Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › Семья ищет au-pair около г. Куллу на 1-5 месяцев

Карма 19
1.05.2016
Мы - индо-русская семья с одним ребенком (4 с половиной года) ищем au-pair на 1-5 месяцев на север Индии в небольшую горную деревушку около г. Куллу в штате Химачал Прадеш. Наггар находится в 20 км, Манали в 40 км.

Au-pair:

- грамотно говорит по-русски,

- не курит,

- умеет обучать ребенка этого возраста начальным музыкальным\вокальным навыкам и\или танцу,

- владение английским, французским, испанским и умение обучать детей очень приветствуется,

- может проводить занятия с ребенком около 3 часов в день (обучение музыке и\или танцам, ин.языку, устраивает игры, чтение книг и др. спокойные занятия) 5 дней в неделю, во второй половине дня.

С нашей стороны вы можете рассчитывать на теплое дружеское отношение к вам, как к члену нашей семьи, на отдельную комнату, совместное здоровое питание, еженедельные карманные расходы, общение на хинди, обучение йоге.

О-пэр требуется на период с 1 мая 2016 до середины октября 2016. Вы можете приехать к нам на срок от 1 месяца.

Под понятием «Aupair» подразумевают молодых людей, которые взамен на проживание, питание и карманные расходы работают в принимающей семье Aupair, для того чтобы ознакомиться с языком и культурой принимающей страны, а точнее изучить их.

Понятие «Aupair» определяют таким образом, что Ты в качестве Aupair оказываешь услугу и за это получаешь встречную услугу от Твоей принимающей семьи. То есть ясно, что в программе Aupair речь идет не о деньгах или рабочих отношениях, а в первую очередь о межкультурном обмене. При этом твоя интеграция в качестве Aupair в принимающую семью играет важную роль: как Aupair Ты являешься не наемным работником, а полноправным членом Твоей принимающей семьи.
Карма 5075
2.05.2016
О, теперь знаю, как называется обучение иностранным языкам, танцу и вокалу 3 часа в день за еду, койкоместо и "теплое дружеское отношение". Опэр, панимаешь.
Карма 19
2.05.2016
Moony
"теплое дружеское отношение".

Почему в кавычках?
Карма 5075
2.05.2016
А на карманные расходы сколько денег даете? Сотку баксов в месяц хоть будет?
Карма 19
2.05.2016
Moony
А на карманные расходы сколько денег даете? Сотку баксов в месяц хоть будет?

Ой, Муни, вы еще не ответили на мой предыдущий вопрос.
Карма 5075
2.05.2016
Marina Andromedova

Мой ответ зависит от вашего. Если меньше сотки на расходы, то это уже не очень теплое и дружеское, а больше на рабство какое-то похоже, хоть и красиво называется. Вы серьезно думаете, что человек, владеющий кучей языков, преподающий вокал и танцы, будет работать за еду 5 месяцев у черта на рогах (в часе ходьбы от ближайшего города)? Может я конечно чего-то не понимаю. Объясните тогда, в чем прикол.
Карма 273
2.05.2016
Чего вы , Муни , удивляетесь. Мне недавно предложили поработать гидом по делийским рынкам для 4 незнакомых парней из России за два ( прям уточнили- два) пакета гречки за три дня.

Никакого в этом прикола нету, просто русские люди очень любят халяву, не уважают чужое время и труд.
Карма 19
2.05.2016
Ну, наш дом находится не в часе ходьбы, а в 25 минутах ходьбы от Куллу.

Кроме того 5 месяцев это максимальный срок, минимальный это 1 месяц.

Владеть всем перечисленным вовсе не обязательно. Там же стоит "или". Мы будем безмерно рады одному элементу.

Владеть кучей языков тоже вовсе не обязательно. Муни, вы видите в тексте то, что хотите или привыкли видеть. Со своей стороны мы предлагаем помощь в изучении хинди, языковую практику, если кому-то нужно, то и с английским, и занятия йогой. Знаете, это тоже обычно не бесплатно.

Если кого-то в этом предложение больше всего цепляет сумма карманных расходов и это является главной целью приезда, то такой кандидат нам не подходит. Таковому стоит искать работу в другом месте няней с утра до вечера. А с заинтересованными людьми я могу обсудить все подробности по скайпу.

Moony
Может я конечно чего-то не понимаю. Объясните тогда, в чем прикол.

Возможно, что и не понимаете, особенно если у вас не было такого опыта.

Лично у меня был такой опыт, когда я весь теплый сезон жила в одной российской деревне и занималась лошадями больше десятка, ремонтировала за свой счет хозяйский отдельный домик, чтобы в нем жить, общалась с интересной хозяйкой всего этого и её двумя детьми. Я почерпнула для сего много нового, и самое главное - мне нравилось получать этот опыт!

Кстати, в Европе этот концепт существует более 40 лет. Au-pair это образовательный и культурный обмен с элементами ухода за детьми. Рассчитан на студентов. Конечно, какому закоренелому профессору понадобиться такой опыт?
Карма 5075
2.05.2016
Marina Andromedova
Со своей стороны мы предлагаем помощь в изучении хинди, языковую практику, если кому-то нужно, то и с английским, и занятия йогой. Знаете, это тоже обычно не бесплатно.

То есть вы тоже обязуетесь по 3 часа в день учить его йоге и хинди? Или хотя бы по часу в день? Или с вашей стороны гарантирована будет только еда и постель?
Карма 273
2.05.2016
Au-pair в Европе и то, что вы предлагаете в Индии -это разные вещи, поэтому и появились к вам вопросы.

Извините, что пишу вам правду, но,

вы просто хотите забесплатно белую образованую прислугу.

Никакая индуска не пойдёт к вам работать на таких условиях дешевле чем 7 тыс рупий, это если деревенская. Со знанием англ или вокала - от 15 тысяч рупий.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях