Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Просьбы › Привезите из Тибета настоящую поющую чашу :)

Карма 1
17.09.2010
Просьба к человеку с тонким музыкальным слухом - привезите из Тибета настоящую поющую чашу :) Желательно не новодел. У старых побольше обертонов...

Пишите: disarmer (пёcиk) yанdeх.рy
Карма 250
17.09.2010
dizzi
У старых побольше обертонов...

Одну покупал в Индии,другую в Тибете.Обе поют хорошо))А вот старинную....наверное нереально.Здесь,как говорят,кому что на ухо ляжет)
Карма 796
18.09.2010
dizzi
настоящую поющую чашу :)

А что это?
Карма 250
19.09.2010
Tibeliuss
А что это?

Тибетская медитативная чаша.Они разных размеров и разного звучания.В некоторых монастырях стоят огромные и некоторые спецы монахи бацают на них,как православные звонари:)
Гоа.Анджуна.
Гоа.Анджуна.
Карма 736
19.09.2010
А чем новые плохи? У меня есть новодел, купленный в Индии. Поет прекрасно. Не могу сказать, что я мастер, но и у меня она поет. А когда ее в руки берет человек искушенный, он ее может даже довести до распева мантры ОМ.
Карма 42
19.09.2010
А еще звук зависит от формы, колличества металлов, от того как сделанна --литая или кованная--например большие кованные почти не крутят а только ударяют, маленькие крутят. Многие любят литые потому что они легче крутятся, знатоки любят кованные но когда их крутишь стик как бы брякает а потом идет звучание, самая простая форма--с прямыми стенками--обычно у нее самый низкий звук, у круглых--высокий. а вообще настоящие чаши делают в Непале а на Тибете все чаши привозные--это так для информации.... Все что не в Непале сделанно в Дели.
Luna  ж
Карма 2182
19.09.2010
Значит у меня кованная. Спасибо большое за инфо!
Карма 736
19.09.2010
lakshmitriyog

спасибо! а что вы знаете про связь между высотой звука и воздействия на те или иные чакры?

чем выше звук, тем выше чакра?
19.09.2010
Однако и в Дели можно купить настоящую тибетскую поющую чашу. Для этого надо поехать в Манжу ка тилле (так называемая тибетская деревня в северо-восточной части Дели - небольшой квартал компактно заселен тибетцами). Ближайшая станция метро - Vibhan Sabha (без пересадок можно ехать от C.P. , что достаточно удобно. ) На Tibetian Market на Janhpath никаких тибетцев уже давно нет.
Карма 796
19.09.2010
skopn67, спасибо)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге