Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Просьбы › ПОмогите собаке долететь до России, пожалуйста

Карма 30
3.03.2013
Мне очень нужно забрать свою собаку из Индии. Я поставил ей все прививки. Сделал паспорт. После этих процедур должно пройти не менее тридцати дней, но у меня есть только 15. Пробовал поменять билет – это стоит очень дорого конкретно на мои рейсы. Сдать его нельзя, потому что куплен по акции – другими словами, остаться и провезти собаку не получается. Поэтому осталась последняя возможность – попросить тех, кто летит через Москву в последних числах марта или в апреле, просто взять ее с собой. Дорожные расходы и все, что потребуется, я, разумеется, оплачу. Я ее люблю и должен отпустить, но не использовать эту последнюю возможность, не могу. Спасибо за время. Илья Антропов. Тел. +918975335923

P.S. Она стоит того)
Карма 1708
3.03.2013
Твоя собака и твоя ответственность за нее.
3.03.2013
В чем проблема? Ветеринар за 500 рупий сделает новый паспорт и вклеит марки о сделанных прививках с указанием даты, например 15 февраля
Карма 30
3.03.2013
Вот именно ветеринар в Мандреме и отказался брать любые деньги, потому что если у собаки на ветконтроле обнаружат болезнь, а подпись будет стоять ее, то у нее будут неприятности. Большие такие неприятности. Я ей поверил и давить не стал. Если вы знаете такого ветеринара, кто может поставить свою подпись, подскажите. Вот в чем проблема)

anikolaev
anikolaev

я разве просил обсуждать это? кажется, я просил помочь. Большое спасибо еще раз.
4.03.2013
cruelmonkey
Я ей поверил и давить не стал

Идите к другому ветеринарцу, покажите свой авиабилет, объясните ситуацию. На ветконтроле в аэропорту никто не проверяет когда фактически сделаны прививки, необходимо ТОЛЬКО справка от ветеринарца - Health Certificate, выданная за 3 дня до вылета. Для подстраховки лучше иметь паспорт на собаку, с прививками сделанными не позднее 30 дней до вылета (справку также можно сделать "задним" числом, т.е. дней за 5-10). Это все легко решается, заплатите 500 (на крайняк тысячу) рупий любому ветеринарцу в Га. Оформите Неalth Certificate и новый паспорт с нужными датами
Карма 100
4.03.2013
cruelmonkey обойдите всех ветеринаров, которых там найдете. Наверняка кто-нибудь согласится. Это ж Индия.
Карма 1708
4.03.2013
cruelmonkey
на ветконтроле

В аэропорту Гоа нет ветконтроля.Все бумаги изучают полицейские. Те еще специалисты.
cruelmonkey
Пробовал поменять билет – это стоит очень дорого конкретно на мои рейсы. Сдать его нельзя,

Билет можно выкинуть и купить другой. Так сделали наши знакомые.Выкинули арабский и купили аэрофлотовский,чтобы вывезти гокарновскую собаку.. В кабине самолета из Гоа можно вывезти только Аэрофлотом. Даже если сдавать в багаж-регистрировать собаку нужно не позднее 36? часов до вылета.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге