Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › Работа учителем в Индии (и не только)

Карма 329
5.03.2016
Во Вьетнаме я обучала русскому нелегально)

Сайгонский Языковой Университет 5 курс в парке имени 30го апреля))))
Карма 329
5.03.2016
Moony
High School — это типа колледжа. Это не высшее образование, а типа нашего полного среднего.

Ясно. Спасибо. Вот как, однако)

Чего бельгийцам дома то не учится?)
Карма 128
5.03.2016
Atiragaram, не откажите в любезности, расскажите про преподавание русского языка во вьетнаме? :-)

Все, что не является тайной.

Moony, в рамках буквоедства. Из вики:

По уровню подготовки учащихся различают три типа колледжей

соответствующие уровню высшей школы (входят в состав университетов или автономные вузы);

занимающие промежуточное положение между средними и высшими учебными заведениями;

соответствующие старшим классам средней школы.

Ты имел в виду, что азиатские колледжи - это не посерединка между школой и вузом (как у нас зачастую, мой колледж, например, где учился, давал среднетехническое, а не среднее образование), а именно школьное?
Карма 5075
5.03.2016
deadka

Я имею в виду именно High School американского типа.
Карма 329
5.03.2016
deadka
преподавание русского языка во вьетнаме

Буду любезна))).

Мне очень помогли вьетнамские товарищи, студенты. С ними надо дружить и ловить гидов, пытающихся говорить на русском языке.

Вам контакты же нужны). Мне не жалко, ребятам русский нужен. Пишите в личку, скину контакты на фб.

Час = 200 000 донгов (около того). 400 000 я получала), надо уметь петь песни! в парке)

Через Минтруда нужно филологическое образование и отсутствие проблем с законом РФ.
Карма 128
5.03.2016
Спасибо за инфу, скорее мыслю себю преподавателем IT, нежели русского языка :), хоть и нэтив спикер..

Образование IT есть, проблем с законом доселе не было )).

Дальше в личку, намек понял.
Карма 329
6.03.2016
На личные сообщения я отвечаю. Но что бы сократить мое и Ваше время.

Да, русский реально востребован во Вьетнаме, в Сайгоне).

Однако снять нормальное недорогое жилье иностранцу там сложно.

Меня селить отказывались, не имея разрешения на заселение иностранного гражданина. Легко снять квартиру за 800 баксов, зарплаты не хватит)). Я не знаю сколько получают учителя вьетнамские официальные, у меня получалось 600 баксов))).

Снимала жилье со вьетнамкой, а это немного неудобно - мы имеем разный менталитет. В марте и апреле в Сайгоне +45, дышать не чем., мое здоровье "сломалось" в феврале на + 37))). Москва - это рай, если уж сравнить))).

Для Министерства Труда список документов я не помню и вспоминать не хочу, там точно были:

- диплом филолога

- справка о несудимости из РФ

- медсправка, выданная аккредитованной клиникой во Вьетнаме (200 баксов - это запомнила))))

- документ подтверждающий, что преподаванием ты занимался последние пять лет (??? так и не поняла какой).

...

все заверенное консульством, переведенное и тыды)
Карма 329
6.03.2016
Воспоминания вьетнамские студенты оставили положительные.

Надо понимать все время, что разные культуры у нас и есть особенности.

С индийцами, проще, имхо. Они открытые: что вызывает вопросы - спрашивают/ говорят "в лоб" (иногда раздражает сильно меня). Вьетнамцы молчат и улыбаются. Мне сперва казалось, что беседую сама с собой. Песни помогли, петь начала "Миллион алых роз", "Подмосковные вечера" и "Катюша". Советское прошлое у Вьетнама есть, песни эти поют под караоке на вьетнамском.
Мой класс
Мой класс
Тиен и Ань (просто друзья)
Тиен и Ань (просто друзья)
JNB  ж
Карма 390
6.03.2016
Atiragaram
Зарплата учителя иностранца в Индии в интернациональной школе от 50 000 рупий.

Atiragaram
Учителем английского пытаться можно, но смешно.

Хореография, физкультура, музыка: реально для русскоговорящих.

А как иностранцы рабочую визу получают при такой зарплате? Или официально они все считаются преподавателями иностранных языков (кроме английского)?
Карма 329
6.03.2016
Визу получают банально через школу ( в смысле в своей стране по приглашению школы). В первом посте ссылка на сайт, где находят школу.

Девид учитель истории, что там у него с документами я не знаю, но думаю все правильно и серьезно. Я буду в России когда, сама попробую получить список документов от какой нибудь школы. Русские учителя английского не нужны точно (и вообще русские много говорящие на английском не нужны), поищу хореографию ради интереса))). А вообще оно мне надо?) не знаю.

Что бы пожить немного на территории школы, я сдавала фотографии, заполняла с - форму и относила копию паспорта и визы. Мне выдали бейдж с печатью.

Вообще Девид сам удивился, у него друзья американские гостили, с них достаточно было фотографии номера визы), а с меня по полной!!!)

Мой номер бизнес визы у индийцев вызвал подозрения.) Я ж ITшник из Бомбея.

ЗЫ

Нет, я сформулировала не четко. Русские учителя английского нужны за 5 000 - 10 000 рупий. Это, например, зарплата румбоя в отеле "принеси подай". 5 000 из деревни без английского, 10 000 образованные имеют)!.

В серьезные интернациональные школы русских не берут, пока это наблюдаю).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики