Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Сингапур на 2/3 , что там посмотреть?

Карма 796
26.07.2011
tat
И где же отчет по Сингу?

ну, медленный с меня писатель, некогда всё закончить, но процесс идёт)
tat  ж
Карма 717
27.07.2011
Tibeliuss
но процесс идёт)
Ждем-с )))))
Карма 796
27.07.2011
Tibeliuss
подняться на корабль, который находится на трёх зданиях отеля "Марина Сенд Бич"

Прошу прощения, отель называется "Marina Bay Sands".

Ещё можете посетить фонтан богатства, который нужно обойти три раза по часовой стрелке и будешь богатым (это не я придумал)). Но т.к. внизу вроде бы платно это можно сделать (по маленькому кольцу), то очень многие обходят фонтан по всему периметру сверху. Я конечно, ожидал от фонтана большего, но галочку поставить надо было.

http://www.eurosmi.ru/valeriya_v_singapure_zagadala_zavetnoe_jelanie.h tml

Вокруг полно магазинов (аж заблудиться можно, что мы и сделали) и есть продуктовый супермаркет (его можно узнать по очереди на такси из тех, кто уже скупился- такси подъезжают одно за одним). В этом супермаркете недорого- мы брали курицу гриль и пиво. Также там есть в холле бесплатные всякие тренажёры для похудения- можно посидеть потрясти жирком, если он есть конечно).
tat  ж
Карма 717
27.07.2011
Tibeliuss

А как на ваш взгляд - эти 2-3 транзитных дня лучше потратить на Синг или на КЛ ?
Карма 796
27.07.2011
Я считаю, что хоть Сингапур и "дорог", но посетить его нужно обязательно, тем более за визу деньги платить из-за транзита Вам не надо будет. Впечатляет культура водителей на дороге, расписание на остановках оплата проезда в автобусе и вообще, вся транспортная инфраструктура, очень низкий уровень преступности (по словам нашей хозяйки, вечером можно гулять абсолютно безопасно, это же касается поездок в общественном транспорте. Кстати, наш "каучсёрфер" сама из Малайзии, а в Синге работала), чистота, дома тридцатилетней давности в жилых кварталах выглядят, как будто им максимум 10 лет. Детские площадки практически в каждом дворе (и какие площадки- со специальным покрытием, а не насыпаной щебёнкой), впрочем, как и спортивные, разметка даже на дорогах во дворах. Конечно, если бы мы жили только в отеле, то всего этого не увидели бы "каучсёрфинг" великая вещь. Но Куала-Лумпур также стоит внимания, однозначно, плюс можно "пошопиться". Если есть всего два-три дня на оба города, то я бы разорвался, как обезьяна в анекдоте про умных и красивых, но выбрал бы, наверное, Сингапур, тем более судя по вашей аве в Куала-Лумпур Вы были.

Кстати, в Сингапуре (в индийском квартале есть большой магазин электротехники) я купил себе мобильный телефон Sony Ericsson XPERIA X8, который на момент покупки обошёлся мне на 50 амер. долларов дешевле, чем на Украине в интернет-магазинах, и около 13 долларов вернули в аэропорту ($190 против $250).

И ещё, очень много отчётов по Сингу есть на "Винского".
tat  ж
Карма 717
28.07.2011
Tibeliuss
выбрал бы, наверное, Сингапур, тем более судя по вашей аве в Куала-Лумпур Вы были.
Я-то была в КЛ, но в Синге не была. А попутчики мои ни там, ни там - не были. Ну, и шопинг нас совершенно не интересует )))
Tibeliuss
как обезьяна в анекдоте про умных и красивых
- тяжелый выбор )))
Карма 501
28.07.2011
tat

Как от зависти не помереть ?
tat  ж
Карма 717
28.07.2011
Марта
Как от зависти не помереть ?
Присоединяйтесь, пока билеты есть )))
Карма 501
28.07.2011
Спасибо, но... у меня тоже уже есть билеты.... )))) Хотя, сейчас я понимаю, что по твоему маршруту я бы прокатилась с бОльшим удовольствием ))))
Карма 766
28.07.2011
tat
Я-то была в КЛ, но в Синге не была.

Сингапур мне понравился больше.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики