Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Потеря документов в Индонезии

Карма 7
3.06.2012
Приходилось ли кому-либо терять все свои документы в чужой стране? Вот с моим другом это произошло. Оба паспорта украли вместе с сумкой. Что друг? Что, что - остался в Индонезии и живёт в своё удовольствие!!!))) Хочет ли обратно? Нет конечно! Зачем?)

Для восстановления документов ему надо пойти в полицию, взять справку о потере, которая действительно 15 дней (он брал) с этой справкой прибыть в Джакарту в посольство и там уже разбираться. Если есть на руках деньги на билеты, то они могут дать справку, по которой эти билеты можно приобрести. Но оно ему надо?)
Карма 5075
3.06.2012
Деньги кончатся и сразу надо станет.
Карма 7
4.06.2012
Денег нет уже)) И особо не было) Не везде они нужны оказывается, можно и без них жить)
tat  ж
Карма 717
4.06.2012
volnomuvolya
Но оно ему надо?)
Может у него самого спросить ? Надо ему или нет?
Карма 7
4.06.2012
tat
Может у него самого спросить ? Надо ему или нет?

Ну дак я и говорю, что не надо ему это) Просто интересно были ли у кого подобные инциденты. Но готов заметить, друзья, что при минимальных потребностях, в таких странах можно жить вообще без денег или с минимальным доходом. Хотите верьте - хотите нет!
SS1  м
Карма 505
4.06.2012
volnomuvolya

Верим!
Карма 488
4.06.2012
volnomuvolya

А за нарушение визового законодательства там нет никакой ответственности по закону? Т.е. можно потерять паспорт и жить там спокойно сколько влезет, и ни полиция, ни погранцы потом и слова не скажут?
Карма 7
4.06.2012
Skipp3d
Skipp3d 

За просроченную визу есть штрафы, но если нет визы, то и штрафов нет. Попасться властям шансов мало. Там ни кому до вас ни какого дела нету, если вы не нарушаете закон. Т.е. грубо говоря не провоцируете полицейских проверять ваши документы. Если у вас есть тихое местечко где жить, быть может какой-то доход на карточку (квартира сдаётся например) , то жить так без документов или с просроченными паспортами/визами можно очень, очень долго. Собственно нет ни каких причин того, чтобы вас депортировали. С доходом можно жить в городах, без дохода в глухих деревеньках с местными аборигенами, у которых везде свои люди (родственники).

Но можно и совсем без денег жить или с минимальными тратами. Тут ведь всё дело в потребностях.
Карма 7
4.06.2012
Или вы имеете ввиду обратно возвращаться? Тогда да, могут возникнуть проблемы. Ведь они всё равно наверно пробьют когда вы прибыли в страну. Там могут возникнуть проблемы вплоть до посадки в тюрьму.

Есть ещё вариант пересечь границу водным путём, к примеру соседней Малайзии или Филиппин. Там если возникнут проблемы просто дать взяточку погранцу, должно сработать, какое ему дело сколько вы были в той стране.
Карма 5075
4.06.2012
А как вы доберетесь до Малайзии? И что если погранец не возьмет взятку, а посадит вас в тюрьму за незаконный въезд?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге