Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вьетнам › Из Вьета в Камбоджу. Помогите советом.

tat  ж
Карма 717
6.01.2013
Друзья, помогите советами. Голова уже идет кругом.

Компания 6 человек

Время путешествия - середина марта.

Что хотим ?

По прилету из Мск в Хоши - сразу уже уехать в Кантхо и сразу же на завтра заказать экскурсию по Меконгу.

1. Достаточно ли 1-дневной экскурсии ? Или можно совместить экскурсию по Меконгу с передвижением в Сием Риеп ? Насколько интересен этот трип и не утомителен ? Не будем ли мы скакать аки горные козлы с багажом лодка-автобус-лодка-автобус ?

2. Если ограничиться 1-дневной экскурсией и на следующий день по земле уехать в Сием Реп, то сколько будет стоить большое таки на нашу компанию ? и сколько по времени мы будем ехать ?

Ну и напоследок :

3. Сколько примерно будет стоить такси от А/порта Сайгона до Кантхо ? Ехать как я поняла 3-3,5 часа. А стоимость ? Опять же с ориентиром на группу 6 человек.

Всем заранее - спасибо за внимание. )
Карма 0
14.01.2013
Может не стоит мчаться на такси в Кантхо, а взять тур в агентстве, групповой стоит копейки, есть 2дня-1ночь Кантхо по Меконгу, она стоит около 20 долларов,.есть тр3 дня-2 ночи с окончанием тура в Пномпене.от Пномпеня 10-12 долларов и 5 часов до СР.

С Сайгона до СР около 20-22 долларов, 10-12 часов автобусом. До Пномпеня 10-12 долларов,около 5 часов.
tat  ж
Карма 717
6.02.2013
hoasen
Может не стоит мчаться на такси в Кантхо, а взять тур в агентстве,

Т.е. в агентстве - в Хошимине ???

Это означает, что и ночевать надо в Хошимине. А именно этого хочется избежать.

Хочется сразу сбежать из мегаполиса )
Карма 110
6.02.2013
tat

Хошимин мне очень понравился кстати, зря вы хотите сбежать.
Карма 110
6.02.2013
tat

Если я правильно вас поняла, то вы хотите попасть в Ангкор из Хошимина по воде? Мне кажется это даже утомительнее чем автобус(пусть меня поправят, если я не права) и по времени дольше. Я бы остановилась на первый день прилета в Хошимине, взяла бы одневную экскурсию по Меконгу, а на след.день уже поехала в Камбоджу. Насчет такси не знаю, но билет на автобус до Пном Пеня( все автобусы в СиемРип делают остановку в столице) стоит 8-10 долларов и столько же от Пном Пеня до СиемРипа, мы брали оба переезда за 15 дол, обратные билеты из СиемРипа до Хошимина стоили 12 баксов за оба сегмента. Автобус идет около 15-17 часов,с частыми остановками на перекус и туалет, так что утомительно, но вполне терпимо:)
Карма 239
8.02.2013
по воде 100% надоест..мне надоело даже в плавучую деревню плыть из ангкора, благо хоть у нас была частная лодочка да и порулить дали весь обратный путь
tat  ж
Карма 717
9.02.2013
Спасибо, serbina и AlecJoy.

serbina
Хошимин мне очень понравился


Пожалуйста, расскажите, что вам там понравилось. - Что стоит посмотреть ? где побывать ?

AlecJoy
в плавучую деревню плыть из ангкора, благо хоть у нас была частная лодочка да и порулить дали весь обратный путь

О ! Это очень интересный вариант!

Если можно расскажите : все подробности - как найти такую лодку (нас 7 человек ) ?

Какие там есть маршруты ? Ну, все-все, что сможете вспомнить.

Еще раз: всем спасибо за инфу
Карма 239
22.02.2013
tat
Если можно расскажите : все подробности - как найти такую лодку (нас 7 человек ) ?

Какие там есть маршруты ? Ну, все-все, что сможете вспомнить.


лодку искать не нужно..по приезду на пристань вас сразу подведут к офиц. кассе..там и выберете любую лодку..мы брали на 4-х лодочку...платили или по 10 или по 15 баксов с носа..не помню уже

маршрут один- к плавучей деревне и обратно
Карма 796
22.02.2013
serbina
Хошимин мне очень понравился кстати

Маш, ну отчётец хоть небольшой сделай (цены, пару фоток)- в моём списке Вьетнам есть, но никак не созрею для него).
tat  ж
Карма 717
23.02.2013
AlecJoy
маршрут один- к плавучей деревне и обратно
А по времени сколько это занимает? В самой плавучей деревне и на дорогу туда/обратно?

И деревне что посмотреть можно?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики