Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › Работа учителем в Индии (и не только)

Карма 329
4.03.2016
Зарплата учителя иностранца в Индии в интернациональной школе от 50 000 рупий. Все остальное - гуманитарная помощь стране.

50 000 рупий очень мало, к этому еще предоставляется хороший дом и индийская прислуга. Обеды, конечно же, оплачивает работодатель.

Работу учителем искать тут:

‹тыц›

Учителем английского пытаться можно, но смешно.

Хореография, физкультура, музыка: реально для русскоговорящих.
Карма 5075
4.03.2016
Atiragaram
50 000 рупий очень мало, к этому еще предоставляется хороший дом и индийская прислуга.

Это скарказм такой? 50.000 рупий — это 55.000 рублей. Очень приличная зарплата для учителя по российским меркам, даже если без дома и прислуги.
Карма 329
4.03.2016
Moony
Это скарказм такой?

Нет, Коль, не сарказм.

Я тут в Тамил Наду сейчас. В доме школьного учителя. Он американец.

Учителя в школе разные. Русская есть (танцы), ее не видела.

Самой тошно, если ты об этом. Я работала в детском доме в РФ (очень давно, в позапрошлой жизни за 1400 руб. зарплаты, уже не помню свою категорию там))).
Карма 128
4.03.2016
Computer science, думаю, тоже вполне подойдет для русскогоговорящих, не? Если действительно разбираться в теме ).

Да начемугодноговорящих, IT-язык - английский по миру, так уж повелось.

Правда это лучше уже в университет, конечно..
Карма 329
4.03.2016
deadka
Computer science

Это вполне!!!

ITшники нужны.

Английский язык необходим отличный.

Я говорю на узбекском американском))), учила в Мексике. Не подходит. Меня понять можно, но вообще позорище.Стыдно, чо)
Карма 128
4.03.2016
Несколько не в тему, но озвучу.

Сейчас в таиланде обитаю, некоторые путешествующие молодые европейцы иногда делают "передышку" и идут преподавать английский в местные школы.

Для этого нужно иметь степень бакалавра по чему угодно и toefl B.

Из беседы с одной такой учительшей (не родной для нее английский, и ошибок во временах было достаточно, даже я, владеющий только техническим английским услышал их немало):

зп: 30-45 тысяч бат (это в ее школе).

младшие школьники, 7-10 лет

в классе 25-50 человечков и человечек.

по идее фуллтайм, но бывает и поменьше.

Какие-то школы дают жилье, какие-то нет, тут зависит.

Российские преподы столько не имеют, увы.

Информацию на себе не проверял, но оснований сомневаться нету.
Карма 329
5.03.2016
Американец жаловался на несерьезность индийского образования, смешную зарплату и ужасный климат Кодайканала.))) Работает последний учебный год.

По мне, так у него все прекрасно.
Предоставляемый дом
Предоставляемый дом
Вполне комфортное жилье
Вполне комфортное жилье
Территория рядом с домом
Территория рядом с домом
Дорога к дому
Дорога к дому
Карма 128
5.03.2016
Ну да, домик и округа looks very good ). Native speakers - у них ведь куда более ценный мех в глазах местных охотников на преподавателей.. они могут позволить себе повредничать ). Читал, что во вьетнаме, например, на преподавание английского когда пытается устроиться гражданин неанглоговорящей страны, то какие бы он тоефлы и дипломы не показывал, они все равно говорят, что нам бы нэтив спикера. капризули :-D.

А зарплатой в 55 индийских рупий американца ведь не удивишь )).
Карма 329
5.03.2016
deadka
А зарплатой в 55 индийских рупий американца ведь не удивишь )).

Давида? Нет, не удивишь.

Вообще мой респект ему за общение, гостеприимство и понимание некоторых вещей.

Умнейший еврей). Он историк, кстати. Преподает историю, по образованию Академия Юридическая Бостона.

В высшей школе учатся и тайцы и бельгийцы. Высшая школа универ? Правильно? Обучение в год - 1 200 000 рупий.
Карма 5075
5.03.2016
Atiragaram

High School — это типа колледжа. Это не высшее образование, а типа нашего полного среднего.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики