Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Собираюсь в Камбоджу, Лаос, Мьянму. Вопрос о деньгах.

Карма 3
22.08.2010
Привет всем. Подскажите, плз, в каком виде лучше везти с собой деньги? - на банковской карте? чеки? кэш? Читал, что в Мьянме и Лаосе сложно снять деньги с АТМ. А в Камбодже? И каким номиналом лучше везти кэш? Стольники или лучше побольше взять мелких купюр? Обычно беру с собой кэшем 3000 дол, остальное на картах. А что с чеками там?
Карма 175
22.08.2010
что касается Лаоса - только налик. В абсолютном большинстве мест карты, а тем более чеки вам просто не пригодятся.

Валюту лучше не меньше 50 долларовых купюрах, т.к. обмен мелких купюр идет по менее выгодному курсу.

Но мелочь иметь тоже нужно. например при расплачивании. если сумма будет неровная, округлят ее не в вашу сторону естественно. Или не окажется в какой-то момент местных денег,а расплатиться с рикшей или еще кем нужно. Долларами расплатиться можно во многих местах
Карма 1630
22.08.2010
cloudinsky
Читал, что в Мьянме и Лаосе сложно снять деньги с АТМ

если за последние полтора года ничего не изменилось, то нет в Мьянме банкоматов. Везти нужно наличку, самый хороший курс у 100 долларовых купюр, но мелочь даже по одному доллару тоже нужна, т.к. например билет на пароходик от мандалая до багана стоил 10 долларов и платить тоже нужно было только долларами. Т.е. баксов 30 маленькими бумажками полезно взять.
Карма 14
23.08.2010
А как с этим делом обстоит в Шри ланке? Карта Visa проходит?Или тоже лучше нал?
Карма 5075
23.08.2010
Я обычно держу немного долларов налом, остальное все на карте. Ни в Лаосе, ни в Камбодже не было особо сильных проблем со снятием в крупных населенных пунктах. В Камбодже банкоматы выдают доллары и расплачиваться можно в долларах, в отличие от других стран.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики