Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Просьбы › Подскажите,можно ли купить в Дели пылесос

Карма 0
4.06.2010
Лечу в Дели,хотелось бы друзьям подарить пылесос,жалко смотреть на женщин ,как они мучаются в доме с уборкой вениками,Можно ли купить пылесос в Дели,или тащить придеться из Москвы?
Карма 112
5.06.2010
Мне кажется они не мучаются а это у них типа активной медитации,часто видел как подметают песок на пляже,листья на дорогах,крыши домов сверху,да и вообще всё что можно,причём явно с удовольствием.Типа "я подметаю мой мир".В конце концов я тоже купил такой веник,называется на конкани "зарУ" чтобы каждое утро начинать с подметания пола своего жилища и ступенек к нему,какое бы оно не было(были разные).

А пылесос хм..это хрень полная-шумит,песок не пылесосит,провод мешается.Лучше купите стиральную машину,вот это мне кажется куда для них будет нужнее.

И то время что раньше они использовали для стирки они смогут потратить на..подметание.
Карма 0
5.06.2010
джаггернаут
стиральную машину

Дело в том ,что стиральная машина у них имеется,а вот у старшей дочери астма и видеть как она метет пыль веником прикрывая лицо тряпкой ,кашляя и задыхаясь ,нет никаких сил..Я серьезно ...кто владеет информацией про пылесос,как поступить лучше?
Карма 215
5.06.2010
джаггернаут
купите стиральную машину

...я предлагал индусу свою первую машинку в подарок...он не взял...говорит , что жене тоже нужна тренировка...я, типа, каждый вечер лезу на гору , и встаю к солнцу раком, а она стирает...
Карма 209
5.06.2010
suslikovod
друзьям подарить пылесос

Да полно их (пылесосов) там. Есть рынок Сароджини Нагар, есть магазины типа "Филипс" и пр.
Карма 343
5.06.2010
kasia2002
Да полно их (пылесосов) там. Есть рынок Сароджини Нагар, есть магазины типа "Филипс" и пр.

Верно, с небольшими оговорками.

1. Цены выше российских процентов на 30

2. В основном, в лавках продаются маломощные автомобильные пылесосы на 12 В (на мой взгляд, штука абсолютно бессмысленная, необходимая чисто для престижа. Не сосёт, короче)

3. Пылесосы в Индии не популярны категорически. Ни у кого из моих многочисленных знакомых пылесоса нет (хотя холодильники, стиральные машины, микроволновки есть у многих). Причину не знаю, пыли в Индии на порядок больше, чем в России.
Карма 162
5.06.2010
gnc343
В основном, в лавках продаются маломощные автомобильные пылесосы на 12 В

В Дели совершенно точно есть много марок и не только маленькие автомобмльные, в том числе и мощные монстры от Керхер, сама видела.

gnc343
Пылесосы в Индии не популярны категорически.

Однозначно не популярны. Больше того мы долго пытались научить помощницу по хозяйству пользоваться пылесосом - бесполезно. Любовь к венику неискоренима в принципе, даже не пытайтесь :) В моем случае все кончилось категорическим запретом на веник и только влажной уборкой. Пылесос так и пылится в чулане :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге