Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › работа в Индии как способ узнать страну изнутри

Карма 365
10.01.2007
Загорелась поработать в Индии. Вернее, поняла, что мне необходимо развиваться дальше и есть что-то новое, что я могу обрести только там. Вообще, на вопрос почему ты едешь туда, а не в другое место, не всегда можно ответить.Просто иногда другие силы движут нами, а мы просто делаем то, что нам велят, наивно полагая, что сами принимаем решения.

Расскажите о своем опыте работы там. Как нашли работу, что нового получили для себя,какие трудности преодолевали.
kae  м
Карма 252
10.01.2007
lessa:
Расскажите о своем опыте работы там. Как нашли работу, что нового получили для себя,какие трудности преодолевали.

Работал 4 раза на стройках - в Бихаре, У-П, в Бангладеш. В общей сложности 4,5 года.

В двух словах ничего и не рассказать. Действительно, это способ узнать изнутри - и страну, и самого себя.

Перечитайте стихи Киплинга - я готов подписаться почти под каждым.
kae  м
Карма 252
10.01.2007
Кстати, а чем бы вы хотели/могли там заняться?
Карма 691
10.01.2007
kae:
Работал 4 раза на стройках - в Бихаре, У-П, в Бангладеш

Ничего себе. На стройках...в Бихаре... Просто нет слов. Наверное, это жесть!
kae  м
Карма 252
10.01.2007
Shtenka:
Просто нет слов. Наверное, это жесть!

Да ну что вы! Там был практически рай, кроме шуток.

На самом деле, вот это довольно гадкое место.

../novosti/1_1585_0.html
Карма 365
11.01.2007
Вообще-то по профессии я учитель английского и немецкого.У меня хороший опыт плюс управленческий большой( хотя, наверное, нафик он мне там?) Я надеюсь, что учителю английского( или даже русского?) можно найти работу, чтобы была более менее нормальная зарплата? Под нормальной зарплатой я понимаю возможность нормально жить ( я не больно-то избалована) и , естественно, иметь возможность время от времени на эти деньги совершать небольшие путешествия( по выходным). Ну и билет туда и обратно тоже нужно на что-то покупать.Я права?
kae  м
Карма 252
11.01.2007
lessa:
Вообще-то по профессии я учитель английского и немецкого.

Тогда я не в теме ((

В Бангкоке - понятно, а где в Керале русскому учителю английского устраиваться, когда у них там и своих учителей как грязи?

И так уже учителя из Кералы всю Индию заполонили.

Кстати и в Бангкоке тоже керальские учителя работают успешно.
Карма 365
11.01.2007
Не обязательно в Керале.А вообще я слышала, что в хороших школах считается престижно иметь хотя бы одного учителя - иностранца. Если школа не настолько богатая, чтобы платить учителю - англичанину, то хотя бы русского принимают.
Карма 136
11.01.2007
lessa:
Я надеюсь, что учителю английского( или даже русского?) можно найти работу, чтобы была более менее нормальная зарплата?

lessa:
А вообще я слышала, что в хороших школах считается престижно иметь хотя бы одного учителя - иностранца. Если школа не настолько богатая, чтобы платить учителю - англичанину, то хотя бы русского принимают. Я бы попытал счастья в местных университетах - это вернее, чем в школах

Любопытно, как все выгорит, но учителей английского в Индии хватает. Наверное, нужно и знание местного языка, чтобы кого-то учить. Да и зарабатывают учителя в Индии гроши.
kae  м
Карма 252
11.01.2007
lessa:
Не обязательно в Керале.А вообще я слышала, что в хороших школах считается престижно иметь хотя бы одного учителя - иностранца. Если школа не настолько богатая, чтобы платить учителю - англичанину, то хотя бы русского принимают.

Так то в Таиланде.

Не знаю я в общем про учителей. Никогда с такими людьми не пересекался. В Бангладеше встречал нашего препода, но он кажется физик был, не то математик.

Вот то ли дело малая авиация !!!

Кожаные куртки, брошенные в угол,

тряпкой занавешено низкое окно...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики