение продуктами коровы применяется еще с ведийского периода аюрведической медицины.

Ну да. Я же говорю – индо-арии научились утилизовать корову в полной мере: как источник еды, питья, лекарств, как транспортное средство и т.д. Это был их главный скилл – умение разводить коров и жить за их счет. Поэтому было бы странно, если бы корова не пользовалась всяческим респектом и уважухой. Это был их тотем, если хотите. У каждого народа есть свой тотем в мире животных. У кого корова, у кого орел, у кого медведь. Можно считать корову тотемом ариев. Так наверное будет понятней.
Карма 4
3.12.2016
204
Да ладно. Продукты с повышенным содержанием незаменимых аминокислот - бобовые, арахис, зерновые, орехи и т.д.

Это белки растительного происхождения, в них нет всей полноты незаменимых аминокислот. Могу вам это сказать как будущий преподаватель биологии и химии после университета. Через год заканчиваю вуз.
Карма 4
3.12.2016
Приехал как-то в Индию один очень известный польский психиатор, прям супер талант в области научной психиатрии. Он всю жизнь занимается йогой, просто как терапией для поддержания здоровья. Три месяца блуждал по ашрамам, разговаривал с людьми, раздевался голым и мазался пеплом, изучал. В результате вот такое резюмэ - Индия это территория искупления грехов по прежним жизням. Не умеющие зарабатывать и жить.в рамках равновесия в социальном мире, выдают свои "духовные достижения" как разменную монету в целях поддержания своего материального присутствия. А на самом деле являются первыми пациентами моей клиники.
Карма 21
3.12.2016
Max108

Интересны и исследования великого К.Г.Юнга,который встречался с Свами Муктанандой.
Карма 19
3.12.2016
Max108
Это белки растительного происхождения, в них нет всей полноты незаменимых аминокислот.

Двоешник!

Валин: зерновые, бобовые, арахис, грибы, молочные продукты, мясо.

Изолейцин: миндаль, кешью, турецкий горох (нут), чечевица, рожь, большинство семян, соя, яйца, куриное мясо, рыба, печень, мясо.

Лейцин: чечевица, орехи, большинство семян, овёс, бурый (неочищенный) рис, рыба, яйца, курица, мясо, .

Лизин: пшеница, орехи, амарант, молочные продукты, рыба, мясо.

Метионин: бобы, фасоль, чечевица, соя, молоко, яйца, рыба, мясо.

Треонин: орехи, бобы, молочные продукты, яйца.

Триптофан: бобовые, овёс, сушёные финики[источник не указан 791 день], арахис, кунжут, кедровые орехи, молоко, йогурт, творог, рыба, курица, индейка, мясо.

Фенилаланин: бобовые, орехи, говядина, куриное мясо, рыба, яйца, творог, молоко. Также образуется в организме при распаде синтетического сахарозаменителя — аспартама, активно используемого в пищевой промышленности.
Карма 4
3.12.2016
204 [b][/b] Да нет, скорее отличник. А где аргинин и гистидин? Вы правильно перечислили 8 незаменимых кислот для взрослого человека. Но можете ли вы с абсолютной уверенностью утверждать,что в своём вегетарианском меню, вы используеете весь Этот огромный спектор продуктов каждый день,что-бы поддерживать необходимый балланс? Уверен что нет. Денег не хватит. А молоко коровы вам обеспечит. Мясо курицы обеспечит. Если вы не вегетарианец, то красное мясо тоже обеспечит и.т.д. Вопрос, откуда у бедного индуса столько денег для поддержания правильного балланса? Только молоко коровы. Один раз выпил и забыл. Следовательно, корова это священное животное! ))
Карма 19
3.12.2016
Max108
А где аргинин и гистидин?

Это частично-заменимые аминокислоты, двоешник )

Max108
Но можете ли вы с абсолютной уверенностью утверждать,что в своём вегетарианском меню, вы используеете весь Этот огромный спектор продуктов каждый день,что-бы поддерживать необходимый балланс? Уверен что нет.

А вот и зря. Я не ем мяса дольше, чем вам годиков.
Карма 4
3.12.2016
204 Аргинин и Гистидин необходим для детей в основном. И игнорировать их нельзя. Касаемо вашего меню, вы перечислили огромный список продуктов, который может обеспечить вас всеми необходимыми аминокислотами. Вы их все каждый день употребляете ? Это даже технически невозможно. Особенно в Индии. А я пробовал быть вегетарианцем, как-то не получилось. Начал слабеть. В молоке есть сразу и всё необходимое. Випил и забыл. Так что всё таки не "двоечник"..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики