Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › Работа в Индийской школе

Карма 0
22.05.2014
Добрый день! Скажите пожалуйста, могу ли я получить работу в школе в Индии с образованием швея;портной (курсы кройки и шитья или преподаватель труда). Еще я танцую (танец живота), может кружок какой есть? Подскажите)
Карма 668
22.05.2014
annamuhina3, попробуйте связаться с форумчанами, преподающими в индийских школах и знающими обстановку.
Карма 108
22.05.2014
В нашей школе труд называется Design and technology, но с тканями, как я понимаю, в международных школах в Индии не занимаются вообще. За другие ручаться не могу. Танец живота в индийских школах - сомневаюсь :)
Карма 0
28.05.2014
Спасибо за ответы =)
Карма 0
23.09.2014
lessa, а вы все еще здесь? очень бы хотелось с вами пообщаться)) захожу на сайт наукри но не открывается,может кто-то поможет найти другие сайты
Карма 0
23.09.2014
yulika, вы живете в гургаоне? я тоже там жила, в нирване)
Карма 108
23.09.2014
лучезарная

а Вы именно в школе хотите поработать? какого плана школе и какой предмет?

Да, я в Гургаоне. В нашей школе куча детей учится, кто живет в Нирване :)))
Карма 29
23.09.2014
tarjuman-e-zindagi
Я сейчас тоже учительствую и заметила, что все классы очень разные. одном- дружба и взаимовыручка, в другом- детский сад с ябедами,в третьем вроде хорошие ребята,но на головах стоят, в четвертом может быть вообще сплошной гадюшник, никакой дружбы, хотя к старшим классам все более менее выправляется.

Вы это совершенно правильно заметили. Все классы - разные. И зависит это в первую и в последнюю очередь от учителя, от классного руководителя начального класса.

Я сама замечала, приходят на мой урок ИЗО с разных классов, и все абсолютно разные. Некоторые шалят беззлобно, некоторые на головах ходят. Но мне жальче всего было детей с другого класса, детей с 3 "А": приходят, как роботы, заходят без единого шума, ровно, строем, садятся аккуратно, не шумят партами, не елозят. Сели и застыли.

У меня холодок по коже от такой их дисциплины, муштры. Мой урок, призванный будить в детях любовь к прекрасному, любовь к искусству, к культуре, к человеку вообще в принципе не предполагает работу с детьми в такой "железобетонной конструкции".

И что вы думаете я с ними делала, Если "шальных" детей я за несколько минут форматировала к принятию урока вообще, то этих я "расформатирывала". Я им говорила: ребята, на моем уроке можно слегка шуметь. Бегать не надо конечно по классу, но не нужно сидеть с поднятой рукой только для того, чтобы поднять с полу упавшую резинку или карандаш или кисточку.

Меня "замораживало" от их режиссера, я сразу видела перед собой учителя глубоко амбициозного, которого интересовали только показатели успеваемости и дисциплины. А что дети при этом были бездушные роботы, ябеды и послушные болванчики, ее не интересовало.

И вот у меня была задача с такими классами очень тонко , не ущемляя авторитет их основного учителя, подарить им за 45 минут ощущение радости, живости, победы, наслаждения в конце концов! Они могли на моем уроке встать и подойти через 2-3 парты к своему товарищу и тихонько попросить то, чего у него не было.

То был рабочий момент. А до этого , начало урока было строгое, спокойное, они слушали очень внимательно тему, и уже потом, когда нужно было им работать, рисовать, я им разрешала "вольности" в поведении, раскрепощение.

Тут была с моей стороны какая - то доля даже эгоизма. Но хорошего. Я наслаждалась тем, что подарила ЭТИМ детям кусочек радости, и они, уходя с моих уроков несли в глазах свет...А приходили, с потухшими грустными глазами.

Я, как бы включала за 45 минут урока у них внутри радостную лампочку. И для тех, кто в теме, я скажу, что преподавала я по программе Неменского.
Карма 0
24.09.2014
yulika

привет)да, я хотела бы работать в школе,сама филолог,у меня своя театральная студия и кукольный театр,в принципе учителя разносторонние. когда жила в гургаоне,многие просили быть репетитором,когда я говорила,что я русовед. но хочется найти постоянную работу и получить рабочую визу. в нирване много айтишников было,иностранцев,поэтому на меня не глазели:)
Карма 108
24.09.2014
лучезарная

Привет! Если ты русовед, то можно попробовать в РКЦ устроиться, им нужны хорошие преподаватели русского. Две мои подружки, которые там преподавали, недавно уехали из Индии, и я не думаю, что кого-то нашли на замену пока. Если ты, конечно, в Индии :))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях