Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Просьбы › Нужна помощь человека, нах-ся в Индии и имеющего действующий индомобильный аккаунт

Карма 3
8.06.2013
Очарование и оригинальность Индии проявляется даже в столь официозном явлении ,как регистрация на сайте Индийских Железных дорог с целью бронирования билета через интернет - чтобы активировать свежезарегистрированный аккаунт - необходимо не только пройти по ссылке, присланной по е-мейл, но еще и ввести код подтверждения, присланный регистрирующемуся на мобильный телефон ввиде СМС, причем при регистрации в поле номера телефона код Индии стоит по умолчания, то есть предполагается что Е-тикетингом будет занииматься индивид, находящийся исключительно на территории Индии, а если он вдруг еще там не объявился, то никакого ему бронирования получается. А я вот незадача - еще в Таиланде, и мобильного номера индостанского оператора у меня пока нет, в Калькутту прилетаю только через 5 дней и о-о-о-чень не хочу там задерживаться, но сразу сесть в поезд до Гайи, для чего и хотелось бы заранее забукироваться Е-тикенгом да на сайте оригинальном https://www.irctc.co.in/

Исходя из вышеописанного - прошу помощи бодхисаттвического характера от человека, располагаюющего активным индийским мобильным номером, дабы с его помощью пройти нелегкий и препончато-искусный процесс регистрации будучи несчастным запредельно-индийско-территориально даже не сахибом, но пока еще фарангом.

Стоит отметить, что регистрация не проводится администрацией сайта и в первой половине дня, что также следует учесть при организации процесса помощи мне в деле скорейшего преодоления участка Калькута-Гайя.

В целом - Процесс видится мне так - в он-оайн режиме вы сообщаете мне что можете уделить 5 минут вашего драгоценного и присылаете мне номер вашего мобиильного, по скайпу anna.nike или по почте anna.nikit@gmail.com. я ввожу его таки в поле регистрационное, вы получаете код верификации и высылаете мне по тем же каналам связи после чего я таки успешно регистрируюсь. Невероятно признательна буду ха такое бодхисаттвическое вспомоществование, а если помогающий окажется в июне где то в районе долины Парвати - то такового с радостью угощу хорошим тайским зеленым чаем, который уже томится в потрепанном бэкпеке в ожидании любящей его Сангхи.

ОМ НАМАХ ЩИВАЙЯ!

НАМО БУДДАЯ!

ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУНГ!

Да возрадуется Любовь в наших сердцах!
Карма 28
8.06.2013
Вы купите билет лучше в офисе для интуристов т.к даже с регистрацией на индосайте и при наличии у вас индийской банковской карты либо американ экспресс,вам вряд ли удастся поймать билет за 5 дней до поездки.
Карма 52
8.06.2013
Вот именно. Тут билетов на поезд с местами за месяц до поездки купить невозможно, а вы хотите прям онлайн да с местом. С местом в коридоре можно взять, да. А вот если хочется нормально ехать на полке как положено то лучше в букинг офисе по туристской квоте возьмите. Так хоть место вам гарантировано дадут.

Да и купленный онлайн билет не гарантирует вам посадку в поезд если вдруг чего то там.
Карма 2013
8.06.2013
annanaika

Можно покупать и без индийского номера на cleartrip.com, пройдя квест и привязав свой аккаунт к IRCTC (на котором, кстати, принимаются только карты индийских банков). Почитайте здесь.
Карма 3
8.06.2013
спасибо ответившим, однако ваша информация не вполне верна если верить сайту - он не только фильтрует и показывает места, доступные в целом по каждому классу, но и фильтрует по признаку квоты, где я ввожу "Иностранец" конечно-же.

И на требуемые мною поезда билеты есть.

По ПРЕЖНЕМУ ИЩЕТСЯ ЧЕЛОВЕК С НОМЕРОМ
Карма 28
8.06.2013
Купить билет по турквоте онлайн невозможно,только в спецкассе с паспортом.
Карма 3
8.06.2013
Drolma
annanaika

Можно покупать и без индийского номера на cleartrip.com, пройдя квест. Почитайте здесь.

спасибо, я так и думала сделать, но вот интересно - сколько же вся эта переписка времени заняла...

И из переписки по этой ссылке я так поняла, что если у меня не Американ Экспресс, а Виза Классик, то все равно смысла нет там региться?....

viki777
Да и купленный онлайн билет не гарантирует вам посадку в поезд если вдруг чего то там.

оооочень забавно %)))

у вас так было? откуда инфа? )))
Карма 3
8.06.2013
yurgen
Купить билет по турквоте онлайн невозможно,только в спецкассе с паспортом.

верю вам. Чтож, воздам молитвы Махаришам и Бхагаванам дабы не пришлось ночевать в Калькутте, с пристанищем в коей столь трудно определиться, полагаясь на тонны изученных килобайт, повествующих в большинстве своем о немытых постынях и крысах, соседством с которыми я вполне насладилась уже осенью в немытом колорите Катманду....
Карма 52
8.06.2013
annanaika
оооочень забавно %)))

у вас так было? откуда инфа? )))

Поверьте ничего забавного, что либо выходишь из поезда либо едешь из Мумбая до границы с Непалом 2 суток почти стоя около туалета в тамбуре.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики