Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Евангелие от Иуды

Карма 1
27.04.2006
Не так давно было обнаружено "Евангелие от Иуды". Да и вообще, после публикации книги "Код Да Винчи" многие факты христианской религии обнажились, ввиду интереса общественности к некоторым поднятым в "романе" вопросам.

Интересно было бы узнать, ЧТО думают форумчане по поводу :

1. отношений Иисуса с Марией Магдалиной

2. роли Иуды в выполнении "божественной миссии" и его дальнейшая судьба (после смерти)

3. жизни самого Иисуса (особенно периода, который абсолютно не описан в Библии)

Вообще, вопросов для обсуждения очень много...
VVP  м
Карма 44
27.04.2006
«Мне снилось, что Христос воскрес

И жив как я и ты.

Идет, несет незримый вес,

А на руках бинты.

Идет по вымершим дворам

Пустынных городов

И Слово жаждет молвить нам,

Но не находит слов.

Мне снилось - Он мне позвонил,

Когда искал приют.

И ненароком обронил,

Что здесь Его убьют.

Мне снилось, что Он пил вино

В подъезде со шпаной

И били до смерти Его

Цепочкою стальной.

Звучал Его последний смех,

Переходящий в стон.

Мне снилось - я один из тех,

С кем пил в подъезде Он.

Проснулся я и закурил

И встал перед окном

И был весь опустевший мир

Один сиротский дом...

А мне снилось, что Христос воскрес,

А мне снилось, что Он жив.

А мне снилось, что Христос воскрес,

А мне снилось, что Он жив».
Карма 523
27.04.2006
namastenka :
многие факты христианской религии обнажились


с чего вы взяли, что это факты
Карма 1
27.04.2006
chipkali :
с чего вы взяли, что это факты


1. всем известно что очень многие евангелия были отвергнуты и уничтожены на первом вселенском соборе, когда и утвердили окончательную версию "Нового Завета".

2. многие ученые библиологи (или не знаю как правильно, короче специалисты по библии и раннему христианству) утверждают и доказывают (!), что Магдалина была любимой (подчеркиваю) ученицей Христа и ее образ был намерено опорочен, ввиду умаления женской роли в религии. Кстати, если мне не отказывает память в датах, то в 1989 году католическая церковь официально сняла с Магдалины статус "порочной девы". Многие ученые даже считают, что она была "апостолом апостолов" и ее конфликт в апостолом Петром тоже очевиден.

могу продолжить....

Рациональное зерно в книге Д. Брауна есть, но и вымысел тоже присутствует.
Карма 13
27.04.2006
Божественное нисходит в этот мир и принимает человеческое тело, чтобы у человека появилась возможность подняться на уровень Божественного. Но человек не хочет этого, вместо этого ему приятней, хотя бы в воображении, представить Божественное опустившимся до своего уровня. Поэтому и появляются книги, подобные Коду Да Винчи, и поэтому они завоевывают такую популярность.

Это перегной Лжи, и из этого перегноя состоят как сами Церкви, так и те, кто пытается их "разоблачать".
VVP  м
Карма 44
27.04.2006
Goldpath

Что за "Церкви" Вы имеете в виду?
Карма 1
27.04.2006
VVP

я хотела спросить о том же
Карма 13
27.04.2006
Под словом "Церковь" я понимаю организацию, нарост, мутный покров, которая образуется как правило спустя некоторое время после ухода Пророка, Мессии или Аватара, и, помимо всего прочего, отличается тем, что:

1)Утверждает что именно эта организация знает как правильно трактовать каждое слово и действие Пророка или Аватара, а все остальные подобные организации ошибаются.

2) Всех несогласных с их трактовками, или неприсоединившихся к организации как минимум пугают отсутсвием "спасения" и адом после смерти, или отлучают, как Льва Толстого, как максимум - сжигают заживо на костре, - как делали католики с еретиками, зверски пытают и убивают, - как делали православные с раскольниками, сравнивают с землей красивейшие храмы и убивают, как делали мусульмане в Индии.
VVP  м
Карма 44
27.04.2006
Goldpath

Спасибо за ответ.
Карма 523
27.04.2006
namastenka :
очень многие евангелия


только 4 Евангелия 1 века входят в Новый Завет, все остальные ученые относят к апокрифическим текстам, созданны как в данном случае, Евангелие от Иеуды, к-е он сам не мог написать, гностиками уже во 2-3 веках, учеными же Нац Геграф Общества установлены дата создания этих текстов

ИМХО на веру это никак не повлияет, а такого рода тексы ученым были известны давно : Евангелие от Магдалины, Фомы и тд
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях