Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вьетнам › Новый год в Хошимине

Карма 61
22.10.2012
dranggo
или они помалкивают?

собираюсь туда в феврале , на пару недель , потом на месяц в камбоджу и обратно опять через вьетнам , тоже есть несколько вопросов :

стоит ли озаботиться вьетнамской визой заранее или делать каждый раз на въезде ?

есть ли смысл арендовать в хошимине транспортное средство (байк, скутеретку) и на них передвигаться по стране или будет гемор с правами и с траффик-полис ?

будут ли серьёзные траблы с гестами и "ценовой беспредел" на период китайского н.г. во вьетнаме и камбодже ?

и последний , на хрена мне всё это надо? )))

может кто , чего подскажет?
Карма 15
23.10.2012
jymmy
на хрена мне всё это надо? )))
- знаешь "почему" - делай! спрашиваешь "зачем" - не надо. (этот ответ подходит для многих вопросов, например: "стоит ли мне организовать своё дело?", "надо ли мне разводится?").
Карма 61
23.10.2012
dranggo
- знаешь "почему" - делай! спрашиваешь "зачем" - не надо

спасибо за совет , дружище , но это я так...., философски-трансцендентально ))), типа "кто мы?" , "откуда?" , "зачем? ))) , хотя сам придерживаюсь мнения , что лучше "сделать и потом пожалеть" даже если сомневаешься )))

в данном случае сомнений нет !)))

остальные вопросы вот, остаются открытыми....

где на побережье во Вьетнаме или Камбодже можно бюджетно отсидеться на время китайского новогоднего нашествия ?
Карма 15
24.10.2012
jymmy
во Вьетнаме или Камбодже
- это же как второй Тай, там у вас бу масса бюджетных варёантов. В первый день вы селитесь, где будет, а за второй день вы их столько найдёте - некогда жить!))
Карма 110
7.11.2012
Добрый вечер:) в конце декабря летим на 3 недели во Вьетнам:) Новый Год планируем встретить в Хошимине:) нас двое, будем рады приятной компании))

У меня вопрос по визе, пока не разобралась...после недели во Вьетнаме планируем поездку в Камбоджу, дней на 5, затем вовращаемся во Вьетнам, переезды по суше. Как быть с визой? Я так понимаю надо делать мультивизу? И где ее делать? В России или сделать приглашение от вьетнамской стороны и уже получить визу в местном аэропорту? Заранее спасибо.
Карма 239
8.11.2012
serbina

мультивиза - 50 дол. + приглашение обязательно...без разницы где делать
Карма 110
8.11.2012
AlecJoy

Спасибо большое:)

Прочитала такую информацию, что после приезда из Камбоджи, дни проведенные во Вьетнаме обнуляются...т.е. грубо говоря неделя во Вьетнаме(менее 15 дней, виза не нужна), затем, к примеру, 3 дня в Камбодже, и снова вьезд во Вьетнам дней на 10(снова менее 15 дней), а потом в Россию, нужна ли виза в таком случае?
Карма 796
9.11.2012
serbina
после приезда из Камбоджи, дни проведенные во Вьетнаме обнуляются...т.е. грубо говоря неделя во Вьетнаме(менее 15 дней, виза не нужна), затем, к примеру, 3 дня в Камбодже, и снова вьезд во Вьетнам дней на 10(снова менее 15 дней), а потом в Россию, нужна ли виза в таком случае?

Думаю, что нет: http://www.vietnam.mid.ru/visaout.html

Ведь,если въезд безвизовый, то это, как в Гонконге или Малайзии- штамп о пересечении границы поставили и всё.
Карма 110
9.11.2012
Tibeliuss

Ром, спасибо! Да, я тоже думаю, что так и есть:)
Карма 239
24.11.2012
а вот в киеве сдерли за мультик - 90 баксов с друга..а мне на след. неделе к ним идти
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге