Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Посоветуйте добрые теплые места в ЮВА для стариков. Надолго.

Карма 5075
16.04.2015
tash-tash

Индия — это не ЮВА. В Индии дешевое медобслуживание. Сравнивай с Таиландом, Камбоджей и др. странами именно ЮВА. Прием врача в Черногории с рентгеном и консультацией нам обошелся в 20€.
Карма 1708
16.04.2015
anikolaev
.В хорошем доме,в квартире на теневой стороне,в пешеходной близости от пляжей,банка и рынка.

Кстати,с ноября могу переуступить контракт. 250 долларов в месяц + коммуналка(50 примерно). Депозит за два месяца А.мы отправляемся странствовать)
Карма 1642
16.04.2015
Moony
Индия — это не ЮВА

Индию включила, т.к. ТК ее тоже рассматривает.

В Тае цены сильно разнятся. В столице или Чанг Мае недорогие и прием врача и элементарные анализы, а на каком нибудь Ко Чанге это уже обойдется в копеечку.

ТК нужно самому смотреть не только на климат и возможность длительного легального проживания, но и на мед обслуживание. Одно дело заплатить 20 евро где бы то ни было за рентген раз в году, другое - возможность лечить хронические заболевания.
Карма 5075
16.04.2015
tash-tash

В Игало, кстати, есть пансионат с лечебными процедурами. Если приходить без проживания, то это тоже недорого будет. Типа 20-30€ за сеанс. Туда со всей Европы приезжают. Это в пешей досягаемости от Херцег Нови.
Карма 1642
16.04.2015
Moony
В Игало, кстати, есть пансионат с лечебными процедурами. Если приходить без проживания, то это тоже недорого будет. Типа 20-30€ за сеанс

Ванны какие нибудь радоновые? Массаж? Сама бы съездила)
Карма 5075
16.04.2015
tash-tash

Лечебные грязи и все такое. Там огромный санаторий еще югославских времен.
Карма 5075
16.04.2015
Вообще, Балканы – это не совсем Европа. Там все расслабленнее, все друг другу кумовья-сваты, все друг друга знают, здороваются на улицах, брат-брат, сват-сват. Всегда можно договорится. В общем, душевно.
Карма 32
16.04.2015
всем спасибо за участие.

я прекрасно осознаю всевозможные сложности при длительном проживании в ЮВА. то, что я за последнюю поездку на 8 мес. прожил на ланке и в индии примерно на 2500 долл. не значит, что мои родители смогут аналогично. да оно так и не надо им. у меня свои представления о том, как надо жить ,у них свои. на вкус и цвет товарища нет))

tash-tash
Я не уверена, какие у ТК конкретно проблемы с нынешним местом проживания, но может конкретно в его случае, можно обратить внимание на Крым (без сарказма).

без сарказма, мы коренные крымчане. всю жизнь прожили в крыму. сейчас жить здесь из серии -"воды нет, воздуха нет, населена роботами", и это исчо не вечер.....
Masa  ж
Карма 61
16.04.2015
baron
мы коренные крымчане

Я так же за Черногорию. Съездите - осмотритесь. От вас должны быть недорогие рейсы через Стамбул. Ехать лучше не в сезон (сезон - это июль и август, когда все побережье превращается днем в лежбище лежачих котиков, а по вечерам в дискотеку). Местные понаехавшие, которые осели в стране и у которых нет бизнес привязок к туристическому сезону на это время перемещаются вглубь страны на озера, подальше от отдыхающих.

А места там чудесные, помимо природы и погоды основное ощущение от пребывание в стране - это расслабленность и безопасность.

Посмотрите группу в фб по Черногории, какими проблемами живут наши соотечественники, и тогда все встанет на свои места.

Успехов Вам. в реализации планов!
Карма 1708
16.04.2015
Moony
В Азии везде довольно тяжелый климат. Даже молодому здоровому человеку может быть не комфортно, когда по полгода температура воздуха +35 в тени и высокая влажность.

Здесь огромное количество европейских пенсов. Просто огромное. Многие живут годами.И вряд ли они физически здоровее наших. Свободнее и смелее,это да.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики