Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вьетнам › На сколько велик риск не успеть на стыковочный рейс в Ханое?

Карма 36
28.10.2010
Я прилетаю в Ханой 21 декабря в 08:15 рейсом Аэрофлот Москва-Ханой.

Я хочу взять трасфер на ту же дату Ханой-Сингапур с вылетом в 10:50 (перевозчик Tiger Airways).

У меня украинское гражданство и пока нет визы во Вьетнам (есть только приглашение). Т.е. придется потратить еще время на оформление визы.

На сколько велик риск не успеть на стыковочный рейс?
Карма 702
28.10.2010
У меня, три года назад, оформление визы в аэропорту Ханоя заняло где-то минут 45. Не меньше. Прилетел с факсом приглашения.

Но если вы сразу хотите улететь в Сингапур, то зачем тогда вьетнамская виза?
Карма 36
28.10.2010
Читал в отзывах, что в очереди за визой можно и полтора часа отстоять. Я думаю, в случае большой очереди, просить народ пропустить вперед.

Еще забыл спросить. Сколько по времени может занять передвижение от стоек паспортного контроля и приема багажа до стоек регистрации на рейс в Сингапур? Нашел карту аэропорта Ханоя:

http://www.hanoiairportonline.com/terminal-map

как я понимаю там только один терминал?
Карма 36
29.10.2010
Отвечу сам себе. Это совершенно, как оказалось, не жизнеспособный вариант. Аэрофлот перенес рейс. И теперь прилет на в 08:15, а в 08:55. Тигры заканчивают регистрацию в 10:00. То есть на получение визы, багажа, поиска стойки регистрации остается час. С учетом возможности опоздания рейса - шансов успеть очень мало.

Для меня оказалось новость, что Аэрофлот может вот так вот перенести рейс и не предупредить об этом. Позвонил в компанию, девушка мне сказала, что служба оповещения у них есть, но сообщить они должны будут ближе к дате вылета. :( Вот такой вот сервис у нацперевозчика.
tat  ж
Карма 717
29.10.2010
Vasylysk
Для меня оказалось новость, что Аэрофлот может вот так вот перенести рейс
Т.е. на целых 40 минут???

Вообще-то АФ легко может и на сутки перенести рейс без всякого предупреждения )))

А Этихад (как выяснилось) - даже на 4 дня ))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях