Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Въезд в Индонезию на мотоцикле

Карма 0
30.05.2013
Доброе время суток!Хочу приехать в Индонезию на тайском мотоцикле.Подскажите,какие могут быть подводные камни,пошлины,сроки и прочее геморойство? Спаибо)
Карма 5075
31.05.2013
Видел здесь мотоциклы с тайскими и даже австралийскими номерами, так что это возможно. Насчет всего остального - не в курсе.
Карма 217
31.05.2013
Вам нужно придти в провинциальный Transport Office в Пхукет-тауне, что очень близко от Immigration Office и подойти к офицеру насчет покупки-продажи мотоцикла. Вам нужно будет заполнить заявление, отдать документы, гринбук и будущему владельцу техники дадут малюсенькую бумажку, в которой будет написана дата когда новому владельцу придти забирать гринбук. в общем-то почти все.

ALSO: может быть так, что страховка на технике будет заканчиваться. в этом случае возможно даже вас заставят купить новую ну или вежливо попросят. На мотоцикл мне стоила около 600BHT, кажется (в год)

ALSO: если вы захотите поехать за пределы Таиланда (например, в Малайзию, Лаос или даже Камбоджу. А если у вас скутер, то можете поехать даже во Вьетнам, однако на технике с объемом двигателя больше 155 куб см вам необходимо быть членом вьетнамского мотоклуба), то вам желательно получить некий документ, что-то типа сертификата, мол вы владелец техники на английском языке. Стоит что-то вроде 25 бат, делается пару дней. можете об этом сразу сказать - возможно пригодится и упростит жизнь в будущем.

взято отсюда: http://vabolshakov.blogspot.com/2013/04/kak-kupit-transport-na-phukete .html Василия знаю лично.
Карма 0
1.06.2013
kamion, спасибо,я все это уже сделал, про Лаос,Камбоджу и Малайзию знаю,в Камбоджу уже ездил.Кхмеры даже доки на байк не смотрели,тайцы сказали,что пока действует виза кхмерская-можно там гонять на тайском байке.Я выезжал во Вьет(без мота) и вернулся в Тай через 40 дней. Тайцы сказали,что это оверстэй для мота и взяли с меня 1000батт за 10 дней оверстея.Сечас меня интересует именно Индонезия.
Карма 10
26.02.2015
aswer777

Получилось ли осуществить задуманное? Есть аналогичное желание въехать в Индонезию на таиском мотоцикле.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики