Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вьетнам › Вьетнам. Едем жить. Несколько вопросов))

Карма 0
6.11.2010
Собственно, на руках билет на 18-е ноября до Ханоя, приглашение на полугодовую визу и денег на первый месяц)))

Несколько недель на адаптацию, а дальше нужно будет искать работу))) И вот думаем мы с другом в какой регион податься по таким раскладам)))

На данный момент выбрали Муи Не, в связи с чем хотелось бы поинтересоваться у тех кто на местах по некоторым моментам, в частности:

1) Жилье.

Хотелось бы уютный гест недалеко от моря, чтобы было чисто, мебели особо не надо, гор.вода, вайфай круто бы ну и кухня желательно дабы время от времени готовить себе пищу)

По цене: долларов 7 на длительный срок где-то так.

Где лучше искать такие варианты: в самом Муи Не или в окрестностях/на выезде дешевле будет?

2) Работа.

Как обстоят дела с работой в Муи Не? Нужны вообще русскоговорящие кадры 27-28 лет?))) кто что посоветует?) любая инфа/контакты/рекомендации к действию всячески приветствуются))

3) Деньги. Что лучше доллары или евро вести и где менять: в аэропорту Ханоя, куда мы прилетаем, или на местах уже где-нить?

4) Нетбук. Думаем покупать сейчас в Москве или в Ханое дешевле они значительнее?

Будем рады любой полезной информации)))
Карма 5075
6.11.2010
Знаю человека, который долго жил в Муи Не, потом съездил на Бали и там остался.

kit
3) Деньги. Что лучше доллары или евро вести и где менять: в аэропорту Ханоя, куда мы прилетаем, или на местах уже где-нить?

Никогда не понимал смысла в таких вопросах - какую валюту везти? Какая есть, такую и везите. Совершенно без разницы. Лучше иметь деньги на карте, как это делают все долго путешествующие и живущие за границей. В аэропорту не надо менять большие суммы.

kit
4) Нетбук. Думаем покупать сейчас в Москве или в Ханое дешевле они значительнее?

Найдете может на 20 долларов дешевле после долгих поисков.
Карма 0
6.11.2010
ну ради 20-50$ заморачиваться не стоит с нетом тогда, да)

про деньги так спросил ибо где-то читал что евро выгоднее менять)
Карма 5075
6.11.2010
kit
На данный момент выбрали Муи Не

Интересно, почему на Муйне? По моему впечатлению - скучный курорт для (русских) пакетников. Вокруг ничего интересного нет. Внутри - одна длинная улица уставленная гостиницами и ресторанами. Пляж неплохой, но постоянно дуют ветра. Для кайтеров, конечно, рай. Есть небольшая русская тусовка. Но многие уже свалили.
Карма 5075
6.11.2010
kit
ибо где-то читал что евро выгоднее менять)

Пока вы эти евры или доллары довезете до обменника, курс уже несколько раз поменяется, причем совершенно непредсказуемо. Поэтому все эти утверждения насчет того, какую валюту выгоднее менять, совершенно бессмысленны.
Карма 0
7.11.2010
Так а что тогда раз не Муйне? Выбор-то и пал на данный населённый "пакетный" пункт в связи с большей вероятностью нахождения работы, подработки.

Посоветуешь может что-нибудь в таком случае?

Спокойное, медитативное место, чтобы в океан смотреть - оптимальный вариант))) правда отдаю себе отчёт в том, что найти заработок вряд ли удастся в таком месте. Поэтому хотелось бы найти некий баланс. За Муйне наслышан, выше уже сказал почему именно туда. Про окрестности и спрашиваю. Хочется жить, в идеале, в удалении от суеты, но иметь возможность работать.
Карма 43
7.11.2010
3. Везти доллары - во Вьетнаме они удобнее в обращении по сравнению с евро. А лучше - деньги на карточке. Менять без разницы где, курс особенно не отличается.

4. В Ханое техника может обойтись существенно дешевле, процентов на 30, если это касается фототехники. Про нетбуки не знаю, но возможно тоже сэкономите, если будете покупать там.
Карма 5075
7.11.2010
Насчет работы я не в курсе. Мои френды в основном фрилансеры, то есть не привязаны к определенному месту. Конечно, если это соображение на первом месте, то Муй Не перспективный вариант. Там уже все вывески на русском.
Карма 244
7.11.2010
kit
По цене: долларов 7 на длительный срок где-то так.

я находила по такой цене жилье в конце пляжа (если ехать от хошимина)

на чанг тоже вполне туристик плейс
Карма 5075
7.11.2010
chokkolatta
В Ханое техника может обойтись существенно дешевле, процентов на 30, если это касается фототехники

Что-то я очень сомневаюсь. 10-15% еще возможно. Приведите пример.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики