Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › ЮВА март-апрель. Куда ехать?

Карма 5075
20.12.2015
poisoned
А я тоже за Пинанг.

Ну дык чувакам нужна туса и пляж. Из Джорджтауна до ближайшего более-менее «нормального» пляжа надо ехать час на автобусе. Море там грязноватое – это просто мелкий пролив между Индонезией и Малайзией. Ну и ночная жизнь там ограничена несколькими барами.
Карма 395
20.12.2015
Всем откликнувшимся большое спасибо за советы!

я вот только одно не понял. Пляж есть:

Scouter
В нацпарке посильный дневной прогуляж по джунглям, с чистыми пустыми пляжами

poisoned
есть что посмотреть + пляж

и пляжа нет:

Moony
до ближайшего более-менее «нормального» пляжа надо ехать час на автобусе. Море там грязноватое

так есть или нет?
Карма 5075
20.12.2015
Munro

Пляж есть. Но он далеко от Джорджтауна (час на автобусе), где, собственно, вся красота. Можно, конечно, жить рядом с пляжем, но блин, в Азии есть 100500 пляжей лучше и дешевле, чем на Пенанге.
Карма 395
20.12.2015
Moony

а машины там напрокат сдают?
Карма 5075
20.12.2015
Munro
а машины там напрокат сдают?

Мопеды точно сдают.
Карма 668
20.12.2015
Под большую компанию можно и микроавтобус с водителем заказывать.
Карма 72
20.12.2015
Munro
а машины там напрокат сдают?

Да, прямо в аэропорту есть несколько агенств.
Карма 525
20.12.2015
Munro
а машины там напрокат сдают?

Да. Я там видела такие объявления. И в кафе как-то познакомилась с американцами (или бритишами, не помню уже, да это и не важно), которые на арендованной машине были.

И еще часто видела по дороге из Джорджтауна в сторону пляжей и парков целые кавалькады из кабриолетов. Может это , конечно, местные катались )), но уж очень это классно это выглядело в местном климате, и с учетом того, что дорога хорошая и вокруг вполне себе симпатично все выглядит.

Я весьма далека от того, чтобы утверждать, что пляж там ( в Бату Ферринги) лучший в ЮВА. Но, правда, я в свое время столько просидела на пляже, что провести там более 2х часов не могу. В Бату Ферринги я и вовсе на пляже минут 7 провела. Слишком людно показалось.

Мы жили в пригороде Джорджтауна (Танджун Токонге) и у нас в двух минутах от дома был чудесный пустой пляж. Искупаться и децл поваляться нам вполне хватало, больше нам и не нужно было. Выглядел он так ( я уж вроде тут это выкладывала когда-то, но повторюсь)
Карма 525
20.12.2015
я люблю Пинанг и мое хамбл опинион о нем все равно при мне остается, что бы мне ни говорили )) Ни Тай, ни Шри Ланка, ни Индонезия меня так не зацепили.

Каждому свое - об этом я всегда помню.
Карма 5075
20.12.2015
Я тоже люблю Джорджтаун. Но не в пляжном смысле.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях