Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › Цены на технику и электронику в Малайзии и Сингапуре

Карма 0
20.05.2014
Спасибо большое за информацию!
Карма 224
12.08.2014
Была сегодня в Лоу Ят Плазе - ощущения странные, вот вы мне скажите, те мальчики, которые там сидят от второго этажа и выше с "деревянными игрушками" и на калькуляторах пишут цены ниже процентов на 10-20, чем в брендовых магазинах тут же расположенных и "давай! сколько ты хочешь? сейчас!!!" - они мне такую же игрушку не всунут? и не настучат по голове?!

Только давайте без нравоучений, что лучше переплатить - я в бюджет не вмещаюсь.
Карма 224
12.08.2014
По ценам могу сказать, что в брендовом магазине Эппл

Айпад мини без Ретина экрана, 3g+ wi fi -16 Gb -1379 Рингит,

то же самое без 3g - 949Рингит

У мальчиков дешевле и с ними можно поторговаться

Samsung note 8 - 1100 Рингит/ в магазине 1200

Видела Айфон4 - торг дошел до 700Рингит.

Если вдруг кого интересует такое.
Карма 5075
12.08.2014
LazuRita

Я покупал у этих "мальчиков" айфон и айпад. Не обманули. Но ты строго так скажи им "ориджинал", а то есть много китайских подделок по 100$.
Карма 224
12.08.2014
Moony

я им так строго и сказала! они говорят мы принесем из магазина и вскроем коробку, если точно будешь брать.

как они тебе гарантию дали- только малазийскую?

и как отличить китай от некитая? айфон /айпад я в руках держала, но китайский, кто знает - может точная копия?

и насколько ты выторговал дешевле, чем у официальных представителей?
Карма 5075
12.08.2014
LazuRita

Да, гарантия малайзийская. Отличить от подделки несложно. Китайцы не делают точных копий. Ну и продавцы там не беспредельничают. То есть честно говорят, копия или оригинал. Им проблем с полицией не нужно. Когда я покупал, в официальных магазинах не было айпадов (очередь стояла на полгода вперед) и айфоны тоже продавали только с договором. Ты уточни еще на счет айфона, чтобы он был "интернейшенел", то есть не залоченный на одного провайдера.
Карма 224
12.08.2014
Moony

уточню: "интернешнл колл, not only malasian sim"

Айфон4 еще звонить может?!))

Посмотрим ...до чего дойдет торг, в официальном магазине дают международную лицензию на год + дарят cover - это к мини айпаду. Айфонов 4 у них конечно нет ,а 5й стоит около 2400!

Кстати,для меня открытие, что с 3g mini ipada звонить нельзя - только интернетом пользоваться с симки!
Карма 2019
12.08.2014
LazuRita

iPhone - это, вообще-то, в первую очередь телефон )
Карма 796
12.08.2014
LazuRita
они говорят мы принесем из магазина и вскроем коробку, если точно будешь брать.

Вот когда придёшь брать, они скажут "Ок, пять минут, жди" и начнут вчухивать всё подряд. Пару раз так посидишь, а на третий раз будешь сразу посылать))) Это у них такой прикол там- даже, если товара нет или говорят тебе цену, которая тебя устраивает, а их нет- начнут тянуть время и тулить "такое же хорошее", ведь "твое гавно" (грубо, но смысл таков))). Нас такой развод- посиди пять минут, подожди, щас принесут- уже начинал нервировать, т.к. сидели хрен знает сколько раз и в скольких местах, но нигде не принесли товар и уже было видно, что это такой развод, точнее попытка продать, что-нибудь другое.

Там, где товар был- цена была дороже. "Охотились" за объективом.
Карма 5075
12.08.2014
Tibeliuss

Ни разу такого не было. Я конечно не гонялся за самой-самой-самой низкой ценой. Обычно у всех цены примерно одинаковые. Торгуясь можно скинуть 2-3, макс 5%, но не больше, ибо итак уже на пределе. Если сходу скидывают 15-20%, то это уже попахивает фейком или браком.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики